Перейти к содержанию
Perevozchik085

Выбор 550D vs 600D vs 60D

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сначала хотел 550D всё нравилось,потом долго читал и смотрел сравнения на форумах,поездил по магазинам в руках подержал 60D и теперь его хочу!(но что 550 что 60 с Kit 18-55)пока такой бюджет. Это моя самая первая зеркалка будет. Мозг совсем расплавился!!!!!!! :sh_ok::sh_ok::sh_ok::sh_ok::sh_ok:

Поделиться сообщением

я бы взял 550 д, имхо.

а отзывы и описание, и даже сравнение найдете на форуме в других темах.

Поделиться сообщением

550D и 60D, все таки, камеры разной принадлежности. Если новичок, то не надо замахиваться сразу на полупроф. камеру, ИМХО.

А уж если хочется чего-то нового и интересного, то, мне кажется, стоит подождать начала продаж 600D. Начальный уровень, но функционал уже на уровне пролупрофи

Поделиться сообщением

Имхо 60D это уже никакой не полупроф... Мне кажется кенон решил выпустить 7ку дабы заполнить именно эту нишу, в то время как 60D сделать как "более серьезную" :ti_pa: а точнее более дорогую камеру нежели 550D...

Как-то не видится 60D в роли запасной камеры профессионала, например, репортера... :du_ma_et:

Ну это так... Оффтоп :-):

Поделиться сообщением

Всё зависит от бюджета и целей которые Вы ставите перед собой. Если серьёзно заниматься фотографией, а денег немного , то лучше взять 50Д.

Вообще, после покупки камеры и первого объектива, траты только начинаются. Понадобятся ещё объективы, вспышка и тд. Хорошая (дорогая) камера с большой матрицей требует классной оптики, а это дорого.

Без оптики пропадёт удовольствие от пользования зеркалкой.

Поэтому считаю лучше взять более дешёвую камеру (40Д б\у или 50Д пока есть в продаже) и хороший объектив, чем более дорогую с объективом среднего качества.

Поделиться сообщением

Хоть это и моя первая зеркалка, но я взяла 60Д :a_g_a:

550 крутила крутила в магазине, блин погремуха погремухой! В мою руку он не лег! :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Хоть это и моя первая зеркалка, но я взяла 60Д :a_g_a:

550 крутила крутила в магазине, блин погремуха погремухой! В мою руку он не лег! :du_ma_et:

Если пошла к Вам - значит Ваше.. Признаюсь. 60Д интереснее на вид и добротнее сделано. Но себе купил 550Д + улучшение оптики (на разницу). В 60Д много лишнего, совершенно не нужного для обычных снимков, она тяжелее по весу и навороченнее. Сейчас бы взял себе 600Д + оптику.

Поделиться сообщением

Прежде чем спросить, объясните что собираетесь потом с камерой делать, если для семьи и просто ради удовольствия снимать, то конечно 550д хороший вариант, хотите с поворотным дисплеем - 600д, у самого 60д, читаю везде форумы и балдею как загаживают 60д)))

Поделиться сообщением

Прежде чем спросить, объясните что собираетесь потом с камерой делать, если для семьи и просто ради удовольствия снимать, то конечно 550д хороший вариант, хотите с поворотным дисплеем - 600д, у самого 60д, читаю везде форумы и балдею как загаживают 60д)))

Считаю что если не развиваться в фото, то брать 550-ю, идеал для дома, для семьи и для начинающего.

Гадят только те у кого его нет 60D!

Они завидуют.

60D - хорошая тушка.

На личном примере: выбирали-выбирали 2 месяца, купили 7D, не жалею спору нет, но для начинающего тяжелова то сразу такую тушу одолеть...

Все зависит от финансов.

Поделиться сообщением

На 550D снимаю уже больше полугода. Камеру знаю досконально и использую практически весь функционал кроме зеленой зоны. Абсолютно все устраивает и радует кроме парочки моментов.

1. Хват девичий. Мизинец остается висеть в воздухе. Решается пристегиванием батарейной ручки (докупается отдельно).

2. Мелкопиксельная матрица, ну очень хочет резких стекол. Решается покупкой хороших объективов или шарпингов в фотошопе.

3. Отсутствие беспрофодного управления внешними вспышками. Решается покупкой дополнительного контороллера.

4. Небольшое колличество точек фокусировки. Хотя, лично по мне, сомнительный недостаток. За все время использования пользовался только центральной.

Ну а в остальном все просто супер. А качество и возможности видео вообще за гранью, пока еще, понимания. Народ только начинает осознавать, что этой маленькой тушкой за 30т.р. можно снять видео кинемотографического уровня не доступного камерам до 300т.р.. Здесь только пятачок в конкурентах со своим ФФ.

Поделиться сообщением

1. Хват плохой у 550д - это факт, но ручка стоит не мало.

2. Объектив всегда играл огромную роль в плане качества фото.

3. Думаю этот контроллер тоже стоит не 1000 руб, а гораздо больше.

4. пользовались одной, а говорите 9 мало, интересно.

Из этого всего следует, чем покупать дополнительную ручку и контроллер для вспышки, дешевле купить 60д, там это есть. :-):

Поделиться сообщением

1. Хват плохой у 550д - это факт, но ручка стоит не мало.

2. Объектив всегда играл огромную роль в плане качества фото.

3. Думаю этот контроллер тоже стоит не 1000 руб, а гораздо больше.

4. пользовались одной, а говорите 9 мало, интересно.

Из этого всего следует, чем покупать дополнительную ручку и контроллер для вспышки, дешевле купить 60д, там это есть. :-):

Контроллер стоит око 3т.р. Не ебее и дешевле можно найти. Да и актуальность его появляется только при наличии более одной внешней вспышки. Думаю, если человек покупает первую зеркалку, то этот момент наступит еще не скоро.

Большое количество точек фокусировки любят расхваливать, хотя конкретных ситуаций в которых они могут понадобиться не описывают. Вот и я думаю, что теоретически, наверно, это хорошо.

Если деньги позволяют, то однозначно 60D. Но в пределах 30т.р. 550D вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Если вы думаете что 550д вне конкуренции, то ошибаетесь, если бы мне не хватило денег на 60д, то я бы возможно взял Nikon D3100, очень хорошая камера (кстати 11 точек фокусировки, Nikonовский автофокус всегда был хорош, только проблема с оптикой и в том, что ломаются они намного чаще Canon), стоит в нашем городе 23300, если не брать 550д и немного добавить, можно Tamron 17-50/2.8 взять, и получится хорошая камера :-):

Поделиться сообщением

Если вы думаете что 550д вне конкуренции, то ошибаетесь, если бы мне не хватило денег на 60д, то я бы возможно взял Nikon D3100, очень хорошая камера (кстати 11 точек фокусировки, Nikonовский автофокус всегда был хорош, только проблема с оптикой и в том, что ломаются они намного чаще Canon), стоит в нашем городе 23300, если не брать 550д и немного добавить, можно Tamron 17-50/2.8 взять, и получится хорошая камера :-):

Ну вопрос то ставился по поводу Canon. Я бы никогда не позволил себе судить о конкурентноспособности различных брендов. Это же бесполезно как минимум и глупо как максимум.

Поделиться сообщением

ага, мэйд ин джапан, РсТ знак стоит, но гарантию выписали местную, правда не считаю это минусом, менюшки и инструкция русские

Поделиться сообщением

...можно Tamron 17-50/2.8 взять, и получится хорошая камера :-):

о Боги...

какая с мегаТамроном разница, какая за ним стоит камера???

а если захочется на Никон поставить нормальное стекло, а не поделки ТамроноСигмоТокины, то ждет владельца "хорошей камеры" сплошное расстройство :men:

Поделиться сообщением

ага, мэйд ин джапан, РсТ знак стоит, но гарантию выписали местную, правда не считаю это минусом, менюшки и инструкция русские

А я думал, что более божеской цены чем в фотору не найти, а все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Сначала хотел 550D всё нравилось,потом долго читал и смотрел сравнения на форумах,поездил по магазинам в руках подержал 60D и теперь его хочу!(но что 550 что 60 с Kit 18-55)пока такой бюджет. Это моя самая первая зеркалка будет. Мозг совсем расплавился!!!!!!!

Perevozchik085

Если финансы позволяют, то на мой взгляд, CANON 60D намного удачнее выбор.

Сейчас, разница, между моделями CANON 60D CANON 550D не столь значительна, как 2 года назад, когда я выбирал между только вышедшим CANON 50D и популярной, тогда, моделью CANON 450D.

Тогда, CANON 50D стоил 1700 - 1900 долларов, а CANON 450D стоил 800 - 1000 долларов. Разница значительная, поэтому, я купил CANON 450D.

Тогда, разница в цене была большей, чем сейчас.

После публикации в Востоевропейском журнале, я продал CANON 450D и решил взять что-то посерьезнее. Сначала, думал взять, CANON 7D, потом решил присмотреться, повнимательнее, к CANON 60D. Посел небольших тестов решил найти разницу между этими моделями. Она есть и, существенна, на мой взгляд и лежит в разной системе автофокуса( 9 крестовых точек у CANON 60D против 1 у CANON 550D), большем буфере памяти у CANON 60D и в других тонкостях функционала и эргономики, о чем я и начал писать.

Если данный вопрос еще актуален, тогда завтра, остановлюсь на нем поподробнее.

Поделиться сообщением

"о Боги...

какая с мегаТамроном разница, какая за ним стоит камера???"

А про разницу и никто не говорил, разница в цене камеры, и она в нашем городе например 8 тыс.

"а если захочется на Никон поставить нормальное стекло, а не поделки ТамроноСигмоТокины, то ждет владельца "хорошей камеры" сплошное расстройство"

если вы считаете что тамрон подделка, ваше право)))

И я полностью согласен с АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Поделиться сообщением

"а если захочется на Никон поставить нормальное стекло, а не поделки ТамроноСигмоТокины, то ждет владельца "хорошей камеры" сплошное расстройство"

если вы считаете что тамрон подделка, ваше право)))

Не поДДелка, а поДелка. Слово было использовано в том смысле, что продукция Тамрона, Сигмы и Токины находится (как бы помягче...) внизу пирамиды качественной фотооптики. А когда человек наестся картинок с Тамрона, что вы ему предложите на Никон? китовый 18-70???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти