Перейти к содержанию
mmartinov

Выбор 600D vs 60D

Рекомендуемые сообщения

Я новичок - поэтому прошу сильно не ругать! Внимательно читал форум, но решил всё же обратиться за помощью со своей проблемкой. У меня сейчас встал вопрос в выборе зеркалки. Рассчитываю на сумму до 36 тыс.руб. Выбор встаёт между CANON 600D и 60D. Я вроде бы склоняюсь к 60D,вродебы он и поудобнее, два дисплея,сборка только япония,пофункциональнее 600-но за эту сумму можно взять только с китовым обьективом ( хотя на форумах многие пишут, что они плохие, да и вобще насколько я понимаю качество снимка-это оптика), в тоже время сбивает с толку модель 600 D - по характеристикам тушка вроде не сильно отличается от 60-й(может правда я не совсем понимаю), за эти деньги можно взять 600-ку с обьективом 18-135 мм или даже 17-85 мм. Вобщем хочется выбрать самый лучший вариант, чтобы не жалеть во первых и сэкономить деньги не докупая оптики дополнительно. В интернет магазинах на эти модели большой разброс в ценах ( в частности на боди) - это тоже пугает. Вобщем профессионалы-дайте дельный совет какой выбор сделать лучше?

Поделиться сообщением

17-85 не очень, 18-135 хороший,

18-55 со стабом - хороший объектив за свои деньги и на первое время, все зависит от твоих рук и мозгов, вот интересная статья про это стекло http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_18_55_l/1-1-0-25 почитай там и остальные статьи, новичку полезно. А в интернетах сейчас много некомпетентных мнений от не умеющих снимать людей но нахватавшихся терминологии на спецфорумах часто даже неправильно ее понимающие... им хоть хаселблад за мульён дай, унылое гавно получат и будут ныть что темный ;)

не покупать оптики дополнительно покупая систему со сменной оптикой - маразм и нонсенс! :ni_zia: тогда надо брать ультрозумы и не заморачиваться зеркалками. Ведь не просто так сделали камеру со сменной оптикой, под каждую задачу есть свои специализированные объективы, кстати вместе с 18-135 или 18-55 советую купить 50 1.8 он дешевый 4000р где-то, но портреты им хороши и вечером снимать легче... (в общем это такой объектив чтобы лицо резко а фон так размыт размыт красивенько :hi_hi_hi: )

выбор из камер делай по тому, что лучше сидит в руке и кажется удобнее в управлении, я серьезно.

Самое главное - поучись на курсах хороших! и прочитай инструкцию. иначе кадры у тебя будут не сильно лучше чем с мыльницы, резче, менее шумные и немного сочнее, но и все, если хочешь чтобы было лучше прокачивай себя знаниями.

http://www.afanas.ru/video/photo.htm вот еще можно почитать для общего развития

Поделиться сообщением

Если Вы никогда раньше не снимали зеркалкой, то советую брать 600, т.е. подешевле и попроще, пока научитесь снимать - или добьете аппарат, или он уже здорово устареет и как раз придет пора расти к чему нибудь подороже и поновее. Кстати про японскую сборку скорей всего привирают :-):

П.С, 18-135 вполне приличный объектив, если им умело пользоваться, а сэкономленные деньги можно отложить на ту-же оптику или другие полезные вещи.

Поделиться сообщением

если собираетесь просто для себя как любитель то 600д или если в рука плохо сидит и совсем неудобно то 60д

если собираетесь рости, учиться фотографии, и со временем переходить на полный кадр, то покупайте 1100д, 500 или 550д а на остаток купите оптику в идеале Ль (к примеру 17-40) или ЕФ фиксы типа 50 1.4 или 35 мм и на курсы =)

и вспышку

Поделиться сообщением

Я не профессионал, но думаю лучше взять EOS 550D + EF-S 18-135 + EF 50/1.8, в дальнейшем будет желание, можно докупить 430EXII

Небольшое сравнение 600 и 550 здесь: http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-600D/739.html

Особой разницы в функционале нет, а вот разница в цене, в зависимости от региона, может быть немалой.

Поделиться сообщением

Скажу только одно. Был у меня и 550-й и сейчас 60D. Возвращаться не хочется не на 550 не на 600D только по тому, что во время съемки использую полный функционал камеры. И точки фокусировки постоянно меняю и выдержку с диафрагмой постоянно кручу, а это все гораздо удобнее в 60D. Потому, если не собираетесь как умолишенный всякие колесики крутить, то 550 - 600 отлично подойдут.

Поделиться сообщением

сбивает с толку модель 600 D - по характеристикам тушка вроде не сильно отличается от 60-й
разница между ними небольшая, особенно для начинающих... поэтому считаю определяющим только один момент: - что лучше лежит в руке?.. маленькой камерой не очень удобно работать из-за хвата, но это всё сугубо индивидуально. Большие (тяжёлые) линзы так же предпочтительнее использовать на более тяжелой тушке.
за эти деньги можно взять 600-ку с обьективом 18-135 мм или даже 17-85 мм. Вобщем хочется выбрать самый лучший вариант, чтобы не жалеть во первых и сэкономить деньги не докупая оптики дополнительно.
Если не собираетесь "докупать оптики", то нет смысла и тратить деньги на зеркалку... Люди, снимающие на зеркальные камеры, покупают их, зная, что за некоторые объективы надо будет заплатить больше чем за тушку... и в этом одно из главных отличий камер со сменной оптикой.

Если просто очень хочется зеркалку и универсальный объектив, то 600 + 18-135, или Тамрон 18-270...

Поделиться сообщением

Кстати, Panpetroff, как вы относитесь к тамрону, у меня 17-50/2.8 VC, что-то все переживаю я за резину на нем, начитался в свое время, вот думаю не растянется ли она (и еще, если у вас фамилия Петров, то мы однофамильцы))))

Поделиться сообщением

Привет однофамилец, такого тамрона у меня не было, но после покупки 18-270 начал доверять этой фирме... правда предыдущие телезумы, которые пробовал - не нравились абсолютно.

По 17-50/2.8 VC могу сказать только одно - если он есть, то работайте им и не думайте о растягивающихся резинках... может и не растянутся, а может снимать скоро наскучит... Насколько понимаю, если есть объектив, то на тушку можно больше потратить... многие китовый Кэноновский заменяют на него и довольны.

По отзывам Тамроны всегда славились своей неплохой резкостью, иногда даже лучше аналогичных Кэноновских линз и стабильностью качества. Но это вопрос вкуса и доверия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти