Перейти к содержанию
Vitek72rus

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :-):

Собираюсь купить себе Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS в замен родному КИТу Canon EF-S 18-55mm IS для 500Д.

Я не профи и не работаю фотографом, фото и видео для себя.

Поделиться сообщением

Всем привет :-):

Собираюсь купить себе Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS в замен родному КИТу Canon EF-S 18-55mm IS для 500Д.

Я не профи и не работаю фотографом, фото и видео для себя.

Лучше к этому киту докупи CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM и будет те счастие!

Поделиться сообщением

Кстати да, Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS это какбэ тоже кит, не так ли?

Даже для нонпрофи не советую отдельно покупать:

-USM нету, шумноват, особенно если видео снимать на AF

- Говорят больно мыльноват icon_dont

-Выигрывает только диапазон фокусных

Какой бюджет на объектив?

Если не нужны маленькие фокусные, предыдущий совет от Nicolas решает

Поделиться сообщением

Коллеги! у меня есть вариант приобрести Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS за 8000 русский денег.

Но есть пара моментов, по которым ни в одном липецком магазине мне ничего толком не сказали.

1. не является ли данное стекло просто вытянутым китом 18-55

2. невменяемый стабилизатор - шевеленка абсолютно одинаковая что с ним, что без него. Брак данного экземпляра или это семейное?

Снимать с ним пробовал - чего то кардинального нет, но добавка по эфр выглядит удобнее. Все ж таки не всегда потребуется телевик ради 100 мм цеплять

Поделиться сообщением

1. Хотя это и Кит, но это не "вытянутый" 18-55. В инете множество таблиц характеристик по этим объективам

2. Скорее всего стаб на экземпляре убитый. Попробуйте сделать кадры в помещении на длинном конце. Работает ли стаб будет сразу видно.

Поделиться сообщением

Евгений , прошу прощения... показалось , что Вы спросили именно о 28, а не 18...

18-135 по качеству картинки близок к 18-55. Менять китовый на него я бы не стал, а взял бы за те же рубли новый 55-250.... но если телевик не нужен ( 75-300 устраивает) и 135 на дальнем конце достаточно, то берите... реже придется перестёгивать стёкла.

Поделиться сообщением

странно а я вот полностью доволен был своим КИТом 18-55 и если бы стояла задача купить бюджетный зум на кроп, взял бы 18-135 не думая

Поделиться сообщением

всем большое спасибо! буду повторно терзать стеклушко тяжкими опытами. Кит 18-55 хорошо себя ведет, но недостаточно универсальный чтобы оставлять дома 75-300. Приходиться или его вторым номером брать или телезенитар.

Кстати, а не много ли за него 8000 р? :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Кстати, а не много ли за него 8000 р?

Вообще я обычно смотрю есть ли интересующий меня объектив в этом магазине http://www.amd-photo.ru/cash/marks/13_2_1.html и по какой цене.

Если его нет, то это для меня, как совет задуматься, а стоит ли его покупать.. так как в этом магазине ассортимент определяют проффи для проффи... то, что там есть стоит покупать (за указанную цену если не найдёшь дешевле).

В этом магазине такого объектива нет.

Поделиться сообщением

ну там есть 18-200 вот уж не думаю что его профи для профи порекомендуют

Поделиться сообщением

думаю профессионалам нужно разное качество картинки и иногда удобство пользования важнее для репортажной съёмки... бывают съёмки, когда не уверен в сохранности аппаратуры, когда надо прикинуться лохом.. им виднее... что берут тем и торгуют... рекламе тоже надо доверять с осторожностью..

Поделиться сообщением

вот именно, что берут =)))) 18-200 часто берут как один и для всего е кто не согласен ни на что кроме кенон =)

а 18-135 стекло недавнее, нераспробованное (а кроме того идущее КИТом к половине камер и тем кому но нужно, у тех оно есть)

замечу что 55-250 и 15-85 там тоже нет, неужто это такие плохие стекла? а 17-85 который похуже будет там есть... :ni_zia: мне кажется что привязка профессиональности стекол к их наличию или отсутствию в магазине - странный критерий :du_ma_et:

Поделиться сообщением

замечу что 55-250 и 15-85 там тоже нет, неужто это такие плохие стекла? а 17-85 который похуже будет там есть... мне кажется что привязка профессиональности стекол к их наличию или отсутствию в магазине - странный критерий
Влад, это претензии ко мне или к магазину... :-) ...

А насчёт 55-250 и 15-85 значит сегодня нет, можно позвонить и узнать когда будут... некоторое время назад они были и я давал ссылки на эти стёкла в этот магазин.

Поделиться сообщением

ну вот видишь, а человек прочитал твой совет, пришел на сайт, не увидел 15-85 зато увидел 18-200 и логично заключил что профессионалы советуют второй и не советуют первый happydance

Поделиться сообщением

happydance
мои советы, это только мой личный опыт и моё личное мнение и оно может кем угодно оспорено.. переубеждать или доказывать бессмысленно... для всех...

Поделиться сообщением

Всем привет! :-):

Дабы не плодить зря темы, спрошу про альтернативу этому штатнику здесь.

Купил относительно недавно свою первую зеркалку 60D с китом 18-135. Аппаратом доволен вполне. При вдумчивых настройках получаются достаточно хорошие кадры. Но вот, что я очень быстро понял, так это слабая светосила этого объектива - темноват (ИСО огромное ставить тоже не вариант), а использование вспышки не всегда удобно и уместно (кстати, прикупил на пробу внешнюю Y565EX, осваиваю). С портретами в помещении на этом стекле сложновато выходит, особенно с у четом, что снимаю их на длинном конце 135 (так научил один профи из фотошколы) с диафрагмой 5,6, а бОльшую дырку он физически не дает поставить.

Задний ум и опыт товарища на Никоне D7000 + 50 1.8, подсказывают, что для нормальных портретов и светосилы нужен фикс 50 1,8 или 50 1,4. Но полтиник не всегда и не везде удобен, а таскать 2 стекла совсем не хочется, да и в мой кофр второе не войдет.

Хочется светосилы и при этом хоть какой-то универсальности, поэтому глаз лег на 17-55 2,8. Понимаю, что для полной универсальности он коротковат, но зато светосильный (относительно). Главный останавливающий фактор - это его цена в среднем 35 тысяч. Читал много про него, вцелом хвалят и типа лучший шатник на кроп.

Как думаете стоит ли менять китовый 18-135 на 17-55 2,8 в качестве штатника ради его светосилы, с учетом, что камера используется исключительно в любительских целях (вот я на фоне..., вот красивая избушка, ну портреты иногда), никаких студий с поставленым светом не предвидится. Или может проще купить фикс или даже два (тогда какие?) и еще деньги остануться, если отталкиваться от стоимости 17-55 ?

Изменено пользователем Hijack

Поделиться сообщением

вот честно, я бы купил вторым стеклом фикс, при чем сигму 30 1.4 :smu:sche_nie: собственно она у меня есть =)

она дает угол такой-же как 50 1.4 на полном кадре. 1.4 это ощутимо светлее чем 2.8, а цена в 15тр если не ошибаюсь весьма привлекательна. 17-55 2.8 как штатник - очень хорош. но 2.8 все равно полумера, хотя для статичных фоток еще стаб поможет.

в ощем если без зума жить никак берите его. Поставте на своем объективе 30мм и посмотрите на мир этим растоянием, если решите что оно юля большинства сюжетов вам достаточно, то сигма будет так же по углу но в несколько раз светлее. (и тоже неплохо фон размывать) а для солнечных дней у вас будет 18-135 ;) все-таки подлиннее

и опять же, что мешает пойти в магазин и посмотреть к чему душа ляжет?

Поделиться сообщением

вот честно, я бы купил вторым стеклом фикс, при чем сигму 30 1.4 :smu:sche_nie: собственно она у меня есть =)

она дает угол такой-же как 50 1.4 на полном кадре. 1.4 это ощутимо светлее чем 2.8, а цена в 15тр если не ошибаюсь весьма привлекательна. 17-55 2.8 как штатник - очень хорош. но 2.8 все равно полумера, хотя для статичных фоток еще стаб поможет.

в ощем если без зума жить никак берите его. Поставте на своем объективе 30мм и посмотрите на мир этим растоянием, если решите что оно юля большинства сюжетов вам достаточно, то сигма будет так же по углу но в несколько раз светлее. (и тоже неплохо фон размывать) а для солнечных дней у вас будет 18-135 ;) все-таки подлиннее

и опять же, что мешает пойти в магазин и посмотреть к чему душа ляжет?

Честно сказать, без зума пока туго. Да и с тем зумом который есть тоже туго , т.к. мало. Привык на мыльнице, где был оптический Х10 :)

А в магазин мешает пойти его удаленность на 100км, т.к. ближайший от меня в Москве и приехав, конечно можно попробовать на тушке кучу разного стекла по разочку, но желательно уже иметь представление зачем едеш... Потому и хочу почерпнуть максимум инфы из форума сначало.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что 2.8 на 17-55 у вас будет всегда, а не только фиксировано, какой бы фикс вы не взяли. А резкость не хуже, ну может самую капельку, чем у фикса, ну не всегда 1,8 надо, глаза не в ГРИПе будут.Конечно художественность у фикса за счет тех же 1,4 выше.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что 2.8 на 17-55 у вас будет всегда, а не только фиксировано

- падлой буду! 1.4 у вас тоже на сигме будет всегда а не только зумировано happydance

это на полтиннике и дальше глаз, а на 30 грип поболе будет, не забывай ;)

Поделиться сообщением

неудобно когда ты с темным зумом без вспышки вечером оказался и понял, что стабилизатор бесполезен при съемке движения, неудобно когда фон сзади гавно, а не размыть, вот это неудобно!

а пару шагов вперед/назад сделать или откропить кадр - это рабочий момент фотографии =)

а грип он от фокусного зависит ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти