Перейти к содержанию
Авторизация  
LILO

EOS 7D - фокусируется, но не снимает

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета знающих людей, может кто то сталкивался с данной проблемой? Подскажите возможное решение

и еще "один момент": при съемке в абсолютной темноте (без освещения) в правом нижнем углу окуляра видеоискателя появляется темное пятно, которое при изменении фокусного расстояния становится либо больше, либо меньше (думаю на объектив)!,

ВОПРОС:

а) причина возникновения этого темного "пятна" (при съемке с освещением пятно не видно!)?

б) правильно ли мое предположение?

в) и что с этим делать???

Поделиться сообщением

Попробуйте спросить тут: http://forum.copiamos.ru/viewforum.php?f=2&sid=e0ac6eeb10edf7711d86852cf528b98f это авторизированный сервис центр Canon. Там надо зарегестрироватся и можно фотку пятна выложить могут и прямо так подсказать если не серьёзно.

Поделиться сообщением

Если фокусируется, но не снимает, виновата спусковая кнопка. У нее 2 положения-поджал-сфокусировал, дальше-снял. Вероятно, не доходит до второго положения.

Поделиться сообщением

у меня на 1000д случилось что фокусировалось но не снимало... отдали в СЦ по гарантии

вообще выключите фотик, снимите аккумулятор и флешку и объектив

вставте аккумулятор, флешку, объектив, включите фотоаппарат если не поможет попробуйте еще скинуть в меню фотоаппарата все настройки на изначальные или как-то так пункт называется... если не помогло все это в сервисный центр

я на 40д помнится что-то такого в настройках раз понастраивал что тоже снимать отказался... сбросил - помогло

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация