Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Yrri

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Рекомендуемые сообщения

Гость Yrri   
Гость Yrri

Подскажите пожалуйста комплектуются ли кты 450d объективом 18-55 без стабилизатора

Поделиться сообщением

Имеется ли у кого информация по новому объективу EF-S 18-55/3,5-5,6 IS II? Что в нем нового, может есть и впечатления?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, здравствуйте! Благодаря вашему форуму с "системой" определился - CANON. С моделью тоже - 600D. Буду брать с KITом 18-55мм, подскажите насколько сильно заметна разница и в чем, между объективами 18-55mm is и 18-55mm is ll ?

Вторая версия объектива новее и оптическая схема лучше (а соответственно и качество фоток). Короче: из этих двух объективов брать только 18-55mm is ll.

Поделиться сообщением

Gelo, на каком из сайтов прочитал и от продавца в магазине услышал, что вторая версия отличается ВНЕШНИМ дизайном... не более... Если между комплектами есть разница в цене, то переплачивать не стоит... К тому же в скором времени, вам захочется новый другой объектив, а кит грубо говоря будет пылиться на полке... и уже не важно будет первый он или второй...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, здравствуйте! Благодаря вашему форуму с "системой" определился - CANON. С моделью тоже - 600D. Буду брать с KITом 18-55мм, подскажите насколько сильно заметна разница и в чем, между объективами 18-55mm is и 18-55mm is ll ?

Совершенно согласен с FRONT-line постом выше, однако если вам и правда интересно, можете заглянуть сюда:

http://www.dxomark.c...8camera2%29/619

Забавно, что старая версия чуть лучше новой, но на такую микроскопическую величину, что вряд-ли без спецового оборудования вы ее заметите. Однако сайт может вам пригодиться в будущем при выборе оптики.

P.S. И я думаю, что обычный технологический разброс больше этой разницы, так что тут как-бы "фифти-фифти" - как повезет.

Изменено пользователем AnSaz

Поделиться сообщением

По ссылке ниже видно что новая версия менее резкая по краям кадра на открытой, относительно старой.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=763&Camera=474&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=455&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0

Поделиться сообщением

Рекомендую прочитать мнение prometej о том что многие называют "затычкой".

Автор пишет: - Факт 1: 18-55/3.5-5.6 IS - самый дешёвый из линейки Canon современный (находится в производстве и везде продаётся) объектив с переменным фокусным расстоянием.

Факт 2: любой другой современный объектив в народе считается априори лучше его.

Факт 3: куда бы Вы не обратились с вопросом типа "что купить из оптики, если бюджет позволяет Эльку", наибольший процент ответов будет "покупайте Эльку".

Поделиться сообщением

"Затычка " эта у меня третий год.

Хорошее стекло досталось -нареканий никаких.

Единственное , что не очень устраивать стало , так это две циферки 18, были бы поменьше , ну скажем так 12 , хотя бы 15.

Поделиться сообщением

кстати смотрел недавно с египта фотки свои где солнца хоть залейся на 40д у меня с этого объектива сочные натуральные цвета и попиксельная резкость =)

тоже даю всем ссылку на эту статью, не верят

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку Я вот тоже недавно усомнился.... Потом поехал к знакомому, пробовать его штатник, потом тестил на бэк/фронт фокус, и только после этого успокоился.

Поделиться сообщением

http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=25 примеры снятые этим стеклом... отрезвляет фотоананистов =)))

хотя не, попиксельных дрочеров не вдохновит =))))

Поделиться сообщением

Нужно точно писать, на какой диафрагме у этого объектива появляется резкость, потому что без этой информации любой отзыв будет всего лишь литературным произведением, не несущим полезной смысловой нагрузки. Если принять во внимание, что зум по определению не более чем компромисс, который добавляет удобства, но обделяет в качестве, красоты рисунка ждать от него не стоит, это к фиксам, но резким на открытой диафрагме он быть обязан. "Эльки" должны быть ещё и прочными механически. Обсуждаемая же в этой теме "затычка" на открытой диафрагме не разрешает даже 8 МП матрицу. Во всяком случае я других не встречал.

Поделиться сообщением

надо ввести понятие резкости =))) блин мне наверное повезло с китом, зря продал. а максимальная резкость - это не только понятие объектива, но и матрицы. От размера пикселя зависит на какой диафрагме будет максимальная резкость... :smu:sche_nie:

Но не буду спорить, я как-то зарекся искать попиксельную резкость на 100% кропах :ni_zia: кстати как раз когда посмотрел что КИТа достаточно ;) к сожалению я его продал за полгода до "просветления" =))))

Поделиться сообщением

Нужно точно писать, на какой диафрагме у этого объектива появляется резкость, потому что без этой информации любой отзыв будет всего лишь литературным произведением, не несущим полезной смысловой нагрузки. Если принять во внимание, что зум по определению не более чем компромисс, который добавляет удобства, но обделяет в качестве, красоты рисунка ждать от него не стоит, это к фиксам, но резким на открытой диафрагме он быть обязан. "Эльки" должны быть ещё и прочными механически. Обсуждаемая же в этой теме "затычка" на открытой диафрагме не разрешает даже 8 МП матрицу. Во всяком случае я других не встречал.

Да на любой диафрагме он достаточно резок она у него уже с 3.5,и на 18 мп он в теме, главное с освещением решить вопрос.Если значит на L-ку , то и софтбокс, а как на кит, то и пыхи жаль, а потом "какой он мыльный", не вопрос, что 17-55 лучше, но и кит 18-55 достойное стекло при умелом обращении.

Поделиться сообщением

мне наверное повезло с китом, зря продал
думаю не только тебе... просто многие готовы списать свой брак на стекло... назвать всё, что ниже 60Д отстоем и всё, кроме эЛек затычкой...
я как-то зарекся искать попиксельную резкость на 100% кропах
а многим просто больше нечего делать... сами фотки смотреть скушно... учиться фотографии не охота, да и зачем... палец есть, на кнопку жать и вперёд на Яндекс-фотки...

Может это и хорошо... хоть делом интересным занимаются... и общение и новые друзья появляются... а потом разберутся, начнут смотреть чужие работы, и потихоньку учиться на чужих и своих ошибках и "всё путём"... начинают не тушки-стёкла менять а фотографировать

Поделиться сообщением

Нет, я согласен, что если мастеру дать спичечный коробок с дырочкой, то он и им сделает шедевр, но что-то мне подсказывает, таких отцов даже по миру на пальцах можно пересчитать. А всем остальным увы, придётся брать что получше, дабы не списывать собственную криворукость на пластмассовый дверной глазок. Если снимаешь нормальным аппаратом, да с нормальным объективом, деваться некуда, оправдываться нечем, снимай уже хорошо.

Что касаемо 18-55, то никоновский аналог на голову выше и то на открытой - мыло мыльное, а на 18 мм даже прижимая диафрагму трудно получить резкость. Кэноновский же... Ну да, у кого-то он на открытой 18 Мп разрешает :))

Поделиться сообщением

Bianor , я тоже считаю, что надо брать лучшее из того, что позволяет кошелёк. И камеру и стёкла, но... всё зависит от задач "покупателя"... единственно в чём не вижу смысла, так это в "заполнении всех фокусных" (чтобы были) всяким ширпотребом... сам на этом обжегся... но понял... а за это понимание - можно и заплатить... вот и лежат у меня ненужные стёкла, а на те деньги, которые за них заплатил мог бы сегодня вчера иметь более качественную оптику :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация