Перейти к содержанию
tecila

Печать фотографий

Рекомендуемые сообщения

Печатаю фотографии на принтере HP Photosmart D7163. С горизонтальными все в порядке, при распечатке вертикальных (через Photoshop) происходит "растягивание" их в ширину, что довольно неприятно, особенно при печати портретных фото (визуально расширяется лицо, нос). Насколько я знаю, подобная особенность имеет место не только при печати на моем принтере.

С этим как-то можно побороться?

Поделиться сообщением

Распечатайте, ради эксперимента квадрат в горизонтальной и вертикальной ориентации. Замерьте линейкой полученные грани, чтобы точно убедиться, что искажение происходит именно при печати. Возможно это монитор искажает.

Поделиться сообщением

Исходные данные: много разных фото в архиве, Epson R220 в постоянном использовании около 6 лет. Недавно по случаю приобрел , ну как приобрел, халява одним словом, не распечатанные пачки по 10 листов разной фактурной бумаги марки ломонд -

300g/m Льняной холст - Natural Canvas Dye

268g/m Бархатистая фактура - VELOUR

200g/m Гладкая фактура - SMOOTH

200g/m Кожа - LEATHER

200g/m Ткань - TEXTILE

180g/m Зернистая слабовыраженая натурально белого цвета.

Есть у кого опыт на струйном принтере, или где почитать, вот знаю ПАНПЕТРОФФ спец, но как я понял там исключительно печать в лаборатории.А вот так чтоб дома.

Допустим есть неплохой портрет, может предварительная обработка нужна какой нибудь прогой типа DAP(Dynamic Auto Painter) чтоб вот так

post-14848-0-24362200-1321203105_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юра, я в этом только потребитель... :du_ma_et: сам печатал всего несколько раз уже на готовых настройках, оставалось только "кнопку нажать".

Могу сказать только, что при печати на рельефном носителе (холст) мелкие детали не пропечатываются... точнее пропечатываются, но плохо просматриваются... и тени надо чуть вытягивать... При этом учти, если не будешь после печати обработку делать лаком или гелем, то всё будет выглядеть как через лёгкое матовое стекло, поэтому можно чуть поднять контраст средних тонов и насыщенность... других тонкостей пока не знаю...

Акварельная бумага сильнее "впитывает краску" ,очевидно, это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Кто-нибудь пользовался принтером Canon Pixma Pro 9000?

Как настроить профиль? Или, как настроить принтер, чтобы не было зеленого оттенка на фото?

Помогите побороть эту проблему!

Поделиться сообщением

Пользуюсь Epson, не знаю может и в Вашем случае это не связано с профилями, когда начинает печатать Epson с оттенком это признак забитых сопел. Аргумент в пользу этого зелёный оттенок в СМУК печати не применяется зелёный цвет. Проверьте головку через утилиту.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Кто-нибудь пользовался принтером Canon Pixma Pro 9000?

Как настроить профиль? Или, как настроить принтер, чтобы не было зеленого оттенка на фото?

Помогите побороть эту проблему!

Если в настройках драйвера принтера есть управление подачей чернил, попробуйте одновременно уменьшить значение Cyan и Yellow. Причем на 2-3 единицы Cyan 1 ед. Yellow. Для контроля печатайте ч\б изображение и следите за оттенком. На разных бумагах нужна разная настройка.

А вообще для такой машины надо делать калибровку под чернила-бумагу. В инете есть платные услуги такого рода.

Судя по вопросу, сами вы калибровку не сделаете. И даже опытные спецы не всегда добиваются хорошего результата в домашних условиях.

Поделиться сообщением

Зелень как правило прет в тенях, т.е. Вместо чисто серого, зеленовато-серый оттенок. Именно шумы уходят в зеленый при печати. Рецепт один- меньше шума.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти