Перейти к содержанию
Авторизация  
Fongur

Объектив для 550D

Рекомендуемые сообщения

ГДЕ Варианты?

бывают следующие:

-EOS 550D +18-55is

-EOS 550D + 17-55

-EOS 550D +50 1.2 тебе какой?

прим ценник

1.27000

2.60000

3.85000

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

нет меня с этого уже тошнит, ну что ты Fongur не можешь немного потратить своего времени на изучение этого вопроса на форуме, почитай, твой вопрос наверно уже милионный, с таким же количеством ответов(так я это копирую и буду очень часто вставлять) так вот друг мой, ЧИТАЙ ФОРУМ, отвечаю на твой каждый вопрос здесь УЖЕ есть ответ.Мамой клянусь, а вот если действительно, вопрос есть а ответа нет---- милости просим, чем можем поможем. НУ и ДОБРО Пожаловать конечно тоже, только и ты уважай присутствующих на форуме.Это не справочная.

Ну а 18-135 темноват, и опять же парню нужна пыха, ну и понеслось.....

Поделиться сообщением

из предложенных вариантов темноваты все ;) но 18-135 лучший по качеству

если днем на улице - пыха не нужна

у меня 580я используется раз в месяц от силы

Поделиться сообщением

Какие все крутые стали! На козе не подьедешь, лишний вопрос не задашь! :)

По теме, согласен с VladAR, 18-135 будет предпочтительнее из предложенных вариантов.

Поделиться сообщением

Имею 2 об"ектива - китовый 18-55 и 55-250

Ко второму претензий нет. Китовый хочу заменить

Рассматриваю 2 варианта:

1. Купить Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM и закрыть вопрос всех диапозонов 2 обективами

2. Не очень люблю таскать с собой много вещей, а фотографирую все подряд в поездках. Поэтому чтобы не менять обективы - приобрести Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS или Tamron 18-270

Сильно потеряю в качестве имея один об'ектив, но с большим разбросом? И если нет, то какой об'ектив предпочесть?

Поделиться сообщением

alexfinn, я тамроном доволен... была такая тема http://clubcanon.ru/topic/11236-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%BE%D0%BD-af-18-270mm-f35-63-di-ii-vc-pzd/ и здесь пара фоток http://photokaravan.com/Member/ipetrov/Album/5c21fc7a-17be-40e7-9164-42f0768e8fa9

Сейчас он у меня постоянно на камере... по качеству картинки близок к 55-250 но очень удобен.

Поделиться сообщением

в качестве потеряешь, но если для себя для путешествий и тд для печати 10*15 и для просмотра на телеке/экране то хватит.

кенон со стабом, но дорожже. вообще качество понятие как ни странно субъективное =)))) так что лучше сами в магазине кадров поделайте и оцените.

вообще тот набор что у вас и/или то что вы хотите купить, можно было не зеркалкой пользоваться а купить ультразум какой-нибудь. для путешествий было бы удобнее и легче.

Поделиться сообщением

Всем привет, я выбираю объектив на каждый день для canon 550d. для того, чтобы использовать его не только для фотографий но и для видео съёмки, на данный момент я выбрал вот такой:

Canon EF 50 mm F/1.8 II

Изменено пользователем Leonid127

Поделиться сообщением

Всё-таки как к штатнику я склоняюсь к Canon 24-105 4L is? По фокусным конечно поуже, но зато качество не подкачает. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

портретник на все случаи жизни? вам надо зумы присматривать, например 18-135 по фокусным удобно, если картинку покачественней хочется, то 15-85, а 50/1.8 II тоже надо купить) хороший объектив за свои деньги

Поделиться сообщением

А в не ультразвуковых объективах фокусировка при съемке видео работает? в одном магазине мне сказали , что на 550d она работает только на объективах с usm.

Поделиться сообщением

lord, 24-105 хороший зум, но часто пылится, беру вместо него фиксы: 30 + 100, как не странно они легче, качественнее, меньше жрут энергии, светосильнее и покрывают 99% нужд по фокусным. вот как-то так...

Считаю что зум темнее 2.8, комфортен в любительской съемке только днем. ;)

Поделиться сообщением

А в не ультразвуковых объективах фокусировка при съемке видео работает?  в одном магазине мне сказали , что на 550d она работает только на объективах с usm.

Ерунду сказали. Со всеми работает, просто на усм быстрее, может, не так будет бросаться в глаза .

Поделиться сообщением

Leonid127 17-85 mm F/4-5.6 IS USM брать не советую, старый объектив рассчитанный на маломегапиксельные матрицы, у вас же 18 Мп, по поводу 17-55 F/2.8 если деньги позволяют, то хороший аппарат, только коротковат, в дальнейшем захочется больше 55 мм, посмотрите Tamron 17-50 F/2.8 без стаба, (под видео можно и со стабом) неплохой вариант за свои деньги, и самое главное, вы что снимать собираетесь? а то вопрос в никуда

Поделиться сообщением

Leonid127 17-85 mm F/4-5.6 IS USM брать не советую, старый объектив рассчитанный на маломегапиксельные матрицы, у вас же 18 Мп, по поводу 17-55 F/2.8 если деньги позволяют, то хороший аппарат, только коротковат, в дальнейшем захочется больше 55 мм, посмотрите Tamron 17-50 F/2.8 без стаба, (под видео можно и со стабом) неплохой вариант за свои деньги, и самое главное, вы что снимать собираетесь? а то вопрос в никуда

Снимать собираюсь авто-спортивные мероприятия, дрифт и т.п

Изменено пользователем Leonid127

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Такие вещи снять качественно недорогим объективом практически нереально, да и расстояние до объекта обычно не малое... тут бы 70-200 не помешал

Поделиться сообщением

из зумов примерный рейтинг

1) 17 - 55 2,8

2) 15-85

3) 24-105

4) 18-135

5) 17-40

6) 18-55

из неродных: тамрон 17-50 2.8

из недорогих фиксов:

1) сигма 30 1.4

2) кенон 35 2

3) кенон 50 1.8 (1.4)

4) сигма 50 1.4

фиксы не по рейтингу =))))

Поделиться сообщением

Такие вещи снять качественно недорогим объективом практически нереально, да и расстояние до объекта обычно не малое... тут бы 70-200 не помешал

70-200 я и так возьму, вот такую модель

Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM

Но сейчас я выбираю объектив с которым возможно будет и фоткать и видео снимать, без его замены, на близком расстоянии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация