Перейти к содержанию
Авторизация  
D_C

Canon EF 28-300 mm F/3.5–5.6 L IS USM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу купить такой объектив,что можете о нем сказать)))

лучший репортажный объектив.

Поделиться сообщением

для пейзажа не хватает широкого угла, для портрета лучше фикс 85 или 70-200, для спорта подойдёт

На мой взгляд тяжеловат для 60Д. Если только аккумуляторный блок добавить для удобства хвата..

Поделиться сообщением

Да 28-300 отличный объектив, но это чисто рабочая лошадка, предназначенная для репортажа. В качестве штатного и для повседневной съемки не подойдет (уж больно он большой, тяжелый и заметный). В вашем случае подойдет разве что для зимнего спорта. Но стоит ли из-за одного зимнего спорта брать объектив за 80000 решать вам.

Поделиться сообщением

D_C    0

Да 28-300 отличный объектив, но это чисто рабочая лошадка, предназначенная для репортажа. В качестве штатного и для повседневной съемки не подойдет (уж больно он большой, тяжелый и заметный). В вашем случае подойдет разве что для зимнего спорта. Но стоит ли из-за одного зимнего спорта брать объектив за 80000 решать вам.

ну если закрыть глаза на размер и вес то он подойдет как повседневный?

Поделиться сообщением

С такими-то фокусными???!!! Более универсальное стекло найти сложновато :-) Это значит, что да)))

Поделиться сообщением

ну если закрыть глаза на размер и вес

А вы его в руках держали? По мне так для повседневной съемки он не удобен.

С такими-то фокусными???!!! Более универсальное стекло найти сложновато :-) Это значит, что да)))

По фокусным то он очень универсален, но таскаться с ним везде как со штатным это чересчур.

Поделиться сообщением

По фокусным то он очень универсален, но таскаться с ним везде как со штатным это чересчур.

Закрываем глаза на размер и вес... Вуаля! Все ок :a_g_a:

Поделиться сообщением

Если очень хочется , то берите... но не ждите от него супер-качественных картинок... это рабочий репортажный объектив. Хотя будет лучше бюджетных стёкол. Думаю многие из нас хотели бы иметь такой, но за эти деньги можно купить парк отличной оптики, а репортажем (настоящим) мало кто занимается...

Поделиться сообщением

D_C    0

Если очень хочется , то берите... но не ждите от него супер-качественных картинок... это рабочий репортажный объектив. Хотя будет лучше бюджетных стёкол. Думаю многие из нас хотели бы иметь такой, но за эти деньги можно купить парк отличной оптики, а репортажем (настоящим) мало кто занимается...

ну какую оптику вы бы посоветовали.

Поделиться сообщением

ну какую оптику вы бы посоветовали.

Всё зависит от ваших интересов. Но для новых (1-2 года) многопиксельных камер вижу такие варианты.

Заранее сообщу, что моё мнение чисто субъективно и не претендует на истину в последней инстанции.....

Бюджет MINI: Samyang 8/ 3.5 + EF-S 18-55 IS + EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS (всем, кроме китового, пользовался на семёрке... впечатления самые положительные.

Бюджет MIDI: Canon EF-S 10-22 mm f/3.54.5 USM + Canon EF-S 15-85 мм f/3.5-5/6 IS USM (Canon EF 17-40mm f/4L USM Если в перспективе ФФ) + EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM

Бюджет MAXI: Canon EF 8-15mm f/4L Fisheye USM + Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM + Canon EF 70-200mm f/4L IS USM.

В зависимости от предпочтений и размеров бюджета, разные диапазоны фокусных можно закрывать оптикой разных ценовых категорий.

В комплекте желательны вспышка, которая будет полезней более дорого объектива и один из новых экстендеров, если есть желание увеличить диапазон фокусных.

О фиксах, которые многие предпочитают, ничего говорить не буду, так как для каждого это своё...

Я считаю так: - начинайте с простого китового объектива, через некоторое время станет какой оптики не хватает.

Под китовым объективом, я подразумеваю один из трёх: - ЕF-S 18-55 IS, Canon EF-S 15-85 мм f/3.5-5/6 IS USM, Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация