Перейти к содержанию
CTPEJIOK

Выбор 600D vs 60D

46 проголосовавших

1. 1. Какой фотоаппарат предпочтительнее

• Canon EOS 60D
    • Canon EOS 600D

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите что лучше выбрать дабы не переплачивать..., а если и переплатить, то чтобы потом не было мучительно больно о мысли в том, что разница-то совсем между фотоаппаратами совсем не большая.

Месяца три уже занимаюсь выбором. Сначала были сомнения между Canon и Nikon. Сейчас точно знаю, что Canon, но вот теперь остановился на двух моделях.

Помогите с выбором!

Поделиться сообщением

Бери "пятак " , вздохнешь хоть полной грудью !

Нэ.... ))) на пятак не тяну, понимаю, что аппарат совсем другого уровня. Хочется, но колется.

Если бы не очередной маркетинговый ход компании, то возможно не думая взял бы 60D. Но поскольку многие приблуды перекочевали из 60D в 600D, теперь голову ломаю ))

Поделиться сообщением

нет плохих зеркалок. =)

А за эти три месяца ты мог учиться и фотографировать в свое удовольствие, а при успехах и хорошей комерческой хватке отбить не то чтобы разницу, а и полную стоимость всей техники... (а еще ты просрал фотолето и фотоосень, самые сочные и комфортные времена года для фотографирования на улице) а теперь осталось мерзнуть, снимать в помещениях и в студии...

а по совету, бери то, что лучше лежит в руке и внешне больше нравится. мне 100е семейство мало под руку, и неудобно по кнопкам.

Поделиться сообщением

Бери что лучше в руку ляжет..

Вот это дельный совет.

А так :

Вроде 60 это тот же 50 ? А у последнего проблемы были с автофокусом.

И у 60 проблемы выскакивают с объективами сторонних производителей.

Но если нет желания брать 5 ,то взгляни на 7 боди с объективом 24-105 - на долго хватит тебе этого .

Потом все перечисленные вами модели - очередной маркетинговый ход срубить деньги - начинка то от 400/450 камеры -новшество -экран и видео. В эти пиксели , миксели не ведись - их сделали мельче и всё

Поделиться сообщением

путник, а вот я до сих пор люто нелюблю того гада который написал мне три года назад, что 50д это тупой маркетинговый ход, и надо брать 40д...

у 60д фокусировка упрощенная но от 7д, да и вообще 60ка с 50кой мало общего имеют. 10я серия в старом понимании закончилась на 50д.

ни разу не было на 60д проблем ни с одной из сигм.

купите уже БУ 10д ведь все остальное развод на мегапиксели и видео :)-(:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Решил не создавать вторую такую же тему, проблема та же.

Стою перед выбором... Денег хватает на:

1) 600d kit 18-135mm и еще объектив 50mm 1.8

2) 60d объектив 50mm 1.8

Какой вариант лучше?

Использовать хочу как семейный фотоаппарат. И решил совместить с видеокамерой, что бы не покупать ее отдельно.

Для себя у модели 60d выделил следующие плюсы:

1) Емкость аккумуляторной батареи выше. В описании пишут хватает на 1100 шт фото, у 600d - на 440шт.

2) При съемке видео есть автофокус, у 600d автофокуса нет.

3) Максимальная серия снимков в джепег 58, раф 16; у 600d - 34 шт и 6 шт соответственно. Из этого пункта делаю вывод, что буфер обмена у 60d больше.

4)максимальная выдержка 1/8000 с у 600d - 1/1400 с.

Есть минус - вес. 60d тяжелее 600d. Но не критично.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

VladAR,

Нам нечего делить, не будем ругаться.

Человек спрашивает , а мы отвечаем.

У тебя не было 600 , как и у меня. Хотел купить 60 , у двоих (ты третим будешь! :-) ) они есть - камеры хорошие . но и глючные:

у одного экран , другой задолбался на юстировку носить, только с кенонскими стеклами хорошо работает.

На работе бывают местные журналисты с камерами разными . Но одни 600 поменяли на 550 , а другие на 60 .

а по мне 60 получше будет чем 600 ( ИМХО)

Но я бы взял 7 ::yaz-yk:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, есть одно пожелание: участники форума задают вопрос по конкретным фотоаппаратам, будьте бодры советуйте из предложенных вариантов. Если бы у нас было куча денег сразу же покупали 5d MARK II и не парили мозги ни себе ни Вам. Я б купил бы 7D, но все упирается в деньги. Такое же состояние. я думаю, и у автора данной темы. Без обид. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Если бы у нас было куча денег

Вот в этом и весь вопрос , и не только у вас .

А так : бери 60 и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением

Я бы взял 60d, но останавливает то, что если возьму 600d то смогу еще один объектив взять.

Вот и загвоздка: взять получше тушку с одним объективом и взять 600d с двумя объективами.

Поделиться сообщением

Решил не создавать вторую такую же тему, проблема та же. Стою перед выбором... Денег хватает на: 1) 600d kit 18-135mm и еще объектив 50mm 1.8 2) 60d объектив 50mm 1.8 Какой вариант лучше?
проблема та же, ответ тот же....

от объектива больше зависит качество изображения, от класса тушки - доп функции и удобство работы.

Если нет возможности в ближайшее время тратить деньги на хобби, но хотите фотографировать, то берите первый вариант ( объективы : - 15-85 даст лучшее качество, но меньше диапазон фокусных или 18-55 + 55-250 качество среднего диапазона, такое же а теле-фокусные лучше)

Поделиться сообщением

Я бы взял 60d, но останавливает то, что если возьму 600d то смогу еще один объектив взять.

Вот и загвоздка: взять получше тушку с одним объективом и взять 600d с двумя объективами.

Вот-вот, и я об этом...

Что на этот счёт скажут уважаемые форумчане?

Если допустим взять 600d (body) и объектив CANON EF 24-105 или CANON EF-S 17-55? Что скажете?

Хотя очень очень понравилась скорострельность 60D. По сравнению с ним 600D - черепаха )))

Кстати, поделюсь неплохой подброкой по 60D http://club.foto.ru/forum/11/590065

Изменено пользователем CTPEJIOK

Поделиться сообщением

Еще вопрос, правда немного не по теме. Лучше брать kit объективы или отдельно покупать фотик body и к нему докупить объектив(ы)? Цена вопроса (разница в стоимости итоговой) всего 1-3 тысяч рублей, в зависимости от объектива. Такие деньги могу себе позволить добавить при покупке. Что скажите?

Поделиться сообщением

путник, я бы тоже взял 7 =) но он дорожже, и опять же послушал жужжание форумов что 7д гавно :zvez_ochki: да и денег хватало только на 60ку =)

у меня попалась не глючная =) всем радует кроме резинок.

xozain,

1) у меня на 60д на 1200 хватает с 2с просмотром после снимка, если большой экран не включать было 2000... за месячный отпуск зарядил два раза. зп 10дневный ни разу

2) автофокус на зеркалках фиговый, считай что нет.

самое главное - 60д удобнее.

CTPEJIOK, мне скорострельность понадобилась два раза за год.

xozain, если вы задаете такой вопрос, то КИТ, другой объектив нужно покупать зная свои нужды и приоритеты.

причем лучше берите 18-135 он удобен по фокусным как штатник и неплох по качеству. с ним поймете чего не хватает. но даже когда накупите кучу фиксов и элек он останется идеальным вариантом как один объектив для путешествий ;)

Поделиться сообщением

Еще вопрос, правда немного не по теме. Лучше брать kit объективы или отдельно покупать фотик body и к нему докупить объектив(ы)? Цена вопроса (разница в стоимости итоговой) всего 1-3 тысяч рублей, в зависимости от объектива. Такие деньги могу себе позволить добавить при покупке. Что скажите?

Из того вороха инфы, что я вычитал, понял, то китовские объективы для нас с вами будут являться универсальными и по сути погоду не сыграют. В основном рекомендуют объектив Canon 18-135. Если вы собираетесь зарабатывать на этом, то тут явно могут составить конкуренцию два объектива CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM и CANON EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. Но это уже другая история ))). И опять не факт..., всё зависит от того, что вы собираетесь снимать... Цена этих объетивов - цена самого аппарата CANON 60D Body. Удачи вам в вашем не легком выборе!

Поделиться сообщением

Если допустим взять 600d (body) и объектив CANON EF 24-105 или CANON EF-S 17-55? Что скажете?

- останетесь без широкого угла в первом случае, но зато с лькой которая потом на ФФ перейдет, а вот 17-55 2.8 на кроп идеален как штатник. "для дома для семьи" бу 550 или 600 + 17-55 2.8 хватит надолго. а если поучиться фотографии и обработке можно будет выдавать вполне приемлемый комерческий результат.

как вариант вместо 17-55 2.8 берите 18-135 + 50 1.4 (или 1,8)

Поделиться сообщением

вопрос к VladAR:

....у меня попалась не глючная =) всем радует кроме резинок.

А что с резинками???!!! Я слышал, что они через некоторое время отклеиваются... Как выходите из этой ситуации? (опишите пожалуйста подробно ваш случай!)

......2) автофокус на зеркалках фиговый, считай что нет.

Я почему-то думал, что с АФ у них всё в поряде... Какой выход из этой ситуации?

самое главное - 60д удобнее.

Спору нет.

Поделиться сообщением

Юзал немного 60D понравился. Много, мало не бывает, как говорится "лучше когда есть и не надо чем когда нет а надо".

Поделиться сообщением

- останетесь без широкого угла в первом случае, но зато с лькой которая потом на ФФ перейдет, а вот 17-55 2.8 на кроп идеален как штатник. "для дома для семьи" бу 550 или 600 + 17-55 2.8 хватит надолго. а если поучиться фотографии и обработке можно будет выдавать вполне приемлемый комерческий результат.

как вариант вместо 17-55 2.8 берите 18-135 + 50 1.4 (или 1,8)

Мне хотелось бы понять, каков результат на выходе 60d c 18-135 и 600d c 18-135. Будет заметна разница?

Поделиться сообщением

1) лезут родные, сдам по гарантии на замену резинок

2) фокусировка медленная и шумная. выход из этой ситуации - видеокамера.

3) результат практически одинаков, но с 60д его легче и удобнее получить (а значит есть 1% где с 60д результат будет а с 600д нет, хотя от рук зависит) малолитражка и седан обе доедут из пункта А в пунт Б. на седане будет немного быстрее и немного удобнее.

Поделиться сообщением

1) лезут родные, сдам по гарантии на замену резинок

2) фокусировка медленная и шумная. выход из этой ситуации - видеокамера.

3) результат практически одинаков, но с 60д его легче и удобнее получить (а значит есть 1% где с 60д результат будет а с 600д нет, хотя от рук зависит) малолитражка и седан обе доедут из пункта А в пунт Б. на седане будет немного быстрее и немного удобнее.

касательно косяков в АФ - вы имеете ввиду при съёмке видео?

ну так ваш совет каков будет: стоит ли переплачивать если в результате мы на 1% выходим?!!!

Поделиться сообщением

CTPEJIOK про 24-105 F4 даже забудте это не стекло, мало того что оно слепое ( F4 ) и фот постоянно будет исо загонять под потолок, так и искажений там полный ворох. Через год когда глаз пристреляется кумарить начнёт не по детски. 24-70 F2.8 последний! это дело, но он дорог а потом 24 на кропе это лажа. А потому у Вас только два выхода: Первый - 60D + 15-85/3.5-5.6, Второй - 600 + 17-55/2.8 и всё. А поскольку нормальная работа сопровождается вспышкой то имейте ввиду без 580 далеко не уйдёте. Если Вы представляете себе какая разница между (СЗ 1/4000, СВ 1/200 у 600-ого и СЗ 1/8000, СВ1/250 у 60-ого) сделать выбор достаточно просто! если нет берите 600 + 17-55/2.8! Но мне понравилось высказывание про зиму, очень и я согласен с коллегой. А потому подкопите за зиму возьмите 60D + 17-55/2.8 + 580EXII. Про сторонние объективы все говорят, но опыт показывает Canon любит Canon и налево ходить глупо.

Поделиться сообщением

А что вы скажите про объектив Sigma AF18-50mm f/2,8-4,5 DC OS HSM Canon? Для домашнего использования пойдет вместо canon 50mm 1.8?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти