Перейти к содержанию
Denvers

Помогите определиться с выбором объектива.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Разрешите присоединиться к Вашему клубу, у меня это будет не первая зеркалка, до этого были 350 и 400, но именно сейчас, мне захотелось научится фотографировать...

Решил сделать себе подарок на день рождения, а потом плотно заняться изучением этого нелегкого занятия )

В прицепи в чем вопрос, решил я взять Canon EOS 60D, аппарат мне очень понравился, вопрос в том, какой объектив взять...

На рынке продаются несколько Китов:

Canon EOS 60D kit 18-135 IS - 42000 руб.

Canon EOS 60D kit 17-85 IS - 45000 руб.

Canon EOS 60D kit 18-55 IS - 35000 руб.

Мне нужно выбрать объектив на каждый день, на предыдущих зеркалках мне хватало 18-55, но и снимал я там в автоматическом режиме (((

Посоветуйте, что Вы считаете оптимальным для новичка, может взять тушку + другой объектив или что то из этих?

Еще раз прошу прощения за надоевший вопрос, в данный момент читаю ответы на предыдущие темы...

Заранее благодарен за совет!

Поделиться сообщением

Я недавно взял 550й с 18-55.. Попользовавшись объективом 2 месяца понял, что 55мм в определенных моментах очень не хватает. Так что может стоит взять с 18-135.

Поделиться сообщением

берите тушку и 15-85 f/3.5-5.6 IS USM

26000 - дороговато для начала, проще взять кит, потом докупить объетив...

Я недавно взял 550й с 18-55.. Попользовавшись объективом 2 месяца понял, что 55мм в определенных моментах очень не хватает. Так что может стоит взять с 18-135.

Вот, я тоже о нем задумываюсь, вопрос в том, как, такое фокусное расстояние влияет на качество снимков?

Поделиться сообщением

Вот, я тоже о нем задумываюсь, вопрос в том, как, такое фокусное расстояние влияет на качество снимков?

У меня 17-85 и я тебе крайней не рекомендую этот объетив!! Сильно мылит, пыль втягивает как пылесос (ясно не L'ка же), конструкция такая что словно вот вот развалиться на руках!, Снимки не резкие! я бы поставил (3-) из 5! объектив чисто для семейного альбома!

На мой взгляд Лучше возьми тушку, и накопи на 15-85 f/3.5-5.6 IS USM Хорошее стекло

Поделиться сообщением

У меня 17-85 и я тебе крайней не рекомендую этот объетив!! Сильно мылит, пыль втягивает как пылесос (ясно не L'ка же), конструкция такая что словно вот вот развалиться на руках!, Снимки не резкие! я бы поставил (3-) из 5! объектив чисто для семейного альбома!

На мой взгляд Лучше возьми тушку, и накопи на 15-85 f/3.5-5.6 IS USM Хорошее стекло

Насколько я понял автор темы, хоть и держал в руках зеркалки, но освоение техники будет начинать сначала... Поэтому надо начать с нижнего уровня, понять что нужно, чего не хватает для отличного снимка: светосилы или фокусных расстояний.. или может макро и т.д. А потом уже оправившись от затрат при покупке 60Д подумать, что купить из стекла. И потом после покупки, почувствовать себя словно пересел с жигулей на форд (хотя бы). )))В общем я за 18-135.))))

Поделиться сообщением

и 15-85 и 18-135 будут хороши, 15-85 с ШУ и шустрый как качественный шустрый репортажник, 18-135 как удобный травелзум.

я бы выбрал 15-85, но новички обычно любят теледиапазон, значит 18-135 =))))

Поделиться сообщением

Насколько я понял автор темы, хоть и держал в руках зеркалки, но освоение техники будет начинать сначала... Поэтому надо начать с нижнего уровня, понять что нужно, чего не хватает для отличного снимка: светосилы или фокусных расстояний.. или может макро и т.д. А потом уже оправившись от затрат при покупке 60Д подумать, что купить из стекла. И потом после покупки, почувствовать себя словно пересел с жигулей на форд (хотя бы). )))В общем я за 18-135.))))

Совершенно согласен, именно держал в руках, а так, вроде и не намного дороже а характеристики лучше. Пока, если никто не отговорит остановлюсь на 18-135.

и 15-85 и 18-135 будут хороши, 15-85 с ШУ и шустрый как качественный шустрый репортажник, 18-135 как удобный травелзум.

я бы выбрал 15-85, но новички обычно любят теледиапазон, значит 18-135 =))))

В данном случае, играет роль именно цена, не готов я сейчас потратить 60000, поэтому и спрашиваю у Вас, что лучше выбрать.

Хочется выбрать оптимально по качеству и цене.

Поделиться сообщением

а возьмите ка 550 с батарейной ручкой + на сэкономленные деньги Ль-ку или вспышку внешнюю ...

я вам гарантирую вы разницу не заметите между этими тушками... тем более вы новичок

Поделиться сообщением

эхь я бы просри я (не дай Бог) всю мою технику, метнулся бы в сторону качества... т.е. светосильный фикс или два, и лучше фф тушку. но я знаю те фокусные которые мне нужны... а для начала все хотят покрыть как можно больший диапазон фокусных одним стеклом =)))

Поделиться сообщением

Мне вот на первых парах не хватало светосилы. Сейчас у меня Tamron 17-50/2.8 - им я очень довольна.

А из трёх предложенных объективов, я бы выбрала 18-135 для новичка - чтобы определиться с тем, какая съёмка вам больше по душе.

а возьмите ка 550 с батарейной ручкой + на сэкономленные деньги Ль-ку или вспышку внешнюю ...

я вам гарантирую вы разницу не заметите между этими тушками... тем более вы новичок

хотя этот совет считаю более разумным

Поделиться сообщением

разницы в цене между 550-м (18-55) и 60-м (18-55) хватит только на 430 вспышку)

Поделиться сообщением

Я просто хотел купить тушку, так скажем на "вырост" а остальное докупать по мере необходимости.

К томуже вспышку и штатив мне подарят на днюху, т.е. у меня будет Canon EOS 60D kit 18-135 IS + вспышка, думаю для начала мне хватит )

Поделиться сообщением

Я просто хотел купить тушку, так скажем на "вырост" а остальное докупать по мере необходимости.

К томуже вспышку и штатив мне подарят на днюху, т.е. у меня будет Canon EOS 60D kit 18-135 IS + вспышка, думаю для начала мне хватит )

Все таки присмотритесь к 50 1.8. Стоит совсем недорого, зато светосила и качество на уровне. Еще лучше будет 50 1.4 но и дороже.

Будет возможность пощупать что такое фикс, да и для художественных фото он предпочтительней (а со вспышкой совсем хорошо).

Поделиться сообщением

Все таки присмотритесь к 50 1.8. Стоит совсем недорого, зато светосила и качество на уровне. Еще лучше будет 50 1.4 но и дороже.

Будет возможность пощупать что такое фикс, да и для художественных фото он предпочтительней (а со вспышкой совсем хорошо).

я вот бы 50 1.8 не советовал (хотя раньше советовал) ... ну не знаю может это мой только с 4.0 начинает работать или у все ?

хотя проводил тесты и не спорю что с 4.0 он начинает выигрывать у китовых обьективов

Поделиться сообщением

А может и литературу посоветуете, пардон, что не по теме, но всеже я ее создал )))

Посмотрите тут http://clubcanon.ru/topic/8124-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/

Поделиться сообщением

ммм... на вырост ... ну с 550 на 60 как бы и расти не надо...(60 просто добавляет +1 к харизме фотографа это почти цитата кого-то из форумчан, запамятовал кого :) ) на вырост берите тогда 5 ли 7 д

Поделиться сообщением

я вот бы 50 1.8 не советовал (хотя раньше советовал) ... ну не знаю может это мой только с 4.0 начинает работать или у все ?

хотя проводил тесты и не спорю что с 4.0 он начинает выигрывать у китовых обьективов

Он конечно не идеал, но за такую цену вполне хорош. И к киту неплохое дополнение.

Поделиться сообщением

ммм... на вырост ... ну с 550 на 60 как бы и расти не надо...(60 просто добавляет +1 к харизме фотографа это почти цитата кого-то из форумчан, запамятовал кого :) ) на вырост берите тогда 5 ли 7 д

Цитата хорошая, мне понравилась ))) А почему вы советуете именно 550 а не 600, мне кажется она ближе к 60, я и выбирал из этих двух камер...

Поделиться сообщением

vins, у топик-стартера нету и не было 550-го))) просто его предложили вместо 60-го)

Denvers, если передумаете брать 60Д, и посмотрите в сторону 550-й модели, то тогда лушче возьмите 600й! Немного дороже, но сейчас жалею об отсутствии беспроводного управления вспышкой и поворотного дисплея. ПС. Не могу выключить жирный шрифт(((

Поделиться сообщением

импульс встроеной вспышкой передает информацию в световую ловушку внешней. внешняя ставится в режим слейв а в меню фотоаппарата настраивается мощность управляемых вспышек можно на группы по каналам распределить. в 60 и 7 ке так же если не ошибаюсь

http://clubcanon.ru/gallery/image/244--/

вот как раз так снимал, асистент держал вспышку в стороне

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти