Перейти к содержанию
Авторизация  
Asia71

Samyang 14mm f/2.8

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем добрых времён! Кто нибудь может дать реальный отзыв по этому объекту?, уж очень сильно его порой нахваливают на разных форумах, как он поведёт себя с 18Мп матрицей?

Поделиться сообщением

поведёт он себя замечательно, я немного им снимал и он сейчас у меня есть. но лежит без дела.

Причина простая. Чаще использую 17-40 или тамрон 18-270 на широком угле. Всё-таки автофокус меня избаловал. небольшое увеличение угла и хорошая картинка не перевешивают геометрические искажения и неудобство пользования (у меня без чипа подтверждения фокуса)...

Этот объектив есть смысл брать на фф если нет 17-40 или 16-35... а на кроп я взял Samyang 8мм, чем очень доволен.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ:), у меня есть 17-40, а на Canon они все нечипованные идут?, и в чём неудобства на Ваш взгляд?, если только в фокусе, то думаю это не очень то и критично. По картинке он к чему ближе? Предложили его по смешной цене, за 10 рублей, у меня "семён" и есть кроме 17-40, 50 1.4 и 24-105, погонять пока нет возможности, в командировке сижу:), вот и решил спросить у одноклубников:).

Поделиться сообщением

а на Canon они все нечипованные идут?
существуют с чипом... но мне вроде подарка от фирмы достался, нечипованый, без гарантии... взял просто на пробу...

Неудобство одно, нет подтверждения автофокуса... Ручками крутить я привык и не напрягает... даже моложе лет на двадцать себя ощущаешь :-): . Главное не забывать при новом сюжете вручную настраивать диафрагму (можно и расстояние).

по сравнению с 17-40 чуть сильнее хроматит ... чуть сильнее искажает... в общем не сильно отличается... у кого ширика нет, то можно брать... ну и для удовлетворения любопытства

Поделиться сообщением

Друзья, всем добрых времён! Кто нибудь может дать реальный отзыв по этому объекту?, уж очень сильно его порой нахваливают на разных форумах, как он поведёт себя с 18Мп матрицей?

Хорошо себя поведет :)

http://www.vlador.com/lens/samyang-14-2-8-if-ed-umc/

Поделиться сообщением

Выложу пару картинок снятых при полностью открытой диафрагме (вес около 6 мб)

джипег из камеры без обработки, баланс белого - авто.

1 - дом напротив, расстояние между створками окна 55 см, от окна до объектива 20-25 см, ИСО3200, выдержка 1/6.

d61e1c64518ft.jpg

2 - мой Чунька, ИСО400, выдержка 80... по причине севших аккумуляторов, пришлось снимать со встроенной вспышкой

6745edd2c17ct.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация