Перейти к содержанию
Авторизация  
angel-prk

Объективы для 600D

Рекомендуемые сообщения

Привет профессионалам, новичкам и просто любителям фото!

Я новичок в этом деле, поэтому можно ругать :-): но не сильно.

В общем такое дело: уже месяц как занимаюсь выбором своей первой зеркалки. Буду снимать для себя, родных и друзей.

Тушку я выбрал - 600D body. Вспышку тоже Canon speedlite 430 EX II . Осталось дело за объективами. Без вашей помощи, ну никак! Помогайте :)

Выбрал Canon EF 50 mm F/1.8 II буду фоткать жену, ребенка, друзей, на улице и дома.

Нужен еще один на повседнев, кот будет использоваться всегда и везде (поеду на море, пойду на свадьбу, на день рожденья, запечетлить людей, животных, автомобили, здания и т.д.).

Может Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS или Sigma Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC ????

Может что то убрать из того что я выбрал? буду рад любой помощи :-):.

Поделиться сообщением

Если выбирать из этих двух моделей Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS и Sigma Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC, то склоняюсь к первой. Картинка немного резче, красок немного больше и т.д. Посмотрите также Tamron SP AF VC 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical, TOKINA AF 16-50 mm f/2.8 AT-X 165 PRO DX

Поделиться сообщением

Посмотрите е щё в этой теме http://clubcanon.ru/topic/11236-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%BE%D0%BD-af-18-270mm-f35-63-di-ii-vc-pzd/

некоторое время назд купил, теперь не снимаю с камеры

Поделиться сообщением

Спасибо большое, что откликнулись :)

почитал отзывы из того что вы мне предложили

Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD - очень даже хорошо отзываются, но думаю дороговато (хотя может вспышку не брать).

Нацелился стало быть на Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS , но в отзывах вычитал что ругают из-за плохой резкости, часто "мыльное" изображение, болтается, притягивает пыль

вообщем я опять в сметении

Поделиться сообщением

18-135 вполне приличный и универсальный объектив, за свои деньги. По резкости на открытой легко делает более дорогой EF 70-300 IS USM, например.

При умелом использовании дает вполне приличную картинку, имеет солидный конструктив и внешний вид.

Ну мелкие недостатки конечно есть....

Поделиться сообщением

Объективы для D600
я постоянно встречаю подобные темы, для 400, для 500, для 550, для 50, 60 и 7д

я в замешательстве!

Скажите, а где на объективе написано что он для 60д, а то вдруг я использую объективы от других камер.

а еще не нашел в инструкции ни одного объектива что он для съемок спорта, детей, пейзажа, животных, свадеб... я что ни чего не смогу ими снять? у меня семь объективов - я очень волнуюсь, может они не для моей камеры, и я снимаю на них не то что на них надо снимать!

Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

18-135 вполне приличный и универсальный объектив, за свои деньги. По резкости на открытой легко делает более дорогой EF 70-300 IS USM, например.

Вот это крайне странное сравнение штатного стекла и телезума. Это просто разные стекла и крайне не советую их сравнивать ни по оптическим ни по каким другим харакеристикам. Но к слову все таки скажу что на одинаковых фокусных и открытой дырке (а тем более на поджатой) 70-300 никак не уступает 18-135, а зачастую и превосходит его. http://www.the-digit...omp=2&APIComp=1

Поделиться сообщением

Вот это крайне странное сравнение штатного стекла и телезума. Это просто разные стекла и крайне не советую их сравнивать ни по оптическим ни по каким другим харакеристикам. Но к слову все таки скажу что на одинаковых фокусных и открытой дырке (а тем более на поджатой) 70-300 никак не уступает 18-135, а зачастую и превосходит его. http://www.the-digit...omp=2&APIComp=1

Согласен, что не совсем корректное сравнение, но основано на личном опыте, поэтому и пришло в голову. Съемка имелась в виду в крайних телеположениях.

Если посмотрите эти кропы для 70-300 - они подтвердят мои слова.

Поделиться сообщением

Объективы для D600
я постоянно встречаю подобные темы, для 400, для 500, для 550, для 50, 60 и 7д

я в замешательстве!

Скажите, а где на объективе написано что он для 60д, а то вдруг я использую объективы от других камер.

согласен, что тему можно было назвать и по другому. Но не могли бы ответить по существу? интересует ваше мнение, какой обектив мне приобрести как новичку на повседнев? заране благодарен.

Изменено пользователем angel-prk

Поделиться сообщением

1) я вроде уже отвечал выше

2) можно посмотреть кучу тем, в том чисте и на этом форуме, где уже тыщураз отвечалось, просто стоит ли плодить темы...

в теме про 60д я вроде даже выкладывал тестовые снимки с некоторых стекол

Юрок1972, еще два гелиос и мто 500 а они точно не для 60д а для зенита =))) 100 2 тоже не для 60д и 24-105 не для 60д =)))

Поделиться сообщением

1) я вроде уже отвечал выше

2) можно посмотреть кучу тем, в том чисте и на этом форуме, где уже тыщураз отвечалось, просто стоит ли плодить темы...

в теме про 60д я вроде даже выкладывал тестовые снимки с некоторых стекол

Юрок1972, еще два гелиос и мто 500 а они точно не для 60д а для зенита =))) 100 2 тоже не для 60д и 24-105 не для 60д =)))

Вот я и не пойму как ты живешь, ты задай вопрос "Что мне подобрать для 60D", ну а спецы тебе все обьяснят и разжуют, а для начала вспышку посоветуют happydance

Поделиться сообщением

Но не могли бы ответить по существу? интересует ваше мнение, какой обектив мне приобрести как новичку на повседнев? заране благодарен.
О новичках изготовитель подумал и выпускает китовые наборы, разница в стоимости соответствует качеству комплекта.

Как говорили в старом фильме: - чем мех лучше, тем он дороже. Сколько Вы можете потратить на объектив и сколько готовы тратить в будущем?

. Посмотри эту тему, может поможет определиться.... http://clubcanon.ru/topic/10740-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E-%D0%B2%D1%81%D1%91quot/

Поделиться сообщением

Сколько Вы можете потратить на объектив и сколько готовы тратить в будущем?

Посмотри эту тему, может поможет определиться.... http://clubcanon.ru/...1%81%D1%91quot/

Спасибо за ссылку, ща почитаю.

На сегодняшний день хотелось бы потратить на объектив до 15т.р. а о будущем пока рано говорить, потому как незнаю на сколько сильно меня это затянет.

Изменено пользователем angel-prk

Поделиться сообщением

На сегодняшний день хотелось бы потратить на объектив до 15т.р. а о будущем пока рано говорить, потому как незнаю на сколько сильно меня это затянет.
я поступил бы так, взял бы такой комплект:

- 600Д кит 18-55ИС + 55-250ИС + вспышку + 50,1.8

Хотя сейчас не снимаю с камеры Тамрон 18-270... ни на улице ни в квартире... Матрица в наших камерах хорошая, так что резкость для 30х20 см получить просто (при нормальной съёмке и 40х60 элементарно)... а удобство пользования для меня на первом месте.....дома просто пыху в потолок и нет проблем.

Поделиться сообщением

angel-prk, panpetroff, вам описал оптимальный по параметрру цена-качество вариант для новичка, аесли хотите сэконмить то можете исключить из него 55-250.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся!

Все никак не успокоюсь...... читаю, расспрашиваю, пришел еще к одному выбору:

Тушка, вспышка +

1. Canon EF 50 mm F/1.8 II

Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS

2. Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

к этому обективу стоит отдельно приобретать портретник?

стоит ли замахиваться на вариант 2 ?

Поделиться сообщением

Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM - универсальный, годится и для портрета и для пейзажа. В этом диапазоне можно уже ничего больше не покупать... пока не реализуете все его возможности.

Поделиться сообщением

по возможностям мне больше нравится первый вариант, все-таки светосильный фикс нужен...

по качеству, скотости фокуса и резкости второй лучше но не так уж критично для любителя

3 вариант 17-55 2.8 is

еще очень важно самому помацать каждого кандидата, надеть на свою тушку поглядеть на мир глазами объектива и сделать несколько кадров... ОСОБЕННО КОГДА ТОЧНО НЕ ЗНАЕШЬ КАКИЕ ФОКУСНЫЕ ТЕБЕ НУЖНЫ.

Поделиться сообщением

Влад, в первом варианте, неплохой зум и неплохой портретник, во втором, один из лучших зумов.

Моё мнение, на первом этапе, лучше иметь хороший зум, чем набор хороших фиксов... потом пользователь сам разберётся и поймёт, что ему нужно ещё...

Все говорят о фиксах, которые дают замечательную картинку (размытие... боке...) и не учитывают одно - нужно ли это именно этому пользователю... Будет ли он делать, так называемые, "творческие фотографии", от которых, обычно балдеет только сам автор, а зрители бывают в некотором недоумении.

Для того, чтобы иметь возможность удобно работать и получать удовольствие от фотографирования, а не от перестёгивания стекол лучше иметь один хороший зум, чем набор супер-фиксов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация