Перейти к содержанию
Авторизация  
insider

Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, хочу попросить совет стоит ли брать это объектив для свадебной фотографии. Серьёзного опыта не имею потому решил спросить у более компетентных людей. Может кто пробовал его в роботе?

Вот что сам нарыл :

Семикратный зум-объектив, предназначенный исключительно для работы с цифровыми камерами, Sigma AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM охватывает диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до умеренного длиннофокусного, что делает его оптимальным объективом «на каждый день». Объектив выполнен в прочном корпусе с металлическим байонетом, однако достаточно компактен (длина всего 88,5 мм) и имеет сравнительно небольшой вес. Предусмотрена кнопка блокировки зума, которая предотвращает «соскальзывание» фокусного расстояния объектива под его собственным весом во время транспортировки.

Объектив оборудован встроенным оптическим стабилизатором, который дает возможность с удобством работать при недостаточном освещении, а также эффективно использовать максимальные значения зума. Разработанная компанией Sigma система стабилизации использует два датчика, которые определяют перемещение камеры в вертикальной и горизонтальной плоскости. «Запас прочности», который предоставляет оптический стабилизатор, равняется четырем ступеням экспозиции.

Оптическая схема объектива включает 16 элементов в 12 группах. В конструкцию входит элемент из низкодисперсионного стекла и три асферические линзы (одна литая и две гибридные), которые эффективно борются с любыми аберрациями. Объектив позволяет получать высококачественные изображения с превосходными контрастом, резкостью, разрешением и цветопередачей. Многослойное просветление элементов гарантирует отсутствие бликов и переотражений, которые нередко снижают качество снимков, полученных при помощи цифровых фотокамер.

Автофокусировка осуществляется при помощи ультразвукового HSM-привода, что обеспечивает высокую скорость и точность наведения резкости при почти полной бесшумности этого процесса. Небольшая минимальная дистанция фокусировки, которая при любом значении фокусного расстояния составляет всего 50 см, и максимальное увеличение 1:3,8 позволяют с успехом использовать модель для съемки крупным планом.

Поделиться сообщением

Начинающему свадебному фотографу, который не умеет толком фотографировать надо брать самый легкий объектив и самый маленький, на случай если жених со свидетелем увидев, что наснято, захочет дать камерой по голове или запихать объектив в ..опу, именно по этому любительские тушки делают легкими, а КИТовый объектив маленьким и легким =))

Настоящий профессионал не боится снимать единичкой с 70-200 2.8 ИС Ль :-):

А если серьезно, свадьба уникальное для многих событие и фотограф должен снять его красиво и качественно, а это значит, что он умеет снимать в разных условиях и знает какие параметры съемки нужны для каждого случая, а значит и какие объективы ему нужны! Мало того хоть сколько-нибудь серьезный фотограф на ответственную съемку возьмет с собой две камеры, вспышку и несколько стекол... и много чего еще...

Поделиться сообщением

что делает его оптимальным объективом «на каждый день»

Думаю этим всё сказано.

Дать более чёткий ответ, можно только зная что за камера у Вас, какие ещё есть объективы...

Судя по всему опыта работы на свадьбах у Вас нет... поэтому могу сказать (только личное мнение) : - лучше снимать китовым объективом со вспышкой чем сомнительным стеклом.

Поделиться сообщением

что уже имеете?

какая камера?

Пользуюсь Canon 1000D Kit. До этого фоткал несколько свадеб знакомых вроде были довольны, может по тому что бесплатно не знаю :-):

Поделиться сообщением

и не узнаете пока не получите отзывов платных клиентов... ну есть еще шанс узнать правду показав фотографии другим про фотографам.

данный объектив даст вам только более длинные фокусные, какого-то изменения в картинке не будет.

если хочется заменить штатный объектив на единственный, неплохой вариант тамрон 17-50 2.8 без стаба

можно для портретов и прогулок докупить к КИТу фикс на 50мм к примеру 50 1.4 кенон или сигму или 85 1.8 кенон красиво размоет фон

я бы взялсигму 30 1.4 и снимал бы все на нее, тк не очень люблю вспышки и люблю размытый фон =)

определитесь чего вам именно не достает с КИТом в настоящий момент, от того и отталкиваться надо.

Поделиться сообщением

insider , Влад уже Вам ответил,я согласен с ним. Если в будущем собираетесь покупать более серьёзную тушку, то лучше подкопить на 15-85 (годится для всех кроповых камер) или 17-40 (несколько дешевле, но маловат фокусный диапазон, хотя на кропе это то же самое что на ФФ 24-70, которую называют "свадебной эЛькой")

Поделиться сообщением

Мои 5 копеек. Не брать.

Даже топовые ультразумы (к примеру 28-300 L) проигрывают в качестве бюджетным фиксам. Если сильно хочется теледиапазона, присмотритесь к 55-250.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация