Перейти к содержанию
Авторизация  
mmartinov

Покупка фотоаппарата б/у

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на что надо обращать внимание при покупке бывшего в употреблении фотика. Пробег около 1000 снимков - это много? Нашёл вариант Canon 60 D body + EFS 17-85 + Flash 16Gb-но терзают сомнения -может лучше переплатить и взять новый, но за эти деньги я не смогу взять с таким обьективом- как быть!

Изменено пользователем mmartinov

Поделиться сообщением

Подскажите на что надо обращать внимание при покупке бывшего в употреблении фотика. Пробег около 1000 снимков - это много? Нашёл вариант Canon 60 D body + EFS 17-85 + Flash 16Gb-но терзают сомнения -может лучше переплатить и взять новый, но за эти деньги я не смогу взять с таким обьективом- как быть!

1000 снимков это абсолютно новый аппарат, осмотри внешне, если мех повреждений нет бери, гарантия ведь есть.

Поделиться сообщением

1000 снимков это абсолютно новый аппарат, осмотри внешне, если мех повреждений нет бери, гарантия ведь есть.

а как убедиться что действительно 1000 снимков а не больше

Поделиться сообщением

60 D аппарат свежий и мало вероятно, что у него большой пробег. Смотрите внешний вид и больше внимания к стеклу, пыль внутри,царапины, обратите внимание на контакты(по ним можно судить сколько его дёргали). Если есть какие то сомнения,лучше взять новый и скажем 50\1.8, на первое время.

Поделиться сообщением

а как убедиться что действительно 1000 снимков а не больше

Да никак, просто визуально видно новый он аль нет. А тысяча иль пять тысяч, разницы никакой, ресурс у 60 довольно солидный, это считай только обкатка. А объектив с очень удобными фокусными, отдельно он реально денег стоит -20т.р. Бери и не парься, раз предложение выгодное.

Поделиться сообщением

А объектив с очень удобными фокусными, отдельно он реально денег стоит -20т.р.

Юрок1972 не ври http://www.pleer.ru/_6207.html

а БУ вообще уходят по 6000 максимум, это просто КИТ только побольше размером и фокусными

Поделиться сообщением

А объектив с очень удобными фокусными, отдельно он реально денег стоит -20т.р.

Юрок1972 не ври http://www.pleer.ru/_6207.html

а БУ вообще уходят по 6000 максимум, это просто КИТ только побольше размером и фокусными

http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-85mm_f_4-5,6_is_usm.html

и такие цены существуют, смотря где есть возможность купить, а в розничных не интернет магазинах цена не ниже

Поделиться сообщением

В фото.ру цены всегда непонятные.

сенон 10-22 при средней цене по Москве в 25 000 толкают за 30000.

Так и с 17-85 разброс по Москве от 10000 до 26000.

А сколько в фото,ру.

Торговля !

Ну а моё мнение -лучше взять НОВОЕ.

Еще не известно , как пользовались.

И объектив быстро надоест.

По мне -лучше взять 15-85 .

Поделиться сообщением

Проверьте состояние пентапризмы, фокусировочного экрана, зеркала и, конечно же, матрицы на педмет грязи разной-всякой и повреждений. На остальное не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация