Перейти к содержанию
Гость tom1l

Error 05, Error OS (проблемы со вспышкой)

Рекомендуемые сообщения

Гость tom1l   
Гость tom1l

неожиданно для меня и окружающих, фотоаппарат стал выдавать ошибку Err05, когда должна сработать вспышка. без нее он работает и даже фотографирует. вспышка открывается, но не функцианирует и сразу пишет err05. по инструкции это неполадки со вспышкой, стандартный воход из этой ситуации, описанный в книжке (OFF-ON) не помогает.

люди добрые, помогите!!!

Поделиться сообщением

Несите его в сервис. Бывают ситуации когда выскакивает эта ошибка, но чаще всего это связано со сложностью открытия. У вас проблема с электрикой по всей видимости. Слышал что-то про пробитые блоки конденсаторов но в этом не разбираюсь и вам брать паяльник не советую ))

Или купите недорогую накамерную вспышку, если конечно работает. Вполне возможно выйдет не дороже ремонта.

Поделиться сообщением

После непродолжительных съемок в дождливую погоду перестала открываться встроенная вспышка у EOS-350D, камера пытается три раза ее открыть, пишет сообщение Error OS , после чего "зависает". При достаточной освещенности (если вспышка не используется) работает без проблем.Вопрос: можно-ли открыть "залипшую" вспышку вручную, не обращаясь в СЦ?

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет, где находится тяга на открытие вспышки, может, ее можно с помощью тонкой зубочистки, или карточки поддеть?

Поделиться сообщением

тяга находится справа спереди зубом вперед (если смотреть от видоискателя) зубочисткой не подлезешь. Можно попробовать завести очень тонкую леску

Поделиться сообщением

всё было чудесно еще вчера...а сегодня взяла фотик,хотела торт сфотогр, а он вспышку заблокировал и ни в каких режимах не работает вспышка...пишет вкл выкл-не помогает. в остальном вроде все норм работает.

Поделиться сообщением

Не переживай! У меня было что-то подобное, я вспышку подняла ногтем насильно, НО это работает если только ты слышишь, что идут щелчки, т.е. защелка как бы срабатывает, а вспышка как прилипшая сидит внутри.

Дело в том, что лично у меня заржавел механизм поднятия пыхи (после морской воды :smu:sche_nie: ), у тебя просто, что-то могло попасть или ....тебе там виднее, но когда я насильно вспышку подняла (конечно без фанатизма, я её поддела и она открылась, выламывать не стоит icon_dont:hi_hi_hi: ), то это всё увидела. Купили раствор, который снимает ржавчину, пахнет конечно не ахти :hi_hi_hi: , но ватной палочкой почистили, излишки убрали (конечно сильно не мочили, чтобы внутрь не попало) и всё, уже год как полет нормальный.

Если у тебя всё так, спрашивай, не стесняйся.

Поделиться сообщением

bastetlana все правильно описала. У меня тоже выскакивала эта ошибка из-за засорения механизма поднятия вспышки.Нужно слегка ей помочь.А вообще прямая дорога на очистку.

Поделиться сообщением

Уважаемые телепаты! А Вы про какие камеры говорите? А то топикстартер, к сожалению пропустила этот момент :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Если руки на месте, а главное голова (ТОЧНЕЕ ЕСЛИ С ТЕХНИКОЙ НЕ НА ВЫ), то можно самим почистить, если опасаетесь, то не стоит, дабы не сделать хуже! В нашем деле, как в медицине "НЕ НАВРЕДИ!" icon_dont

К вопросу модели, то у меня 450D так прикалывался :hi_hi_hi:. Пока жидкость эту не купила, для чистки, ходила ногтем поднимала заранее пыху, когда была нужна :nez-nayu:, чтобы ошибка выскочить не успела.

Поделиться сообщением

проблема возникла сразу после зарядки фота и переноса фоток на комп. при включении начинает постоянно мигать лампочка активности флэш карты, снимки делает без проблем. но как только поставил режим со вспышкой, выдает три щелчка, как буд-то старается открыть вспышку, затем пишет н верхнем дисплее Err и выключается. внешнюю вспышку не подключал.

всем огромное спасибо

Поделиться сообщением

со вспышкой решилось - видимо когда фотографировали, во внутрь попала капля чего-то липкого. и она сама не смогла открыться, помог ей пальцем, и она открылась. протер там все и все стало норм. а флэшку просто форматнул. вроде все норм.

тему на закрытие

Поделиться сообщением

спасибо всем, подняла насильно) теперь всё в порядке, видимо заклинило крючок,кот вспышку держит.аж от сердца отлегло, переживала, что что-то серьезное случилось.

Поделиться сообщением

Вы бы еще в сауну взяли камеру,интересно что бы там с ней случилось :nez-nayu::du_ma_et:;;-))):bra_vo: Это к радости востановления :-):

Поделиться сообщением

Добрый день!Ребят,у меня Canon 400D.

Проблема с вспышкой.Не поднимается,прощелкивает,а потом пишет err05 перезагрузите фотик.А если руками открыть,то пожалуйста.В чем проблема?

Поделиться сообщением

если внешнюю ставили вспышку, могли микроконтакты на горячем башмаке залипнуть...

посмотрите повнимательнее гор.башмак, возможно проблемы в нем

Поделиться сообщением

345    4

Если вспышка пытается подать признаки жизни и не может подняться, значит проблемы с защёлкой пружиной или осью крепления.

Может грязь попала. Поднимите вручную и попробуйте почистить- протереть.

Руками открыть - это с кнопки?

Поделиться сообщением

Всем зарасти. Купил не давно вспышку 430-ю.Вставил её в фотик всё нормально - работает.Но после своя вспышка перестала подниматься.Может такое у кого было? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Запали микрики в горячем башмаке. На форуме эта тема уже обсуждалась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти