Перейти к содержанию
AlexDIXI

Цветокоррекция, помогите с обработкой

Рекомендуемые сообщения

Друзья здравствуйте. Вот работы автора Елены Карнеевой. http://www.flickr.com/photos/68525785@N07/archives/date-posted/2011/10/calendar/

Интересует все. Но в основном обработка, как добиться таких мягкий по коррекции фото? Если можно покажите примеры. Фотографирует на 5двак, с фиксами 85, 35.

Поделиться сообщением

как мне кажется: 90% успеха цветокорекции в съемке. (примитивно "снял тут в пасмурную погоду в серой подворотне на КИТ, скажите как такие сочные цвета получить как на той фотке летним днем в греции на 5д2 + 35 1.4Ль?") а 10% это бегунки конвертера и возможно тонирование...

а еще нужно не искать ключь к чужой, а выковать к своей ;) ведь повторить 1в1 сложно будет даже автору со своего же рава...

Поделиться сообщением

6285491371_8734f358a4_b.jpg

Подобное кто нибудь может сделать со своими фотографиями?

Или такое:

6294091571_80f0ab7b1f_z.jpg

Мне просто интересно. Я человек творческий и хотел бы иметь ключики к таким способам обработки чтобы прийти к своему стилю.

Как она закрашивает фотографии в ФШ (маска+ мягкий свет)? Если так то блин ну очень гармонично по линиям получается. Не совсем понимаю как такого добиться..

Да и еще, чтобы не плодить темы. Вот еще один человек который обрабатывает так же мягко. У него к стати тоже 5двак.

несколько его работ, со всей галерей можете ознакомится тут : http://benoitpaille.deviantart.com/gallery/?offset=144#

Поделиться сообщением

а еще нужно не искать ключь к чужой, а выковать к своей ;) ведь повторить 1в1 сложно будет даже автору со своего же рава...

учимся))) я к примеру даже не знаю подхода к таким вот вещам)))))

понятно что дело конечно и в сьёмке и технике

но дело по сути не в боке или резкости сама цветовая гамма - вот в чём вопрос)

Изменено пользователем Балдук Андрей

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

По первому фотографу не буду строить догадок, может кто лучше знает, по второму мне кажется присутствует обработка в стиле «Esquire» плюс кросс-процес.. По этой ссылке вы можете посмотреть как делается стиль «Esquire», но вы должны понимать, что сперва нужно освоить азы этой обработки, потом научиться гибко ее использовать в зависимости от фото... http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=81078&refresh=37043

Поделиться сообщением

По первому фотографу не буду строить догадок, может кто лучше знает, по второму мне кажется присутствует обработка в стиле «Esquire» плюс кросс-процес.. По этой ссылке вы можете посмотреть как делается стиль «Esquire», но вы должны понимать, что сперва нужно освоить азы этой обработки, потом научиться гибко ее использовать в зависимости от фото... http://demiart.ru/fo...8&refresh=37043

а ссылку не посмотреть не зарегистрировавшись на форуме((((

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

А чем вас напрягает регистрация? там много полезных уроков и кроме этого, я лично захожу туда только посмотреть иногда подробное описание какой либо обработки, ну или ищите поиском по интернету где не нужно регистрироваться

Поделиться сообщением

Набирай в яндексе cross processing кросс-процесс фотошоп

По этому вопросу там полно уроков и все достаточно понятно, так как сама процедура не сложная, так же полно фотошоповских плагинов имитирующих кросс-процессинг, к примеру Color Efex Pro и других, сейчас не вспомню, если интересно, то кидай мыло в личку, скину парочку.

Поделиться сообщением

Вот как бы что получилось. Но на компьютере по насыщеннее . Как в браузере открыл почувствовал разницу, стало как то тускло. Снимаю в sRGB

DSC_2287.jpg

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Попробовала чуть потянуть вашу работу в сторону приведенных примеров, вышло как то так...

DSC_2287a.jpg

Поделиться сообщением

Пришлось еще насытить (наложение -> мягкий свет) чтобы цвета в вебе стали такими примерно как я их вижу на компе.

DSC_2272.jpg

Вот глаза вроде вывел. А кожу как, она супер коричнево желтая ?

Поделиться сообщением

естественный сине-зеленый цвет кожи в купе с выражением лица позволяет понять зрителю, что идет третий час качки happydance

вы что не видете разницы?

"сделайте меня развидеть это" happydance

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=50066 попробуйте отсюда взять обработку кожи, это как раз обработка детского портрета примерно в таком стиле...

... VladArу не смотреть, он уже и так на грани подачи на нас заявления в организацию по защите детей))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти