Перейти к содержанию
Rasta_Evil

Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM

Рекомендуемые сообщения

...хуже уж точно не будет.

Хуже то может и не будет, но в кошельке тоньше уж точно станет))) Вот и стоит вопрос в том, что оправдает ли себя (читать: откроет ли потенциал тушки) к примеру EF 24-70 f/2.8 USМ на кропе?! или можно взять что-то из EF-S за меньшие деньги...

Всё зависит от того что ты хочешь иметь в результате. Иметь один дорогой, проверенный эLечный объектив с хорошим качеством изображения и всё время жалеть о малом (не очень удобном) диапазоне зума или получить полный хорошо работающий на на твоей камере комплект.

Зависит от того, что собираешься снимать...

Игорь, все понял! Действительно о разном говорили.
:dr_ink:

Поделиться сообщением

поделюсь опытом. очень долго фотодрочествовал ))))) но помимо инет копания ходил по магазинам и знакомым и тестил все до чего добирался ))))

итак что я уяснил: ЕФ объективы если старые, то расчитаны на более крупный пиксель чем свежий кроп по этому зумы часто мылят на кропе. исключение фиксы, они хороши.

действительно Льки даже зумы дают цвета чище и насыщеннее не эль особенно зумы, насыщенность субъективно на 10% сильнее - визуально и намного легче цвет с льки разгоняется в фш, НО если знать некоторые методы, не льки тоже можно догнать хоть до чистых насыщенных цветов где была кашка вопс вцремени.

ах и да многие не ль фиксы дают неуступающие льзумам цвета. фиксов ль не тестировал (

из ль зумов хорошо показали себя на кропе 24-105 16-35 17-40 не очень резким показал себя 24-70 те два экземпляра что я пробовал но терпимо, если нацелились на фф и кроп на полгода максимум...

по поводу единичек и косчунства, двое из фотографов моего города на мой взгляд лучших, да и на майведе не из последних ;) юзают на единичках и сигмы фиксы, вроде бабичус тоже с сигмой работал, так что не надо фапать на льки;) они лучше не элек, но не настолько чтоб похоронить хороший кадр и вытянуть говнофото ;) решает свет, в египте я охреневал какие цвета и резкость выходили на китовом 18-55

Поделиться сообщением

Стекло просто прелесть!!!!!

Я свадебщик, ФР для меня на первом плане, потом картинка и бокэ, здесь все это на уровне!!!!

Кто еще думает - берите!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!Я тут столкнулась с одной проблемой.История такова,я купила объектив с рук, стекла хорошие 24-70 2.8 ...вроде все устроило, стекла чистенькие,фокусируется...потом в процессе,мне стало казаться что по качеству недотягивает,отнесла официалам,думала просто юстировку нужно,мне выявили что истерты колары(как я поняла они же направляющие),гарантийник мне продавец сунул левый,потому случай не гарантийный,ремонт 7600...истираются при постоянном зумировании как я поняла!Я задалась вопросом,как это вообще влияет на качество картинки,и будут ли улучшения если это исправят...стоит ли нести и платить...или продавать...???

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток !!! Вот решил приобрести EF24-70mmf/2,8LIIUSM, а цены зашкаливают мама не горюй........ Кто подскажет, где это стекло можно купить не дороже сотки рублями ??? Заранее  благодарю !!!  :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня такая проблема: на 5Дмарк2 этот объектив серьёзно не долетает до точки фокусировки. Чем шире угол, тем больше промах. всё зависит с какой стороны идёт фокусировка- с какой стороны начинает фокусироваться, с той и не доедет, т.е. если фокусируется от бесконечности, то застрянет между объектом и бесконечностью. Это как-то лечится?  та же история на 24-70/2.8 II. На фиксах всё идеально.

p.s. я первый месяц на кенон снимаю, так что не кричите, если всё уже изжевано и  пережевано, просто киньте ссылку. 

Изменено пользователем Tony

Поделиться сообщением

Затем, что вы первый кто ответил в этой теме. И, судя по активности, эта тема несколько мертвенькая. Поэтому написал в другой ветке. К тому же мне самому не очень понятно в чем дело - в камере или объективе. Но вдруг эта проблема уже обсуждалась и решение давно есть, просто я не смог найти.

p.s. признаю, что это неправильно, но в итоге во второй теме отвечают)

Изменено пользователем Tony

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти