Перейти к содержанию
prme

Обсуждение работы клуба

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!

Заходя день ото дня в галерею, все чаще натыкаюсь на фото в статистике которых значится: "2 просмотра", "не оценено", "нет комментариев". В связи с этим как-то напрашивается мысль- а для чего мы вообще выкладываем свои фото? Чтобы потешить себя-любимых!? Если мы с вами не можем или не хотим взять на себя труд хотя бы посмотреть чужое фото, не говоря уж о том чтобы оценить или грамотно прокомментировать работу.

На клубе выкладывается в день не так много фото, часто единицы, в отличие например от фото.ру, где их в день приходит 1500-2000 и тем не менее идут и комменты и рекомендации и оценки! Да, многие работы начинающих не отличаются высоким уровнем, человек учится,-корректно укажите на ошибки.

Сейчас-же человек потолкавшись немного на Клубе и не увидев малейшего интереса к своим работам-уходит. Очевидно, что все это ведет к потере авторитета Клуба. Чтобы этого не происходило, призываю всех одноклубников активнее работать в галерее: посмотреть, оценить и если есть что сказать- высказаться по работе (желательно русским,а не олбанским языком).

Ну кажется все, что накипело-высказал- надеюсь не зря!

Поделиться сообщением

совсем недавно тут но полностью соглаен, галереи полумертвые =(

Поделиться сообщением

Мой друг его так и назвал-"мертвый клуб". Не хотелось бы чтобы это случилось, он мне чем-то все-таки нравится :-):

Все разумные предложения по галерее долго обсуждались, но так и не реализованы :-(

Поделиться сообщением

prme

Благодаря Вашему посту второй раз заглянул в галерею :smu:sche_nie:

Первый раз пробовал сам кое-что выложить, но из-за жёстких ограничений размера, сразу потерял интерес.

Смотреть чужие фото люблю, но оставлять коменты и упаси Господи, давать советы - это не моё!

Поделиться сообщением

Печально то, что не все выкладывающие обладают такой же жизненной позицией... Бывает увидишь полную ***, а не снимок (да, может мои фото тоже не шедевры, но блин, это не отменяет того, что видишь эту самую полную ***) и говоришь человеку, что мол ну так и так... нужно хоть какую-то самокритику развивать :du_ma_et: А тебе в ответ: Да у вас у самого фотки - дерьмо, или какие-нить глупые и никому не интересные отмазы... Ну и откуда желание комментировать должно взяться? :-( Не все хотят критики!

Поделиться сообщением

А может такие снимки , что не цепляет ?

прошелся по новым поступлениям - из десяти только полтора снимка интересны .

Остальные интересны только авторам , они из серии СА (семейный альбом) .Никого не хотел обижать, но сравните с другими фотосайтами.

Люди сами оценивают свои работы , как по форме , так и по содержанию, прежде чем выставить на просмотр.

Может админам нужно принять какой -нибудь ценз ?

Поделиться сообщением

Анд_рей Тогда хотя бы оцените, это ведь не трудно.

А я все две фотографии оценил :smu:sche_nie:

Только у одной фон не интересный, а другая интересная, но пересвеченая :cry_ing:

Поделиться сообщением

Остальные интересны только авторам , они из серии СА (семейный альбом) .Никого не хотел обижать, но сравните с другими фотосайтами.

Люди сами оценивают свои работы , как по форме , так и по содержанию, прежде чем выставить на просмотр.

Не цепляет- покажите это своей оценкой.

По поводу ценза много писали, но так и не сделали.Мне кажется разумным ввести не ценз, а хотя бы ограничение, как на фото.ру, 3 фото в неделю или что-то вроде того.

Поделиться сообщением

Анд_рей Тогда хотя бы оцените, это ведь не трудно.

А я все две фотографии оценил :smu:sche_nie:

Только у одной фон не интересный, а другая интересная, но пересвеченая :cry_ing:

КлубКанон Вас не забудет :-):

Поделиться сообщением

прошелся по работам, откоментил.

Сразу прошу если что не держать зла, все писал с самыми добрыми намерениями. Приветствую критику и советы под моими работами, особенно если оно в дружественном ключе написано =) Рад дельным советам всегда

Поделиться сообщением

Печально то, что не все выкладывающие обладают такой же жизненной позицией... Бывает увидишь полную ***, а не снимок (да, может мои фото тоже не шедевры, но блин, это не отменяет того, что видишь эту самую полную ***) и говоришь человеку, что мол ну так и так... нужно хоть какую-то самокритику развивать :du_ma_et: А тебе в ответ: Да у вас у самого фотки - *****, или какие-нить глупые и никому не интересные отмазы... Ну и откуда желание комментировать должно взяться? :-( Не все хотят критики!
В интернете не видно лица человека и его эмоций, не слышно тембра голоса, а сухой текст, он воспринимается как наезд =) по этому можно разбавлять сухой текст дружественными словами а критику небольшой долей похвалы(вернее найти в картинке не только плохое но и хорошее)

ну а если человек-мудак и хамит в ответ то игнор, "Фотографом ты можешь и не быть но мудаком ты быть не должен"

Поделиться сообщением

+1. Видимо (очевидно) Люди и в самом деле оценивают свои работы САМИ.....

мы же вроде бы редколлегию выбираем. Вот когда выберем,-тогда то и начнётся....

Поделиться сообщением

:du_ma_et: Вопрос к модератору :

не хватает (ну не знаю как назвать ) рамки кадрирования.

Хочется поделиться ,а как показать ?

Видел снимок моста , а вот огни (имхо) в правой части снимка лишние.

А была бы рамка -раз и показал.

А кто не согласен - высказался и показал бы свою точку видения сюжета.

Так где то. icon_dont

Поделиться сообщением

а может оживить галереи какими-то мероприятиями, я на своем местечковом форуме где модерирую артветку, устраиваю ежемесячные миниконкурсы то для художников, то для фотографов, выбираем тему, до конца месяца выкладываем фото, под конец месяца определяется победитель(в первых числах) а под конец месяца уже обсуждается новый конкурс, и так нонстоп. А приз, ну пусть фото победителя висит на первой странице до следующего месяца :co_ol:

Тематические фототемы, фотодуэли - двое снимают на одну и ту же тему кто лучше, и тд и тп. много чего можно сдлать :)

ПС: вводить цензуру на полумертвом ресурсе - совсем его добить... вводить ее нужно только вкупе с мерами повышающими активность и интрес к ресурсу :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

а может оживить галереи какими-то мероприятиями, я на своем местечковом форуме где модерирую артветку, устраиваю ежемесячные миниконкурсы то для художников, то для фотографов, выбираем тему, до конца месяца выкладываем фото, под конец месяца определяется победитель(в первых числах) а под конец месяца уже обсуждается новый конкурс, и так нонстоп. А приз, ну пусть фото победителя висит на первой странице до следующего месяца :co_ol:

Тематические фототемы, фотодуэли - двое снимают на одну и ту же тему кто лучше, и тд и тп. много чего можно сдлать :)

ПС: вводить цензуру на полумертвом ресурсе - совсем его добить... вводить ее нужно только вкупе с мерами повышающими активность и интрес к ресурсу :smu:sche_nie:

Стопроцентно подпишусь под этими словами :bra_vo:

Поделиться сообщением

Редколлегия ещё не вступила в свои права. Как только она заработает, так и людям будет интереснее. Хочется ведь смотреть не всё подряд, а то, что заслуживает внимания за идею, за исполнение или хотя бы за душу, вложенную в фотографию.

А пока коллегия не заработала, то как-то не всегда есть энтузиазм.

Поделиться сообщением

Хм..., тема интересная и очень нужная, но Вы несколько не правы. Если фотография в галерее не вызывает интереса, то что обсуждать? Ведь это само по себе оценка работы. Имхо, фотограф работает всегда индивидуально, это предполагает в нем способность к самостоятельной работе, а не ждать когда все кинутся к нему и наперебой будут обьяснять как из этой ерунды сделать шедевр. А самому поработать? Или доступность Интернета так сильно развращает? Конечно, правда в том, что очень многих интересует какой обьектив купить к конкретной камере и ещё чтобы деньги остались, вот это достает.

Поделиться сообщением

Редколлегия ещё не вступила в свои права. Как только она заработает, так и людям будет интереснее. Хочется ведь смотреть не всё подряд, а то, что заслуживает внимания за идею, за исполнение или хотя бы за душу, вложенную в фотографию.

А пока коллегия не заработала, то как-то не всегда есть энтузиазм.

С вами полностью согласен.

На одном из заморских фотосайте , в правилах оговорено , что снимок не набравший 20 положительных откликов (оценок , балов ) автоматически удаляется.Вот и люди прежде чем загрузить свое творение , сами оценивают его .

Вот о таком цензе я и говорил.

Поделиться сообщением

EXIF не удаляйте, пожалуйста. Для всех полезно посмотреть как сделан снимок, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

ну тут 5звездочая система, сделайте фильтр после 10голосов если средний балл 2 и меньше работа удаляется :smu:sche_nie:

Интернет развращает еще как, одной порнухи сколько =)))) вопрос в другом, интернет это некая конкурентная среда, человек кинет сюда пару фоток, нет реакции, уйдет на другой ресурс... помимо того что фотографий сильных мало, есть более серьезная проблема, тут вообще мало работ выкладывается :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Все предложения дельные: и насчет системы рейтингового отбора по баллам,

и насчет создания конкурентности через конкурсы и отбор лучших фото за неделю, месяц и т.д. Вопрос, будет ли это когда либо реализовано администрацией. А пока мы можем постараться сделать хотя бы то, что зависит от нас - нашей активностью оживить галерею по мере возможности.

Считаю это выполнимой задачей-минимум icon_dont

Поделиться сообщением

хотя я могу и ошибаться =)

Думаю, если просто удалять по каким-то параметрам это бальзам на душу-меня не поняли!!! И что тогда делать? Превращаться в элитный клуб со своими заморочками? Это не выход. Без определенной цензуры не обойтись, хотите этого или не хотите. Вопрос в другом-будем ли мы сами делать свой клуб лучше? А если хотим, то какое-то правило (работ :-) ) отсеивания быть должно. Но самое главное правило-когда автор сам удаляет свою работу. VladAR, хотя я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти