Перейти к содержанию
k422

Canon PowerShot A95

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Имею Power Shot А95 около 5 лет. Использование в году - отпуск+ кое что ( типа др) за год фото+ видео на 2 Гг карту хватает - т.е используется довольно редко. Изумительный девайс.

Питание - АКК или батареи.Поворотный дисплей - сказка!!

Проблема:

лежал без использования с января 2011 ))) - до сейчас с акк - которые сели в ноль. Тута отпуск в ноябре - достал, не включается, вытащил акк вставил новые батарейки (не акк) - сначала на дисплее ничего - какие то полоски но светится , объектов съёмки не отображает(режим просмотра ранее снятых фото безо всяких искажений и пр работает), через около суток - не выключал - появилось изображение съёмки . Однако на дисплее горизонтальная серая полоса в верхней части экрана. При съемке - перемещается в низ дисплея и потом пропадает. В течении 3-4 часа гонял камеру в разных режимах - серые полоски поперечные исчезли. Всё снимает в штатном режиме.

Вопрос - что это было? Вдруг проявится внезапно в неподходящий момент. Или на упокой ему пора..... Вот и репу чешу - изумительная камера, всё удовлетворяет, но - типа уж старенький он. Глюк вот возник....

Прошу совета - есть ли достойный эквивалент данному девайсу?

Рассматривал варианты 130 , 115, 220, (повершоты и иксусы) даже samsung ST93 почему то понравился, но чего то не то....

Что посоветуете? Не хотелось бы с ним расставаться (линзу бы еще почистить переднюю)

PS - про пыль истерика на маркете в теме про 130-й. В этом пыли нету.

С Уважением

Олег

Изменено пользователем k422

Поделиться сообщением

ХЗ скорее всего то что долго лежал повлияло, если стал норм работать, и все нравится, зачем менять ;)

Поделиться сообщением

вот с утра опять проявилось - изображения нет, только мерцание экрана, при этом все функции работают. Танцы с бубном не помогли. Ремонт боюсь будет дороже - ИМХО похоже матрица агонизирует.

Рассматриваю как замену PowerShort 130 IS. Дороже 5000 руб что то покупать жаба душит при моих потребностях.

Поделиться сообщением

345    4

Рассматриваю как замену PowerShort 130 IS. Дороже 5000 руб что то покупать жаба душит при моих потребностях.

Фотографируйте на телефон!

Поделиться сообщением

Приобрёл ixus220hs. Вполне достойная замена.

Спи спокойно дорогой товарищ Power Shot А95 :cry_ing: Положил на дальнюю полку со вставленными новыми батарейками.... ppl_pop

Отзыв об ixus-e оставил в соответствующей теме

Изменено пользователем k422

Поделиться сообщением

Да вставленные, новые батарейки это как печеньки на могилку в родительское

Приобрёл ixus220hs. Вполне достойная замена.

Спи спокойно дорогой товарищ Power Shot А95 :cry_ing: Положил на дальнюю полку со вставленными новыми батарейками.... ppl_pop

Отзыв об ixus-e оставил в соответствующей теме

да уж лучше б Canon PowerShot SX150 IS Black те же деньги, но совсем другой расклад, хотя я вижу Вам все-равно.

Поделиться сообщением

Положил на дальнюю полку со вставленными новыми батарейками...
батарейки лучше вынуть... похоже из-за этого все неприятности и произошли...а пока батарейки не вынули, пробуйте найти настройки по умолчанию, если ещё не делали этого. Кстати для этой камеры существуют различные обновления фирменные и любительские... Если восстановится , не переживайте и переделайте камеру для инфрасъёмки.

850024552.jpg

107124451.jpg

Автор Евгений Гуров http://www.blic-foto.ru/photo/gorod/7

Поделиться сообщением

если б процесс переделки был обратим, я б 550 рискнул, только камера получается одножанровая, а я на это пойти не могу

Поделиться сообщением

возможно два варианта, как-то делается со сменным фильтром и можно вернуть в исходное состояние... но качество инфры хуже, нужна большая экспозиция... я думаю сороковку поискать на переделку... но это просто "маниловщина" - если только подвернётся камера "за просто так".

Поделиться сообщением

Согласен, только халявную. КУПЛЮ ЗЕРКАЛКУ МАКСИМУМ ЗА 1000рээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень нужна для инфрасъемки! Помогите чем можете!!!!!! Меньше 12мп не предлагать!

Поделиться сообщением

"... хотя я вижу Вам все-равно."

Не все равно. На замену хотел с фокусом 24 и маленький. То и получил в виде 220-го. Вот поворотного экрана не хватает. Привык.

А про батарейки - конечно вынул.

Поделиться сообщением

"... хотя я вижу Вам все-равно."

Не все равно. На замену хотел с фокусом 24 и маленький. То и получил в виде 220-го. Вот поворотного экрана не хватает. Привык.

А про батарейки - конечно вынул.

Да по большему счету, дерьмо эта ваша 220, взял жене для фото документов, чтоб не тяжелая, она с моей старой мыльницей ходила, powerShot s70, все жаловалась, мол тяжелая да аккум уже староваты, так после первого опыта взяла 70 без слов

Поделиться сообщением

Да по большему счету, дерьмо эта ваша 220

для меня достаточно по маленькому счету, т.е. в Вашей классификации это более менее достойное дерьмо для чайников happydance

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти