Перейти к содержанию
VladAR

Canon EOS 1D X Новый флагман

Рекомендуемые сообщения

СВЕРШИЛОСЬ!

http://www.dpreview....canoneos1dx.asp

наконец-то кенон вышел с гонки мегапискелей! 18 на ФФ

все остальное тоже вкусно.

Поделиться сообщением

на русском: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1Dx/

В новой профкссиональной фотокамере EOS-1D X сочетаются скорость работы и качество изображения. Полнокадровый 18-мегапиксельный датчик и два процессора "DIGIC 5+" устанавливают новые стандарты, обеспечивая скорость серийной съемки до 12 кадров в секунду.

Свойства

• Полнокадровый CMOS-датчик с 18,1 млн. пикселей
  • Режимы скоростной съемки до 12 кадров/с и сверхскоростной съемки 14 кадров/с
  • Чувствительность 100-51200 ISO, до H:204800
  • 61-точечная система автофокусировки
  • 100000-пиксельная RGB-автофокусировка
  • Видеосъемка EOS в формате Full HD 1080p
  • Два процессора "DIGIC 5+"
  • ЖК-дисплей Clear View II 8,11 см (3,2”), 1,04 млн. точек
  • Порт Ethernet

Увеличенная производительность

Полнокадровый CMOS-датчик с 18,1 млн. пикселей

Полнокадровый CMOS-датчик Canon с 18,1 млн. пикселей обеспечивает высокую скорость съемки и исключительно низкий уровень шума в высоком разрешении даже в самых темных условиях съемки. Полнокадровый датчик позволяет получить оптимальные результаты в сочетании с широкоугольными объективами и обеспечивает больший контроль глубины резкости. Разрешение изображения превышает требования, предъявляемые ведущими фотоагентствами, и идеально для сверхбольших отпечатков вплоть до формата A2, даже после кадрирования.

Сверхскоростная серийная съемка

Съемка каждой секунды действия вплоть до 12 кадров в секунду при серийной съемке до невероятных 14 кадров в секунду в режиме сверхскоростной серийной съемки с количеством снимков в серии до 120 больших изображений в формате JPEG (36 RAW).

Огромный диапазон чувствительности ISO

Исключительно широкий диапазон чувствительности ISO от 100 до 51200, который можно расширить до невероятного значения в ISO 204800, означает, что съемку можно вести как при самых ярких условиях съемки, так и почти в полной темноте.

61-точечная система автофокусировки

Высокоточная 61-точечная система автофокусировки с 41 высокочувствительными датчиками крестового типа обеспечивают быструю, точную фокусировку быстродвижущихся объектов независимо от условий освещенности. 5 центральных точек автофокусировки — двойного крестового типа для дополнительного повышения точности.

Устойчивое, точное измерение

100000-пиксельная RGB система автоэкспозиции с выделенным процессором DIGIC 4 измеряет не только яркость, но и цвет, гарантируя высокоточную экспозицию для получения естественных результатов даже в сложных условиях освещенности.

Видео в формате Full HD EOS

Снимайте видео в формате Full HD (1080p), пользуясь широким набором пользовательских настроек на зеркальной камере, включая экспозицию, частоту кадров, звук и уровень сжатия. HDMI-разъем обеспечивает возможность воспроизведения материала или изображений в формате высокой четкости.

Два процессора "DIGIC 5+"

Последнее поколение процессоров Canon "DIGIC 5+" обеспечивает самую быструю и совершенную обработку изображений на сегодняшний день в своем классе. 4 АЦП для обеспечения 14-битной обработки изображений, плавных переходов полутонов и естественных цветов, а также усовершенствованного шумоподавления при съемке с высокой чувствительностью ISO.

Большой ЖК-дисплей с антибликовым покрытием

ЖК-дисплей Clear View II высокого разрешения, 1,04 млн. точек с диагональю 3,2 дюйма обеспечивает удобный и точный просмотр изображений и видео. Сверхпрочное антибликовое закаленное стекло обеспечивает четкое изображение даже при самом ярком солнечном свете.

Порт Ethernet

Встроенный порт Ethernet обеспечивает быструю и простую передачу изображений прямо на компьютер или через сеть клиентам сразу во время события.

чорт! Мультиэкспозиция! исправление ХА в момент съемки...

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval
диска выбора режимов нет вообще

Это профессиональная камера. Он здесь не нужен.

Его нет ни на одной камере 1D......

все остальное тоже вкусно.

Особенно цена.......... rude.gif

Поделиться сообщением

чисто ручная установка экспопары? или таки есть возможность режим приоритета диафрагмы выставлять?

Цена как цена, больше чем у 1д меньше чем у 1Дс

еще инфы:

http://cpn.canon-europe.com/content/education/technical/eos_1d_x_explained.do

итак линейки единичек объединили, что дальше =))) кроп 1.3 умрет или переползет в 7д2?

Поделиться сообщением

Вот ещё http://www.3dnews.ru/news/618529 Вообщем никонистам которые почти всегда кричали "Зачем нам много мегапикселей ? Мегапиксели это отстой ! Мегапиксели это маркетинговые уловки, Nikon рулит ! У Nikon'a самые жирные пиксели ! " теперь сказать будет нечего ! Их 700-ку скоро снимут с производства и доводов в споре у них больше не будет ! ::yaz-yk::-):bra_vo::ni_zia::ya_hoo_oo::dan_ser::co_ol:

Поделиться сообщением

у никона "потоп, пожар и два переезда" а так они собирались ФФ новый выкатывать причем не анонс на следующий год а прямощас но...

а радоваться и танцевать не стоит, если никон вдруг загнется... сони уже похоже сливает ФФ, и останется кенон один. А всем известно что стоит стать монополистом кому-то как рост цен и снижение качества гарантировано...

ПС: и еще, нука подскажите у кенона бюджетный ФФ с многоточечной удобной фокусировкой дешевле 100 тр, коим является д700 у никона? ах не подскажете... ну я так и думал... все еще рассматриваю д700 как вариант для покупки ФФ...

никон по слухам может выкатить 35 мп ФФ и тогда никонисты начнут стебать кенонистов, что детализации меньше и тд и тп - все перевернется happydance (а если никону удастся еще и ДД поболе и шумы удержать и резкость) вот срача то будет в интернетах =))))

Поделиться сообщением

никон по слухам может выкатить 35 мп ФФ и тогда никонисты начнут стебать кенонистов, что детализации меньше и тд и тп - все перевернется happydance (а если никону удастся еще и ДД поболе и шумы удержать и резкость) вот срача то будет в интернетах =))))

Да пусть выкатывают :hi_hi_hi: ! По слухам Canon может до кучи выкатить 34 МП на 5Ds mark lll 54 МП на Canon 1Ds mark lV так что мы встретим их с открытым забралом :v_i_k_i_n_g: нам ИХ боятся нечего :ohot_nik: ! За нами Canon ! :dra_chun:::yaz-yk::)-(::-);;-))):ya_hoo_oo:

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval
чисто ручная установка экспопары? или таки есть возможность режим приоритета диафрагмы выставлять?

Av, Tv, P, M .....

Нет костылей в виде режимов "пэйзаж", "патрет", "ночной патрет"...........

Я, тут, волею судеб, второй месяц с 1Ds Markll общаюсь.... Эти камеры скроены по другим лекалам.

Пришлось сильно напрячь моск, пока осилил....

Поделиться сообщением

а радоваться и танцевать не стоит, если никон вдруг загнется... сони уже похоже сливает ФФ, и останется кенон один. А всем известно что стоит стать монополистом кому-то как рост цен и снижение качества гарантировано...

Фиг бы с ними, "свято место пусто не бывает" появится игрок. Да и потом nikon это миллиарды так что "ктож его посадит он же каменный !" :-):

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval
ПС: и еще, нука подскажите у кенона бюджетный ФФ с многоточечной удобной фокусировкой дешевле 100 тр

Canon EOS 5D Mark II

Поделиться сообщением

ПС: и еще, нука подскажите у кенона бюджетный ФФ с многоточечной удобной фокусировкой дешевле 100 тр, коим является д700 у никона? ах не подскажете...
Ну вопрос можно и иначе поставить, нука подскажите у никона бюджетный ФФ с высоким разрешением сенсора да дешевле 100 тр, коим является 5D mark II у кэнона? ах не подскажете...

У меня вот большой заказ на фотосъемку с печатью фото размером не меньше 200 см., и при этом необходима максимальная детализация. И что бы я сейчас с D700 делал? Ах да, продавал бы. Это я к тому что каждая камера для своих задач.

Поделиться сообщением

Av, Tv, P, M .....

Я, тут, волею судеб, второй месяц с 1Ds Markll общаюсь.... Эти камеры скроены по другим лекалам.

Пришлось сильно напрячь моск, пока осилил....

А я и так только в М снимаю ...

Поделиться сообщением

Av, Tv, P, M .....
замечательно

слава Богу! на 60д полный барабан этого говна - выбешивает

Canon EOS 5D Mark II

я просил с многоточечной удобной =) я конечно понимаю что "много - это больше 3х" но я подразумевал такую как у 7д еденичек, д700 и тд... такой у кенона на ФФ дешевле 100штук нет(либо старенький 1.3 кроп либо 1.6 либо за бешеные деньги ДСка). а фокусироваться по центральной и перекадрировать особенно в динамике - ну сомнительное же удовольствие...

MighelRuis, (ах как я мог заступиться за никон на празднике кенон :kli_ny: ) перефразировать можно по всякому, но я отвечал на фразы про снятие д700 с производства и прочие пляски радости. Я не разделяю злорадства к пользователям другой системы...

И я не профессионал, мне хватит 12 МП за глаза даже для эпизодической комерческой съемки, но хочется ФФ и хорошей удобной системы фокусировки и платить 300 штук за 1ДС мне не улыбается ну совсем :sh_ok: что мне может предложить кенон в пределах 100штук? ничего =( Радует что лед сдвинулся... глядишь кенон расшедрится и для остальной линейки - отсыпет точечек...

что бы я сейчас с D700 делал?

а кстати говорят, что у никона картинка порезче чем у кенона, а 2х кратное кол-во пикселей у 5д2 это на 1,3 больше в длинну, если не ошибаюсь?

неужто если картинку с никона увиличить на 1,3 по сторонам она столь сильно потеряет в качестве?

профи на такие сложные задачи берет любительский ФФ? ;) хотя теперь похоже кенон уходит от мегапиксельности. а никон по слухам 35 выкатывает... Что же теперь делать? продавать и на никон? happydance

А давай перефразируем по другому, меня радует что кенон начал улучшать систему фокусировки например в 7д, а то что сделали на 1дх вообще приводит в восторг, и я хотел бы видеть в 5дмк3 хотя бы такую же как у 7д, а ты?

А пока у кенона нет в пределах стошки репортажного автофокуса и ФФ в одной тушке... и это печалька =(

Поделиться сообщением

Вот это приятная новость! Canon Ura! 18Мп на 36*24 супер, супер. Не худо и не жирно само то. Детализация и качество на исо 3200 должно убивать наповал тут к бабке не ходи. Но самое главное 100000 RGB + DIGIC4 ВОТ ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТО МОЩЩА!!! Тут можно говорить о точнейшем мериле света и баланса белого. Эпохальный инструмент, господа! Ещё у режима LV будет много фишек. Гибридные видоискатели это круто! Но гибридные видоискатели в 3,2 дюйма ещё круче ::yaz-yk:. Да и кнопочек на корпусе прибыло! Теперь ясно Canon поработали! они прислушались к клиентам а это дорогого стоит! Я реально доволен и рад! Если это только репортажка то можно себе представить каким будет третий пятый и первая единичка.

Поделиться сообщением

Замечательно.

Хорошо, что наконец-то сделали двойной слот CF. Как в проф. камерах Никон

1dx4.jpg

На 1DmIII - второй SD меня слегка раздражал. Т.к. и карты менее надежные и просто приходилось их покупать. (А я со времен Оли привык с только к CF)

Также понравилось как будут расположены точки фокусировки

AF.png

Прям как у меня в D3s )))

И в плане эргономики если судить по картинкам вертикальные кадры снимать будет удобно! Продублировали джойстик.

На 1dmIII - тянуться до него при вертикально ориентированом кадре - проблематично было. И добавили еще одну функциональную кнопку - полагаю что на нее можно "повесить" все что угодно вплоть до переключения режима замера. (Угадайте как где? ))))

Ну если и скорость будет соответствовать заявленной 12 и 14 fps

Хороший инструмент для ежедневной работы.

Поделиться сообщением

но хочется ФФ и хорошей удобной системы фокусировки
Кстати говоря, автофокус у пядвака вполне приличный, у меня отбраковки по промахам фактически нет, а если есть то не по вине камеры. Меня и на первом пятаке автофокус полностью устраивал, но я и не увлекаюсь репортажем. То что у семисотки автофокус лучше не означает то что у пядвака он ужасный.
неужто если картинку с никона увиличить на 1,3 по сторонам она столь сильно потеряет в качестве?
Потеряет, и не об резкости речь (она тут ничего не решает) а о детализации.
профи на такие сложные задачи берет любительский ФФ? ;) хотя теперь похоже кенон уходит от мегапиксельности. а никон по слухам 35 выкатывает... Что же теперь делать? продавать и на никон?
Если это в мой адрес, то спасибо конечно, но я себя не отношу к профи. И зачем продавать то что меня полностью устраивает.
и я хотел бы видеть в 5дмк3 хотя бы такую же как у 7д, а ты?
Скажем так, я был бы рад, но в работе улучшений я бы не почувствовал. Да и навряд ли там будут серьезные улучшения, бюджетный репортажный фф стоит ожидать в другом модельном ряду, как то 3D или 7Dx.

Поделиться сообщением

MighelRuis, я на 40д и 60д и 1000д тоже не промахивался почти, но это не значит, что мне нравится постоянно перекадрировать...

ну 1 к 1,3 не такая уж и сильная потеря имхо, хотя в некоторых видах согласен, принципиально

а не в работе? =)

Поделиться сообщением

хе хе только за фокусировку и экспозицию отвечает процессор который в моей 60ке отвечает за все как я понимаю =)))

Поделиться сообщением

Просмотрел несколько релизов, упоминаний о мультиэкспозиции не нашел. Подскажите плиз ссылочку, где об этом пишут.

Поделиться сообщением

а те ссылки что я вначале давал не катят? там только на английском правда

Multiple Exposure Modes

The EOS-1D X is the first EOS Digital SLR to feature Multiple Exposure capability. The camera can combine up to nine individual images into a single composite image, with no need for post-processing in a computer. Four different compositing methods are provided for maximum creative control, including Additive, Average, Bright and Dark. Compositing results can be viewed in real time on the camera’s LCD monitor, and there is a one-step Undo command that allows photographers to delete an image and try again if desired. The EOS-1D X’s Multiple Exposure mode even allows photographers to specify a previously captured RAW image as the starting point for a new Multiple Exposure composite image.

Поделиться сообщением

посмотрим что сделает "как где?" с затопленными заводами =(((

Поделиться сообщением

Да ниче с ним не случится ) Им обоим только на руку эта ситуевина, кто и как куда и лучше и зачем. Особенно в России.

Просто Сейчас период, когда кенон лидировать будет. Вот и все. Как с 2005 по 2008.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти