Перейти к содержанию
Вовик

Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM

Рекомендуемые сообщения

Друзья, имею EF 70-200 f/4, но мне маловато, присматриваюсь к Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF. Конечно интересует поведение на фокусном от 200. Не люблю стороних производителей, но Саnon на таких фокусных просто не достижим. Просьба к счастливым обладателям данного стекла поделится впечатлениями. Заранее СПАСИБО,

Поделиться сообщением

Спасибо, я правда не очень верю в эти отзывы, посмотрел вот тут http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=683&Camera=453&Sample=0&FLI=4&API=0&LensComp=113&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=7&APIComp=1 и расхотелось.

Поделиться сообщением

Вовик, про Симу не знаю, но может сгодится экстендер Canon Extender EF 1.4x II или Canon Extender EF 2x II ,

Поделиться сообщением

Вовик, про Симу не знаю, но может сгодится экстендер Canon Extender EF 1.4x II или Canon Extender EF 2x II ,

Михаил писал отзыв о Екстендере кэноновском

да штука найс, но проблема в том что он тока с эличными работает вроде(((

Поделиться сообщением

Енот, он работает со всеми средне- и длинно-фокусными объективами. но поскольку при увеличении фокусного расстояния полностью открытая диафрагма уменьшается в 1.4 или 2 раза, то автофокусу труднее работать если на дальнем конце 5,6, а не 2.8 или хотя бы 4... поэтому предпочтительнее эЛечная оптика или любой светосильный объектив...

мне кажется экстендер отлично сможет увеличить в два раза парк светосильных фиксов... у кого они есть, причём в новых моделях качество изображения почти не снижается...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, я думал над этим. Напрягает, что у меня уже f/4, а с Extender EF 1.4x получится f/5.6 и всего 280мм( при чём рабочая f/5.6, а с Extender EF 1.4x наверно все f/8, а то и больше). А EF 2x , по отзывам не очень дружит с Canon EF 70-200 f/4L USM. По ходу дела, придётся копить денежки до Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM.

Поделиться сообщением

Что то я растопырился, в Питере Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM. 60 косарей Куплю ка я рогатку и буду трупики птичек в макро снимать. :sh_ok:

Поделиться сообщением

Вовик, такие стёкла - уже проф-оптика, причём среднего ценового диапазона.. с их помощью зарабатывают деньги, и цена 60тыр (у нас кстати тоже самое) предполагает, что за пару снимков проданных в журнал (может и за один... точно не скажу) стоимость стекла будет компенсирована.

Поделиться сообщением

добавлю ещё посмотри Сигму 120-400

Караван о ней пишет : "-Сегодня немного повозился с Сигмой 120-400mm. На камере Canon 600D. Опять Понравилась. Оптически смотрится близко к кеноновскому эталону, линзе EF 100-400, а это многого стоит. "

а здесь обсуждение http://club.foto.ru/forum/11/364589

Поделиться сообщением

Тоже присматриваюсь к Sigma 150-500 (новая - в районе 35 тыр.).

Хотя, если подвернется, с удовольствием бы взял б/у (за те же деньги) Sigma 50-500 - судя по отзывам, более резкий, да и диапазон пошире.

Поделиться сообщением

Да, диапазон очень привлекательный, можно даже примириться с возможным более низким качеством...

Поделиться сообщением

Да, диапазон очень привлекательный, можно даже примириться с возможным более низким качеством...

Как ни странно - наоборот :-):

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=374&Camera=9&Sample=0&FLI=5&API=1&LensComp=683&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0

Поделиться сообщением

Караван сегодня написал:

"Слух о новом объективе EF 100-400:

Ring zoom (not push/pull) - зум с помощью кольца, а не по схеме "трамбон", как у ныне существующего объектива;

Latest IS System - самая новая версия оптического стабилизатора;

82mm Filter Size - размер фильтра 82мм (у нынешнего - 77мм);

Weather Sealed - защита от плохой погоды (у существующего объектива это тоже есть, возможно, улучшенные характеристики) ;

Slightly heavier than the current model - немного тяжелее существующего объектива;

Slightly faster f/4 at 100mm (Current is f/4.5) - увеличенная светосила на широком конце: f/4 вместо f/4.5;

Retail around $2800 USD - предполагаемая цена 2800 долларов, что примерно на тысячу долларов дороже.

Новый объектив должен появится вслед за объявлением в продаже уже ранее анонсированной новинки, объектива 200-400 со встроенным экстендером 1.4.

Цена, конечно, прилично подрастет. Но, если оптически новый объектив 100-400 будет хоть немного лучше, чем уже прекрасно зарекомендовавший себя нынешний 100-400, да еще и дополнительные вкусности, типа самого современного стаба и увеличенной светосилы, то наверняка тоже станет хитом продаж."

Конечно "наши люди в магазин на такси не ездят", но для любителей фото-охоты есть повод бросить вредные привычки и начать копить денежку.

Поделиться сообщением

Караван о ней пишет : "-Сегодня немного повозился с Сигмой 120-400mm. На камере Canon 600D. Опять Понравилась. Оптически смотрится близко к кеноновскому эталону, линзе EF 100-400, а это многого стоит. "

Точно! Спасибо, теперь похоже у меня есть цель.

Поделиться сообщением

по отзывам не очень дружит с Canon EF 70-200 f/4L USM

Дружит, только без автофокуса

Точно! Спасибо, теперь похоже у меня есть цель.

Сигма 120-400, лучше и качественней 150-500, но все таки уступает 100-400 canonу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти