Перейти к содержанию
Авторизация  
Kapitoshka67

Широкоугольник на 500D

Рекомендуемые сообщения

любой который сможешь за эти деньги купить... лучше наверное фикс... последний раз когда я зумширики смотрел дешевле 18 штук ни чего не было...

Поделиться сообщением

Возможно! Но я на счет Тамрона 17-50, Кэнон 17-85, Кэнон 17-55, зенитар 16?

Эти стёкла на кропе с большим трудом можно назвать шириками. Это всё штатные зумы. Минимальное ЭФР на кропе с ними будет 27-28 мм, а это маловато. Ширик на кроп это стекло с ЭФР менее 24 мм. И здесь надо выбирать из зумов типа canon 10-22, sigma 10-20 и аналогичных токин и тамронов.

Из перечисленных вами лучший это Canon 17-55? но где вы его видели за 500$ это вопрос?

Поделиться сообщением

я на счет Тамрона 17-50, Кэнон 17-85, Кэнон 17-55, зенитар 16?

Первые три это не ширики, как таковые... Это штатные объективы обладающие "широким углом"

Про последний ниче сказать не могу :-):

Поделиться сообщением

Кэнон 17-85 точно не берите, лучше посмотрите на новый 15-85, он лучше качеством ощутимо и шире по углу заметно

Поделиться сообщением

Ну да! Однако я бы хотел такой объектив у которого фокусное расстояние будет приблизительно 20-28 мм(на ФФ)! А моя тема касается того что я бы хотел узнать о качестве объективов, нормальное там стекло внепаспортние характеристики этих объективов?

Поделиться сообщением

Ну да! Однако я бы хотел такой объектив у которого фокусное расстояние будет приблизительно 20-28 мм(на ФФ)!

Этому требованию удовлетворяют все объективы озвученные в данной теме.

А моя тема касается того что я бы хотел узнать о качестве объективов, нормальное там стекло внепаспортние характеристики этих объективов?

Вы назвали тему "Широкоугольник на 500d?" вам обьясняют то что Вы перечислили ниразу не ширики для кропа. Рекомендации из того что вы перечислили Вам дали. В чем еще вопрос?

Поделиться сообщением

Снимал на 8мм Самъёнг... автопортрет с расстояния сантиметров 20

f0475124c610t.jpg

Так , а на 14 ?

Хде поглядеть ?

Поделиться сообщением

Это фикс, Samyang 8/F3.5

======================================

знаю,

но у него есть еще и 14/2,8

а снимков нет с него.

Путник, постараюсь найти (надо добраться до другого компа или поищу в сети), но на него мало снимал. Разница в три мм (с 17-40) не впечатлила)... мне кажется его достоинства будут заметны на ФФ.

Здесь ещё на Самъёнг 8 мм http://photokaravan.com/Member/ipetrov/Album/f45fe01b-cea8-4f00-b482-9c04772943e3

Поделиться сообщением

Нет! 8 мм это несколько многовато! По краям изображения заметно искажение. Надо что-то чтобы был хороший угол и искажения например деревья были нормальные (более менее). Я думаю чтобы минимальное фокусное расстояние (на ФФ) была от 20 до 28! Однако нужен зум примерно в 3 раза, так как многие объективов с собой носить не хочется! Все же горы! А также качество изображения важливе.Ни! 8 мм это несколько многовато! По краям изображения заметно искажение. Надо что-то чтобы был хороший угол и искажения например деревья были нормальные (более менее). Я думаю чтобы минимальное фокусное расстояние (на ФФ) была от 20 до 28 а максимальное до 80 - 90 можно меньше приоритет качество изображения! Однако нужен зум примерно в 3 раза, так как многие объективов с собой носить не хочется! Все же горы!

Поделиться сообщением

Это не широкоугольники.

Смотрите здесь, что подойдёт по стоимости , то и берите. http://www.pleer.ru/dlya-canon.html

Поделиться сообщением

Нет! 8 мм это несколько многовато! По краям изображения заметно искажение. Надо что-то чтобы был хороший угол и искажения например деревья были нормальные (более менее). Я думаю чтобы минимальное фокусное расстояние (на ФФ) была от 20 до 28! Однако нужен зум примерно в 3 раза, так как многие объективов с собой носить не хочется! Все же горы! А также качество изображения важливе.Ни! 8 мм это несколько многовато! По краям изображения заметно искажение. Надо что-то чтобы был хороший угол и искажения например деревья были нормальные (более менее). Я думаю чтобы минимальное фокусное расстояние (на ФФ) была от 20 до 28 а максимальное до 80 - 90 можно меньше приоритет качество изображения! Однако нужен зум примерно в 3 раза, так как многие объективов с собой носить не хочется! Все же горы!

читайте первые ответы, там все сказано.

Поделиться сообщением

Если хотите получить хорошие снимки, то придется нести и не один объектив. Как показала практика (свой горький опыт), пришел начал снимать, то картинка полностью не влазит, то фокусного не хватает. Тем более горы.

Долго стоял перед выбором Сигма 10-20\3.5, Кенон 10-22\3.5-4.5 и Токина 11-16\2.8. Нужна была хорошая картинка на широком угле. Наименьшая дисторсия: Кенон, Токина, Сигма. Угол: на последнем месте Токина по всем фокусным. У Кенона минимально фокусное расстояние немного более минимальнее , чем у Сигмы. По резкости в центре: Токина, Кенон, Сигма, но больших отличий нет (сравнение от f\5), края: тут без сомнения Токина, все перетестирванные Кеноны и Сигмы по углам имеют заметную зону не резкости. ХА как и все ширики, но все же менее ХА присутствуют в Кеноне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация