Перейти к содержанию
Гость kastbll

Выбор фотокамеры для видеосъемки

Рекомендуемые сообщения

Гость kastbll   
Гость kastbll

Фотографией занимаюсь любительски и в основном в жанре "другой фотографии") Хотел давно зеркалку и вот давно уже приглядываюсь к кенон 500D изза функции видео :co_ol:

Планируется использовать его в качестве основной камеры для короткого метра, который не стыдно показать аудитории.

Плюсы для меня очевидны - широкий выбор обьективов и соответсвенно картинки на экране (планируется снимать на советский портретник, фишай, ленс-бейбис, возможно китовый зум, позже хороший портретник) + получаются хорошие фотокарточки :ti_pa:

Хотелось бы узнать, насколько целесообразна покупка для этих целей и о подводный камнях, таких как шум камеры при записи(?!), удобен ли формат для монтажа и редактирования, светосила обьектива при видео(?!) и т.д.

Заранее СПАСИБО! :-):

Поделиться сообщением

Интересная тема, жаль видео не увлекался и прокомментировать нечего.

Единственный минус это отсутствие стабилизатора, так что без штатива съемка сильно осложняется. Светосила - она и в африке... позволяет добиваться красивых художественных эффектов.

Поделиться сообщением

Гость kastbll   
Гость kastbll

стабилизатор - стабилизатору рознь! В камере сони предпочитал его выключать! ) Штатив - вообше первоочерёдный инструмент! Хотелось бы оценить целесообразность преобретения :a_g_a: на ютубе смотрел семплы.. вроде красиво, но смушяет что вешь универсальная)

Поделиться сообщением

А, я, вот владелец ... не, не так ... а, я, гордый владелец Canon 500D, вещь универсальная и не сколько не смущает, и семплы кррррасивые ! happydanceicon_run:)-(:::yaz-yk::-):bra_vo::dan_ser:

Видеом тоже не увлекался, по этому сказать не чего. :nez-nayu::hi_hi_hi:

Правда, видел видео снятое в макро, там паук плетёт паутину, действительно здорово да и вообще ... в хозяйстве пригодится.

Поделиться сообщением

Гость kastbll   
Гость kastbll

Ладно, я уже понял что буду первым кто снимает фильм на зеркалку :hi_hi_hi: а вот ещё узнал что он записывает в формате H.264, кодеки под это дело бывают, а как монтировать это дело? И в комплекте идёт какойнибудь конвертер?

Поделиться сообщением

Гость kastbll   
Гость kastbll

Ну, видео снимают все, а я имел ввиду именно кино :-): сегодня купил 500Д с китовым глазом и переходником под м42 :dan_ser: фотки супер!) видео тоже снимал, но на компе ещё не редактировал. Как будут результаты - напишу в этой теме :a_g_a:

Поделиться сообщением

Друзья! Ну отпишитесь же на счёт видео...Вот хочу камеру брать с записью видео именно как замену домашней камере.Что есть выдающегося или какие неприятные моменты поджидают при использовании видеозаписи?

Поделиться сообщением

Вся работа АФ будет превосходно слышна на записи. Постоянно надо жать кнопку"*" для автофокусировки.

Поделиться сообщением

Постоянно надо жать кнопку"*" для автофокусировки.

Зачем??? Al Servo включили и все...

Вся работа АФ будет превосходно слышна на записи.

Дорогой... Тихий Объектив - не будет слышно...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Инфа по обзорам крайне невнятна.

Как обстоят дела с фокусировкой при съемке видео в моделях EOS 500D и EOS 550D?

Больше присматриваюсь к 500, ибо не вижу различий окупающих разницу в цене.

Автофокус все же работает или только руками крутить, на глаз?

Поделиться сообщением

Автофокус работает (можно запретить или разрешить в настройках)

Но без внешнего микрофона, на большинстве объективов, будет слышен шум AF, я к примеру использую ручную фокусировку

В 550D всётаки полноценный FullHD с большей частотой кадров/сек, да и матрица 18mpx

И кстати, при съёмке видео видеоискатель будет закрыт, а проверять точность фокусировки на ЖКД, особенно на солнце, не очень то и удобно

Поделиться сообщением

Я к примеру считаю, что покупать зеркалку с записью видео, стоит лишь если это видео занимает ну около 30% от "фотографирования"...

Если больше - нужно задуматься о покупке видеокамеры

Поделиться сообщением

Как раз не более 30. Даже сильно менее, но нужно - ребенок маленький растет :)

Сейчас есть фулл-хд дешевенькая камера - ну совсем г, и морально подустаревший никон д50. Вот и думаю - обновиться и совместить все в одном девайсе.

Поделиться сообщением

так и не понял, автофокус происходит автоматически или нет? нужно что бы сфокусировать видео каждый раз нажимать на кнопку снятия фото?! и так же при записи?? или по ходу съёмки аппарат фокусируется автоматически??

Поделиться сообщением

вот теперь вопрос а есть смысл переплачивать за 550 ... мб.можно взять 500?

разницу в них так и не понял ...

Читайте пожалуйста характеристики внимательней, в 550 полноценное FullHD (1080p) со скорость 30 кадров снимает, 720р - аж 60

Матрица не 15 а 18mpx

и ещё мелочи в оформлении тушки, да и акум другой...

так и не понял, автофокус происходит автоматически или нет? нужно что бы сфокусировать видео каждый раз нажимать на кнопку снятия фото?! и так же при записи?? или по ходу съёмки аппарат фокусируется автоматически??

Есть 3 режима AF, но такого как на видеокамере разумеется нет, для аф. фокусировки необходимо наполовину нажать кнопку спуска затвора, каждый раз когда надо сфокусироваться

И ещё, если покупаете и хотите снимать видео с AF обязательно берите объектив с USM

Поделиться сообщением

еще важный момент ... читал в отзывах что важно для видео купить скоросную карту памяти ...

Поделиться сообщением

Снимал видео на Canon 550d в размере 640х480 скинул на комп-воспроизводиться хорошо, увеличивая размер (качество записи в камере 1280х720 или 1920х1080) видео хорошо играет только в камере, при просмотре на жк , а на компьютере тормозит, кадрами, рывками, вообщем смотреть не возможно! Я так понял это связано с мощностью видео карты и вообще всего компьютера, однако не могу сказать что у меня слабая или устаревшая модель ПК что посоветуете? выбросить пк или какой нибудь конвектор для видео?! Заранее благодарю за ответ) :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Снимал видео на Canon 550d в размере 640х480 скинул на комп-воспроизводиться хорошо, увеличивая размер (качество записи в камере 1280х720 или 1920х1080) видео хорошо играет только в камере, при просмотре на жк , а на компьютере тормозит, кадрами, рывками, вообщем смотреть не возможно! Я так понял это связано с мощностью видео карты и вообще всего компьютера, однако не могу сказать что у меня слабая или устаревшая модель ПК что посоветуете? выбросить пк или какой нибудь конвектор для видео?! Заранее благодарю за ответ) :du_ma_et:

.MOV скорее предназначен для обработки, сторонними программами

Попробуйте смотреть в Apple QuickTime

Поделиться сообщением

rebel t2i он же 550d

Не профисионал снимаю 3 месяца, фото хорошее видео радует при дневном свете регулируется полностью выдержка диафрагма и исо. в помещении не фонтан. По поводу фокуса он тоже регулируется в ручную.

Если интересно могу отснять видеоролик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти