Перейти к содержанию
denis057

Canon EF 135mm f/2 L

Рекомендуемые сообщения

Про 135 2.0 очень много отзывов в сети. Если фокусное 135 мм Вами востребовано - брать однозначно! Да и на фотозоне объектив очень хвалят http://www.photozone.de/canon_eos_ff/430-canon_135_2_5d

Лично я этим стеклом доволен полностью, у нас на форуме отзыв по этому стеклу с примерами я оставлял http://clubcanon.ru/topic/9215-ef-135-mm-f20l-usm/

Поделиться сообщением

Это действительно лучший портретник в системе! Маст хэйв. Я уходил с Кэнона пару раз, но всегда этот объектив оставлял. Сейчас он трудится на 5ДМ2 и 3-ке.

Постараюсь и снимки повыкладывать.

Поделиться сообщением

Есть такой ....одел на 5ДМ2 и только им и снимаю..даже пейзажи отлично получаются. Портреты с него отличные получаютя...боке супер!

Поделиться сообщением

Пасиб. Брал для съёмки киндера, будет теплее начну на коллегах её испытывать.

Из портретов пока особо и нет ничего, только несколько когда её купил:

F2

6747968551_b063e5fd43_z.jpg

---

6735509313_6db03b872d_z.jpg

Поделиться сообщением

Waleriy, отличные кадры получились и мото- и портреты.

Единственно что советую на одежде гонщиков много чёрный элементов, их бы хорошо немного вытянуть... и для сети и для печати , по-моему , будет лучше.

Поделиться сообщением

Пасиб. ^^)

з.ы. Это согласен. Поленился в лайтруме открыть что бы выборочно осветлить - только родной DPP использовал.

Поделиться сообщением

Привет всем.

Я -любитель, денег не зарабатываю фото (пока по крайней мере) и решил больше не тратить деньги на зумы.

У меня вот вопрос по этой фиксе.

Пользуюсь 60D + 17-40 mm f/4L, хочу взять фиксу для универсальных целей (пейзаж, портрет, сьемка людей издалека) и в связи с этим перебираю два варианта- эта фикса или же canon EF 200 f/2.8L

Вроде б оба обьектива равносильны в резкости, боке, автофокусе- разница только в зуме или есть еще какие то мелочи и нюансы (цена не намного больше у более светлой фиксы).

И отзывов намного больше про 135 мм чем о 200-тки.

?

Поделиться сообщением

sasha-h, ВЫ о чём вообще-то?

"эта фикса или же canon EF 200 f/2.8L

Вроде б оба обьектива равносильны в резкости, боке, автофокусе- разница только в зуме или есть еще какие то мелочи и нюансы (цена не намного больше у более светлой фиксы)." Мелочь (или ньюанс) только один-оба обьектива фиксы. Или выражайтесь точнее-не зум, а фокусное расстояние.

Поделиться сообщением

sasha-h, f135 более востребован, как портретник, поэтому о нём и отзывов больше.

f200 на кропе =f300 - телевик.. для охоты (за птичками, лицами и т.п.).

Смотрите сами какие фокусные Вам нужны.

PS... объектив - мужского рода - то есть фикс, а фикса - фальшивая металлическая коронка на зубе.

Поделиться сообщением

sasha-h, ВЫ о чём вообще-то?

"эта фикса или же canon EF 200 f/2.8L

.

ну о чем- я писал про сабж и про фиксу 200L

но вообще то я понял что буду брать- 135мм.

спасибо

sasha-h, f135 более востребован, как портретник, поэтому о нём и отзывов больше.

f200 на кропе =f300 - телевик.. для охоты (за птичками, лицами и т.п.).

Смотрите сами какие фокусные Вам нужны.

300мм ни как не может быть на кропе!

угол "как на 300мм" наверное

Изменено пользователем sasha-h

Поделиться сообщением

У кого?...запущено?

Родные миллиметры обьектива меняются в зависимости от тушки?

или меняется угол обзора?

То есть если я надену на свой кроп 200-миллиметровый фикс- я получу тоже приближение до обьекта, как другой пипл с ФФ и надетым на него 300-милиметрами!!!

Предупреждаю- я не профи!! :zvez_ochki:

Поделиться сообщением

Приблизительно так. Хотя не всё так просто. Почитайте о ФР и ЭФР, многое станет ясным...

Поделиться сообщением

300мм ни как не может быть на кропе! угол "как на 300мм" наверное

Углы обычно не пишут, иначе "народ" совсем запутается...

Поэтому на объективах компактов, где стоят маленькие матрицы, пишут эффективное фокусное расстояние (24-120, к примеру), хотя, на самом деле объектив имеет реальный диапазон от 6 до 30 мм...

На наших камерах кроп = 1.6 значит число, показывающее фокусное расстояние объектива на ФФ, надо просто помножить на 1.6,

тогда получаем Реальное фокусное на данной матрице (200 Х 1.6 = 320).

Поделиться сообщением

А кто нибудь может ответить- зачем в обьективах делают сумасшедшие диафрагмы 22 или даже 32 единицы??

интересно кто нибудь пользовался такими величинами?-и если да- то когда и с каким результатом??

_________

и еще

а что можно снять на кропе этими фиксами (135мм и 200мм) с минимальной дистанции-если речь о человеке как об обьекте.

Поделиться сообщением

а что можно снять на кропе этими фиксами (135мм и 200мм) с минимальной дистанции-если речь о человеке как об обьекте.

Необыкновенные портреты получаются с использованием длиннофокусной оптики, главная проблема возникающяя при этом это грамотная постановка света...

Поделиться сообщением

А кто нибудь может ответить- зачем в обьективах делают сумасшедшие диафрагмы 22 или даже 32 единицы??

интересно кто нибудь пользовался такими величинами?-и если да- то когда и с каким результатом??

был у меня такой случай...зажал "дырку" аж до 28 что-ли и всё равно выдержка получалась очень короткой, снимал молнию отдалённую от меня на много км, так вот у меня то солнечный свет был, а молния требует длинной выдержки, вообщем так и не получилось снять её...с "дыркой" 28 моя выдержка получалась что-ли около 3 секунд..что требовала делать очень большое кол. кадров, чтоб уловить молнию.

Поделиться сообщением

Необыкновенные портреты получаются с использованием длиннофокусной оптики, главная проблема возникающяя при этом это грамотная постановка света...

это понятно что портреты замечательные- но если в студии- какое расстояние оптимальное?

Поделиться сообщением

это понятно что портреты замечательные- но если в студии- какое расстояние оптимальное?

Комната старшего, 2.5 метра, снято на кроп

735347w.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти