Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.pro-photo.su/index.php

Адрес: Москва, улица Профсоюзная, дом 56, ТЦ "Черемушки" - 1 этаж, павильон 1Е-11 (м.Новые Черемушки)

Покупал 70-300, вспышку,рюкзак и много по-мелочёвке..

+ Цены ниже чем у многих, рядом с метро..

- Прием оплаты наличными, нет банковских карт, обилие подобных магазинов на территории ТЦ (можно случайно забыть зачем и куда пришёл =) ).

Поделиться сообщением

Скопирую из соседней темы: 

на выходных ходил покупать "Эль-ку". Цена была ниже чем во всяких "фото.ру" и "онлайнтрейдах" и прочее, но тем не менее утверждалось что гарантия canon-a. Более того, у них есть еще один такой же обьектив, дешевле на 1500 - но уже указан как "гарантия 1 год СЦ."

1. Коробка:Присутствуют надписи на русском (+), из номеров только два штрихкода (-).

2.Комплектация:? сам обьектив, бленда  и ,кажется, еще мешок. Никаких инструкций нет. (-)

3. На обьективе так же есть номер (на коробке его не нашел)(-) . Проверка через сайт - показывает что он "серый".(-)

4. ГТ талон присутвует, зашифрованный в штрих-коде номер соответствует номеру который написан под ним.(+)

Вообщем, взвесив все + и - , я ,конечно, от покупки отказался.

На следующий день позвонил в отдел поддержки Kэнона и продиктовал тот серийник - на том конце подтвердили, что объектив серый.

Изменено пользователем Mr.Firestarter

Поделиться сообщением

А куда звонили? Так можно с любым объективом или тушкой к ним обращаться?

Номер уже не помню, но если позвонить им на 7 495 258-5600 - то они там перебросят потом.

Обращаться то можно с любым (понятное дело, Canon-oвским :)). Вот только вопрос, как эта проверка происходит: есть подозрение, что оператор тупо пробил номер через тот же сервис на оф. сайте.

Да,кстати,вчера заходил в "фотоплюс" (Входят в список оф.дистрибьюторов Canon) - увидел тот обьектив, который хочу и ,хотя продавец стал убеждать меня что у них весь товар исключительно "белый", все таки настоял на проверке. Ну и в итоге - "товар на территорию РФ не ввозился бла-бла ...". :). Молодцы Canon, чо !! :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Да уж! Очень много серого товара Canon в России. Я покупал Canon 5D Mark III через интернет. Оформил всё нормально, с ценой выиграл, привезли, дали проверить и вижу, камера "серая", но решил взять. Во-первых, цена очень привлекательная была, во-вторых, я её сам проверил, в-третьих, я не думаю, что 5D Mark III выйдет из строя через 2 года, не тот это товар, чтоб так быстро ломаться!

Да и комплектация ничем не отличалась от "белой" камеры: и номер на коробке и инструкция и меню на русском и полный комплект... Вот только номер не прошёл проверку на сайте Canon.

А вот гарантийный талон был не фирменный, а от магазина - 1 год гарантии.

В общем, я рискнул и не прогадал! Уже год прошёл, а камера как новая! 

А то, что в магазинах, дистрибьюторах Canon, всё же продают серый товар, вот это действительно странно!

Поделиться сообщением

Я уже точно не помню но вроде бы серая тушка становилась белой на сайте Canon'a не сразу после покупки а может и через неделю, месяц ..

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Я уже точно не помню но вроде бы серая тушка становилась белой на сайте Canon'a не сразу после покупки а может и через неделю, месяц ..

Тушка у меня уже почти год, но серийный номер так и не проходит на сайте. 

Поделиться сообщением

Тушка у меня уже почти год, но серийный номер так и не проходит на сайте. 

Значит точно серая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти