Перейти к содержанию
Peyot

Чем заменить Nikon D90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хотелось бы спросить совета, а точнее двух. Первый, снимал на никон д-90, все устраивало, но по сложившимся обстоятельствам продал. Думаю купить кенон д-60 (т.к. д-50 новый не нати уже ...) причина для смены сис-мы, просто хочется кенон попробывать, ничего личного =). Так вот вопрос, как д-60 по сравнению с д-90? Или мб что другое посоветуете, в пределах 40 т.р. Кенон 7-Д... не думаю острая нужда в скорострельности возникнет.

И второй вопрос, магазин плеер.ру (на автозаводской который) не нравится он мне ... не нравяться продавцы которые впаривают доп комплектующие по ценам завышенным... не нравятся очереди, в посл раз около часа стоял!!!! ... но цены на тушки и стекла там самые вкусные. Как думете стоит ли там фотик покупать, или где ?

Спасибо,

Суважением,

Алексей.

Поделиться сообщением

У меня кэнон 60 D у хорошего знакомого Никон 7000. Сравнивая снимки пришёл к выводу- цветопередача примерно одинаковая, фокусировка намного лучше чем у кэнон. Если б я знал про это думаю очень хорошенько думал что взять. У вас был Никон - не думая берите 7000 модель не пожалеете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После 90 модели если водите машину- как будто с жигулей пересели на Опель. Будете приятно удивлены качеством фотографий по сравнению со старым фотоаппаратом.

Поделиться сообщением

А если есть советские объетивы то фиг вы их без геммора поставите на Nikon !

На д-90 гелиос 50-2, без проблем вставал, только все настройки руками, но есть переходники с линзами, там и безконечность и фокусировка ...

Всем спасибо за ответы и ссылки!!!

Поделиться сообщением

но есть переходники с линзами ...

Вот тут и "кроются подводные камни". Линза заметно ухудшает качество. А что бы поставить советский объектив с рабочим отрезком 45,5 мм на Nikon с рабочим отрезком 46,5 мм надо переделать объектив - а вот без гемора никак. Без гемора можно на Canon ( рабочий отрезок 44 мм ).

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хотелось бы спросить совета, а точнее двух. Первый, снимал на никон д-90, все устраивало, но по сложившимся обстоятельствам продал. Думаю купить кенон д-60 (т.к. д-50 новый не нати уже ...) причина для смены сис-мы, просто хочется кенон попробывать, ничего личного =). Так вот вопрос, как д-60 по сравнению с д-90? Или мб что другое посоветуете, в пределах 40 т.р. Кенон 7-Д... не думаю острая нужда в скорострельности возникнет.

И второй вопрос, магазин плеер.ру (на автозаводской который) не нравится он мне ... не нравяться продавцы которые впаривают доп комплектующие по ценам завышенным... не нравятся очереди, в посл раз около часа стоял!!!! ... но цены на тушки и стекла там самые вкусные. Как думете стоит ли там фотик покупать, или где ?

Спасибо,

Суважением,

Алексей.

все системы хороши выбирай на вкус. А что тебя к кенону склоняет?Ценник? да, кенон немного дешевле при одинаковом результате

Поделиться сообщением

Вообще, это радость для нас, что два бренда продолжают соревнование и борьбу за клиента. То одна, то другая фирма делает что-то вкусное и подвигает юзеров на покупку. Есть возможность выбрать именно то, что нужно... проблема одна - нет идеально-универсального фотоаппарата.

Когда Canon начал наращивать пиксели, многие говорили, что это ни к чему, лучше улучшать качество матрицы (и процессора), но со временем маркетинговый (???) ход Canona себя оправдал.

Так что поздравляю Peyot с замечательным приобретением... хотя , вполне возможно, что скоро что-нибудь вкусное и недорогое появится и Nikona... так что, вполне возможно, будут и некоторые сожаления.....

Поделиться сообщением

... хотя , вполне возможно, что скоро что-нибудь вкусное и недорогое появится и Nikona... так что, вполне возможно, будут и некоторые сожаления.....

Если мыслить логически то ... у Sony появилась матрица на 24 МП это значит что у Nikon'a скоро появится зеркалка с матрицей на 24 МП "разработанной в Nikon" :ni_zia::-):hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

а чем кстати Д700 не универсальный ? =) или 1Д 1Дс =))))
Влад, понятия не имею, просто: - "а мне всегда чего-то не хватало, зимою - лета, осенью - весны"
Если мыслить логически то ... у Sony появилась матрица на 24 МП это значит что у Nikon'a скоро появится зеркалка с матрицей на 24 МП
интересно , а какая разница в стоимости камер от Сони и Никон на одинаковых матрицах?

Поделиться сообщением

... интересно , а какая разница в стоимости камер от Сони и Никон на одинаковых матрицах?

Разница в процессоре, в программе обработки и ... в стоимости матрицы - Nikon то покупает.

Поделиться сообщением

Чет я не понял куда мой пост про "замечательный магазаин" плеер делся?

Или тут нельза о нем (плеере) плохо писать?

Ах, только заметил предупреждение о нецензурной лексике .... чтож, пардоньте, но про плеер не мог не на "французком" =)

Ладно бы магазаи под боком находился, а тут в пробке больше часа...

Но в любом случаее приношу извинения!

Изменено пользователем Peyot

Поделиться сообщением

Чет я не понял куда мой пост про "замечательный магазаин" плеер делся?

Или тут нельза о нем (плеере) плохо писать?

Можно но не в этой ветке. Есть для этого соответствующие темы.

Поделиться сообщением

Гость I love Nikon   
Гость I love Nikon
Думаю купить кенон д-60 (т.к. д-50 новый не нати уже ...)

D60 и D50 это Никоны, Кэноны 50D и 60D. Только я не понял зачем ради любопытства покупать. Можете получить одно разочарование. Лучше взять Кэнон в прокат на пробу и убедиться, что купить стоит Никон Д7000. Здесь писали про установку старых советских стёкол. А зачем? Это же Никон. У него и самый дешёвенький кит хорошо рисует. Никону не нужно менять оптику. Есть переходники для установки Никоновских стёкол на Кэнон, а о существовании обратных переходников я никогда не слышал. Даже сама идея мне кажется бредовой. Берите Nikon D7000 и не парьтесь. А про магазин ничего не знаю.

Поделиться сообщением

Есть переходники для установки Никоновских стёкол на Кэнон, а о существовании обратных переходников я никогда не слышал.

И не услышите. Рабочий отрезок Canon 44мм. а у Nikon 46.5 мм поэтому их и нет. Переделать в домашних условиях рискуют не многие а через линзу сильно ухудшается резкость. Canon это пока самая универсальная система из зеркальных.

Поделиться сообщением

Думаю купить кенон д-60 (т.к. д-50 новый не нати уже ...)

D60 и D50 это Никоны, Кэноны 50D и 60D. Только я не понял зачем ради любопытства покупать. Можете получить одно разочарование. Лучше взять Кэнон в прокат на пробу и убедиться, что купить стоит Никон Д7000. Здесь писали про установку старых советских стёкол. А зачем? Это же Никон. У него и самый дешёвенький кит хорошо рисует. Никону не нужно менять оптику. Есть переходники для установки Никоновских стёкол на Кэнон, а о существовании обратных переходников я никогда не слышал. Даже сама идея мне кажется бредовой. Берите Nikon D7000 и не парьтесь. А про магазин ничего не знаю.

Понимаете, хочется попробовать кенон, я уже купил 60-Д, конечно я в тихом ужасе от меню, в никон все так удобно было ... Сейчас сижу перечитываю мануал, но я понимаю что при обратном переходе ( с кенона на никон,) было бы тоже самое, просто мне очень хотелось попробовать кенон, поснимаю им год полтора, и продам, зато буду уже четко представлять какой фотик будет следующим =) Надеюсь это будет ФФ, надо ток жабу придушить =)

Еще напрягает на кеноне звук затвора-зеркала, какой то не такой как на никоне ... ну это чисто субьективно конечно =)

Поделиться сообщением

просто мне очень хотелось попробовать кенон, поснимаю им год полтора, и продам, зато буду уже четко представлять какой фотик будет следующим =) Надеюсь это будет ФФ, надо ток жабу придушить =)

если ВСЁ продать то хватит на :

76f8b21e528e3049338a5ec27a1292fc.pngb7cecd146d7b4f759ce2fc455aee88ae.png88e8c371c168da7c35ca906c88f8c975.png

_it_1aae7663e5ac07c626ea0486781245c5_160_131.png

Камера преимум класса LEICA S2, совместимая с широким парком AF-оптики, включая сверширокоугольные и телеобъективы, является идеальным инструментом для профессионального использования. Камера оснащена новым сенсором KODAK CCD с разрешением 37.5-мегапикселей, физические размеры которого увеличены почти на 60% - 35х45мм.

Высокие характеристики камеры возможны, в первую очередь, за счет сочетания нового фотографического формата Leica S, расширенной функциональности, точного автофокуса, скоростного процессора MAESTRO.

S2 – первая модель нового формата – Leica S Format, в котором достигнуто оптимальное качество всех компонентов системы.

Получение резких изображений обеспечивает антимуаровый фильтр, благодаря которому оптические способности объективов с высокой разрешающей способностью используется полностью, а нежелательные артефакты устраняются еще на этапе обработки сигнала.

Двойной процессор MAESTRO со вспомогательным контроллером камеры и буфером оперативной памяти (1 Гб) отличается ошеломительной мощностью. Быстрая обработка сигнала позволяет снимать со скоростью 1,5 к/с до восьми кадров DNG в серии.

Важной особенностью S2 является система двух затворов: шторного, встроенного в корпус камеры, и лепесткового, расположенного в объективах серии CS (Central Shutter). Шторный обеспечивает высокую производительность серийной съемки, а лепестковый обеспечивает предельную синхронизацию камеры и фотовспышки.

Система автофокусировки камеры работает на основе центрального крестовго датчика, который обеспечивает максимальную точность наводки.

Большой видоискатель может отражать до 96% кадра при 0.86х увеличении; его диоптрийная коррекция составляет от -3 до +1 D. Дисплей с диагональю 3 дюйма (460 000 точек) оснащен сапфировым покрытием.

Корпус камеры являет собой прочную конструкцию из магниевого сплава, и защищен от влияния пыли и влаги.

0755b26f2481dbb8f43f86ab48f6b89e.png

8452d69c1844139997a872c10f8fcdcc.png

Поделиться сообщением

Под словами " продать все" имеете ввиду мои обе почки ? :sh_ok:

Изменено пользователем Peyot

Поделиться сообщением

Зачем обе, одну и машину, или полквартиры =)

беспроигрышная бизнессхема =)

покупаешь бу 1000д и бу 50 1.8 это будет стоить в районе 12 тр вытаскиваешь всех знакомых девушек на фотопрогулки выкладываешь в группе вконтакте и пишешь 500р в час... пиаришь по всем знакомым - косишь бабло =) 24 часа нафоткал - камеру отбил =))))) 8* 24 часа отфоткал на 5дмарк2 заработал =)))) к тому времени успеешь натаскаться по технике и начитаться инетов =)))) а может и постареть =))))

Поделиться сообщением

Зачем обе, одну и машину, или полквартиры =)

беспроигрышная бизнессхема =)

покупаешь бу 1000д и бу 50 1.8 это будет стоить в районе 12 тр вытаскиваешь всех знакомых девушек на фотопрогулки выкладываешь в группе вконтакте и пишешь 500р в час... пиаришь по всем знакомым - косишь бабло =) 24 часа нафоткал - камеру отбил =))))) 8* 24 часа отфоткал на 5дмарк2 заработал =)))) к тому времени успеешь натаскаться по технике и начитаться инетов =)))) а может и постареть =))))

А!!! Вы имеете ввиду фотосесии по 500р час!!! А я то подумал ... Девушки ... 500р\час....

Хотя так как я подумал, бабло поскорей нарубится, надо только убедительную сис-му предоплаты придумать и можно приступать!

А если серьезно, насчет полтинника, какой посоветуете прикупить? яЯ так понял у CANON EF 50 mm f/1.4 USM передняя линза прифокусировке крутится и выезжает? Есть ли вариант альтернативный какой, что без подвижных частей, и в кач-ве не уступал?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость I love Nikon   
Гость I love Nikon
Понимаете, хочется попробовать кенон, я уже купил 60-Д, конечно я в тихом ужасе от меню, в никон все так удобно было ... Сейчас сижу перечитываю мануал, но я понимаю что при обратном переходе ( с кенона на никон,) было бы тоже самое, просто мне очень хотелось попробовать кенон, поснимаю им год полтора, и продам, зато буду уже четко представлять какой фотик будет следующим =) Надеюсь это будет ФФ, надо ток жабу придушить =) Еще напрягает на кеноне звук затвора-зеркала, какой то не такой как на никоне ... ну это чисто субьективно конечно =)

Почти та же история. Только у меня не было жажды экспериментов.Выбирал по характеристикам и на тот момент (1,5-2 года назад) ничего интереснее в пределах 50 000 р. чем Кэнон 50Д я не увидел. Никон Д90 хоть и хорош, но уже тогда был старьё. Поначалу я тоже был в ужасе. От эргономики, от резкости штатного объектива, от четырёх горячих пикселей по краю кадра. Но спустя время попривык, горячих пикселей больше не стало и проявляются они только на выдержках свыше пяти сек., убираются в редакторе на раз и жизнь не отравляют совершенно. Про объектив вычитал, что он такой и есть и ничего не поделаешь. Ладно, думаю, куплю другой. В общем работать можно. Но следующая камера вряд ли будет Кэнон. Поэтому ни аксессуары, ни объективы оригинальные-пластмассовые не беру.

А ещё я недавно узнал про PENTAX 645D. В общем сон пропал. Ищу высокооплачиваемую работу :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти