Перейти к содержанию
goody

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS vs MC Pancolar 1.8/50 Carl Zeiss тест

Рекомендуемые сообщения

Полтора года снимал на один КЦ Панколар 50/1,8 и мне его было достаточно, для портретов что надо, для пейзажей клеил панорамы, все утраивало.

Но я знал что мой Цейс сделан для пленочных фотоапаратов и угол падения лучей скорее всего не всегда перпендекулярный матрицы и о того я был уверен что на всю по детализации мой объектив не вытягивает, не заполняет мои 15мп на кеноне д500.

Решил купить качественный репортажный объектив с максимальной детализацией и выбор пал 15-85. Он идет китом к 7д и по теории должен заполнять 18мп, а мои 15 уж точно.

И вот я его купил и уже неделю с ним играюсь ну и решил протестировать его с моим Карл Цейс.

И честно говоря расстроился немного что по общим тестам мой цейс оказывается дает более качественную детализацию.

В общем вот : Снято на Мануале со штатива, по 3 раза с разными фокусировками, выбраны самые удачные фотографии с каждого обьектива.

Снималось с такими параметрами 50мм исо 100 ф5,6, 1/25

Слева Кенон, справа Цейс

0_6d240_af021f10_XL.jpg

и полноразмеры

Кенон

4f01e952bb83t.jpg

Цейс

2fc04e23b644t.jpg

Кроме того Фото с Кенона весит 4,91, с цейса 5,32

Ну вы наверное скажите что Цейс же это ЦЕЙС, да еще и Фикс, а это кЕноно да еще и зум. Но мы говорим об объективе на пленку и зуме который должен держать детализацию 15мп.

Закралась мысль что я просто взял не самый хороший образец кенона (КСТАТИ ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ОРИГИНАЛУ ФОТО МОЙ ОБРАЗЕЦ КЕНОНА)

И еще закралась мысль сдать его пока не прошло 2 недели и взять 24-105 бу за теже деньги, хотя сомневаюсь что он будет лучше по детализации.

Ну вот. Жду советов.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ну вы наверное скажите что Цейс же это ЦЕЙС, да еще и Фикс

В принципе, достаточно только того что это фикс. Ничего удивительного для себя не отметил в этом тесте. Сравнивал ef 50 1/4 с 24-105. Результат настолько же логичный, по детализации элька слила бюджетному фиксу. Разница была примерно та-же что и на ваших тестовых снимках.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти