Перейти к содержанию
vins

Canon EF 70-200mm f/4 L vs Canon EF 70-200mm f/2.8 L

Рекомендуемые сообщения

вот интересен мне этот момент...

разное ли качество картинки? разное ли грип , боке? ...

кто что скажет?

собрался брать 2.8 а может и смысла нет? может взять 4 и на остаток еще ченить

Поделиться сообщением

Прозвучало в подобной теме. Вроде как 4-ка по краям не такая резка как по центру, по сему на кропе резкость будет равномерна.

vins речь окаких стёклах идёт? IS?

Поделиться сообщением

Прозвучало в подобной теме. Вроде как 4-ка по краям не такая резка как по центру, по сему на кропе резкость будет равномерна.

vins речь окаких стёклах идёт? IS?

нет нет ... с IS есть тема ... я именно имею в виду оба стекла без стаба ... тему похожую я прочел ... та я уже месяца два как читаю про эти стекла ... вот решил на родниньком форуме еще спросить :)

Поделиться сообщением

На эти стёкла не снимал, так что моё мнение чисто из информации в сети и личных размышлений.

1 - если нужна минимальная ГРИП, возможность понизить ИСО на 1 стоп, то - 2,8

2 - если снимать будете с диафрагмой меньше 4, то "зачем платить больше" на 16 тыр и носить лишних 600 г.

3 - я бы брал на кроп 70-200 /4 ИС из-за его "супер-резкости" (как его обычно характеризуют те, кто с ним работал) и возможности за счёт стаба понизить ИСО на 3 стопа. И кроме этого можно прикупить последний Кэноновский экстендер Х1,4 или Х2 (с которыми этот объектив замечательно работает) за 10 тыр и получить дополнительный диапазон фокусных.

Поделиться сообщением

ооо .. по поводу экстендеров .. если у него свой стаб то можно обьектив брать без стаба?

Поделиться сообщением

ооо .. по поводу экстендеров .. если у него свой стаб то можно обьектив брать без стаба?

У экстендеров нет стаба!

Поделиться сообщением

не... не хочу ... тогда лучше 2.8 (без стаба)

просто главный вопрос ... какая разница между 2.8 и 4? только в дыре? или картинка , грип, боке будут разные?

Поделиться сообщением

Ну грип по определению другая будет, да и в картинке, опять же как говорят, разница должна быть. Про боке ничего сказать не могу, не разбераюсь в этом :)

Поделиться сообщением

тоже мучаюсь вопросом об объективе и склоняюсь к 70-200 но пока не могу определится какой взять хоть бы ктонибудь поделился своими личными ощущениями

Поделиться сообщением

не... не хочу ... тогда лучше 2.8 (без стаба) просто главный вопрос ... какая разница между 2.8 и 4? только в дыре? или картинка , грип, боке будут разные?
Это разные объективы с разным рисуноком и боке, только учти, что почти всё придётся снимать на более высоких ИСО или с использованием штатива....

Для примера на дыре 4 со стабом ИСО 800 - очень нормально... в тех же условиях из-за укорачивания выдержки на 2.8 придётся ИСО задрать до 3200... так что думай.... или ты в основном будешь снимать с дополнительным освещением?

Поделиться сообщением

в основном снимаю при естественном освещении
тогда два варианта:

1 - светосильная оптика (недешёвая)

2 - объективы со стабилизатором

3 - снимать в RAW, работать с высоким ИСО , изучать обработку - Фотошоп и другие программы.

Поделиться сообщением

просто главный вопрос ... какая разница между 2.8 и 4? только в дыре? или картинка , грип, боке будут разные?

Без стаба это муки, либо только штатив

Поделиться сообщением

Без стаба это муки, либо только штатив

Может человек только днём снимать будет.

Поделиться сообщением

ай стабилизатор на темном стекле конец о двух палках... вроде можно с рук снимать, а хрен что снимешь, движущие объекты смажутся за счет долгой выдержки, а пейзажи тоже звенеть не будут, да и кто пейзажи без штатива снимает...

так что как ни крути а светосила на мой взгляд лучше стаба... а еще лучше когда оба =)

Поделиться сообщением

светосила на мой взгляд лучше стаба
только если действительно нужна малая (очень) ГРИП... во всех остальных случаях, стаб , считаю, нужнее.

Поделиться сообщением

или нужно движущиеся объекты снимать ;) я не про вариации снимков с проводкой =)))

Поделиться сообщением

а пейзажи тоже звенеть не будут,
а кто снимает пейзаж на открытой дыре? обычно открыто не шире 5.6 или 8.
да и кто пейзажи без штатива снимает...
очень редко кто из любителей снимает пейзаж со штатива... и если только не снимать ночью или на длительных выдержках (допустим для струящейся воды) штатив вообще не нужен.

Поделиться сообщением

а кто снимает пейзажи с рук со стабом?? если любитель - пейзажист, он знает технику, и пользует штатив, если любитель - любитель пощелкать на ходу, то он снимет и на открытой и со стабом и без стаба и как угодно =)

и уж если говорим про телевики, то можно снять интересный пейзаж на длинном конце, поиграв планами и перспективой...

Поделиться сообщением

сейчас вышло новое стекло у tampron. Раньше стекла были у них средние, на этом порадовали.

Так что можно взять 70-200 f2,8 по цене canon f4.0

Думаю это лучшая перспектива. Картинка у него отличная.

Поделиться сообщением

Странный какой-то разговор. Сравниваются объективы, при этом нет примеров фотографий - единственного объективного критерия оценки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти