Перейти к содержанию
Авторизация  
VladAR

RPP

Рекомендуемые сообщения

В общем периодически натыкался на обсуждения этого равконвертора в инете, что он такой растакой, суперпупер мегагига. и вообще чудо-юдо... что из-за него только многие мак покупают или через эмулятор ставят...

Благо у меня мак и изврат мне не нужен =) закачал, запустил, открыл равфайл... и все, когнитивный дисонанс ака срыв шаблона...

интерфейс - жесть, пошаговая стратегия с компиляцией после каждого шага нажатием кнопки, данные вбиваются цифрами, и самое интересное на скриншотах в инете бегунки есть, а у меня нет =))) и ни как их вытащить не могу...

бытует мнение что это единственный конвертор который делали фотографы для фотографов =)))) я бы сказал что его делали негуманойды =)

но это хрен с ним, и не такое под досом видели... но я не понял чем он лучше любого другого конвертора...

ладно, это было лирическое отступление, выговориться, чтоб не пробить мой мак на сквозь после получаса танцев с бубнами в попытках получить хоть какую-то удобоваримую картинку, и попыток понять, что же такого супер в этом конверторе! =)

Суть в чем, я таки первым делом считаю что сам дурак, а не программа, и прошу объяснить логику этого чуда =) и чем оно конвертастее других конверторов =)

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval
прошу объяснить логику этого чуда =) и чем оно конвертастее других конверторов =)

Вы же сами себе ответили....

это единственный конвертор который делали фотографы для фотографов

Просто в нём надо понимать суть процесса.... Не в смысле " здесь нажать - там выскочит", а в смысле ПОЧЕМУ выскочит...

После прослушивания http://kinzulis.livejournal.com/18516.html вот этого должн стать понятен подход к разработке продукта.

Не хочу сказать, что это единственно верный подход к фотографии, но в моей голове наступила относительная стройность в моих прежних познаниях в фотопроцессе....

А для начала можно почитать http://pavel-kosenko.livejournal.com/307924.htm вот это...

А вопрос лучше-хуже это сродни Никон против Канона, Мак против ПС, каждый выбирает по себе.

Успехов!

Поделиться сообщением

ну я склонен считать себя человеком дотошным и вникающим в суть процессов, с техническим складом ума =) так что понимание - это наше фсё =)))

за ссылки спасибо, копать легче, когда знаешь где =)

начитался кучи отзывов типа моего, сперва "фсе фшоке" но потом осваивают и хвалят, по этому решил помучать до прояснения

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация