Перейти к содержанию
mmartinov

Размер фотографии

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять по инструкции, какое качество изображения надо выставить в настройках фотика в RAW или JPEG, чтобы лучше соответствовало стандартной фотографии 10х15.

Поделиться сообщением

Качество изображения не привязано к размеру фотографии!

Но если я выставлю к примеру S1(примерно А4), то после того как я сделал снимок, мне предётся кадрировать в фотошопе под 10х15 фотку и что-то (может быть важное не попадет в фотку)-вот я и спрашиваю как лучше выставить настройку

Поделиться сообщением

Чтобы качественно (300-360dpi) отпечатать 10х15, надо 2,5Мп. (или S2). Если будете кадрировать, прикиньте запас.

А лучше ставьте S1, при печати размер нужный укажите.

Поделиться сообщением

А кто Вам сказал что S1 соответствует А4? Бред какой-то! Качество изображения это разрешение в пикселях! А любое изображение в любом разрешении можно отпечатать и10х15 и А4. А для печати достаточно 72dpi. И кадрировать ничего в Фотошопе не надо под размер, он просто задается при печати.

Поделиться сообщением

У меня в камере RAW стоит цвет.пространство Adobe RGB(1998), 8бит/канал.Размер:5184 на 3456 (17,9мр). Разрешение: 240 пик/дюйм,а в камере 550D стоит sRGB, или это не важно. И какие надо поставить настройки? :du_ma_et: Спасибо!

Поделиться сообщением

Если для печати то в ACR оставляйте Adobe RGB, если для интернета то sRGB, в камере оставляйте sRGB.

Игорь, вы немного не правы,по выше заданному вопросу во первых для чего применяет Photoshop Сашка? Поясняю этот вопрос, если для коррекции фото то сразу вижу ошибку в установке Camera Raw стоит 8 бит. в этом режиме после первых манипуляций в Photoshop теряется довольно таки много информации в изображении что не лучшим способом сказывается на конечном результате. Ежели производить не большую коррекцию то и 8 бит. режима достаточно, исходя из заданного вопроса Сашки могу предположить начинающий уровень в работе с Photoshop, Для начала нужно выставить одно и то же цветовое пространство в камере и в АСR, что бы лишний раз не происходила конвертация файла. Чем удобней для начинающего sRGB более предсказуемый результат при печати и как Игорь указал для интернета. Далее вы поймёте нужно вам, иное цветовое пространство.

Поделиться сообщением

Спасибо! Вы правы, камерой Raw я пользуюсь в первые. У меня стоял CS3 а он не открывал raw.

Вчера поставил CS5.Сейчас сижу, эксперементирую и читаю Келби :ga-ze-ta; .В rawe тоже раньше не снимал, в моей мыльнице не было. Ещё роз спасибо за советы! :-):

Поделиться сообщением

По возможности пользуйтесь RAW если читаете Келби, не важно какое его произведение, автор очень доходчиво и пошагово показывает работу в Photoshop, смею предположить что поймёте прелесть RAW. Дерзайте. Не знаю поможет мой совет, при сохранении результатов коррекции Camera Raw выставить параметры 16 бит. а за цветовое пространство я уже писал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти