Перейти к содержанию
vlad67

Переход на Canon ФФ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

думаю перейти барикаду и вступить в ряды Кэнонистов!)

Сходил в магазин, понравился 7D и 5D m2..

Но после того как поговорил с продавцом понял, что 7д не подходит мне, т.к. хочу ФФ, а 5д м2 уже 3 года на рынке....

Нашел информацию что пятерку скоро обновят на марк , но сайты были заморские и возможно что я не так что то понял)

Сразу хочу задать вопросы:

1) будет ли обновлен пятак, и когда?

2) может еще какие нибудь модели мне подскажите.

3) к пятерке сразу хотел взять цейса 16-35/2.8 и 85/1.2

В общем создал сообщение что бы вы меня направили на путь истинный)))))

Подсказали что да как)

Поделиться сообщением

Да, пядвак собираются обновлять. Правда уже год почти собираются. Вам фотоаппарат и такая оптика для каких целей нужны? И что за цейс 16-35?

Поделиться сообщением

по некоторым слухам и кенон и никон должны представит обновления своих линеек в ближайшие дни... но это только слухи.

В общем создал сообщение что бы вы меня направили на путь истинный)))))

- ты на истинном пути =))))

тоже интересно что за цейс зум такой =)

Поделиться сообщением

А чего удивляться то? :huh: Цеисс такой есть... Вот только он на Соню :) Может человек через переходнячок прицеплять собрался?! ^_^ правда ИМХО мануальный зум это жестокоbk.gif Хотя если для пейзажной съемки... Однако, если стекло исключительно для пейзажа, то нафига зум?! Carl Zeiss Distagon 21mm, думаю, интересней будет ^_^

Поделиться сообщением

мануальный зум не жесче мануального фикса ;)

В афтофокусных стеклах - зум тоже манульный :rolleyes:

Поделиться сообщением

VladAR, я же написал... Для меня! :) Я еще новичок, а потому лично мне сложно было бы в репортаже крутить, как вы выразились, "мануальный зум" и мануальный фокус практически одновременно :rolleyes: Я лишь сказал, что если этот Цеисс нужен для пейзажа, то он для него ИМХО не самый лучший вариант, а если для репортажа, то лично я бы запарился с таким стеклом :) Если для постановки, то зачем зум?! ;) Короче не понятен мне выбор человека...

Поделиться сообщением

Щас свое мироощущение по данному вопросу опишу:

зум изначально делался как набор фиксов в одном.

16-35 это замена трем фиксам: 16 24 и 35 это три разные картинки, даже в постановке.

повернуть кольцо легче чем сменить обьектив и таскать их 3 штуки...

и не надо крутить постоянно зумкольцо =) поставили то фокусное рисунок и угол которого нужен в данный момент, и зумим ножками, нужно другой рисунок, повернули кольцо и зумим дальше ножками...

Просто имея зум (или начав фотожизнь с зума) человек начинает думать что зум нужен чтоб стоять на одном месте и приближать - удалять... а это не совсем так... нужно ИМХО выбирать фокусное из-за охвата и специфики угла, а расстояние до объекта добирать ножками...

А репортажить мануальным зумом не сложнее чем мануальным фиксом... просто представте себе что это не зум а фикс =) потом поверните кольцо и представте себе что это другой фикс =)))) по этому на кольце зума и стоят риски фиксовых фокусных =)))

Поделиться сообщением

Ну видимо я просто не "мультизадачен" :) Когда еще я ничего не знал про искажения, зависящие от фокусного расстояния, я благополучно забывал про то, что у меня вообще есть возможность зума :wacko: (а может сказывается прошлое, когда щелкал на пленочный кодак) Щас не забываю!, но иногда торможу с тем что лучше... Выставить угол пошире и подойти или же поуже и отойти... А если еще и фокус ручками... Ваще ппц :D

Поделиться сообщением

радуйся что не нужно при этом мерять экспонометром, и по нему ручками экспопару выставлять а потом не забыть после фокусировки прикрыть диафрагму ручками :D

Хотя ей богу хочется сенсея фотографа который отберет цифрозеркало, даст зенит и скажет снимай сцуко год! вот что реально надо чтоб в ручном режиме экспопары ставить на глаз научиться =))))

Поделиться сообщением

Ну в принцепи набор такой мне нужен в основном для портрета, для этого я бы взял 85/1.2

и пейзаж (архитектура, съемка в узком помещении)

Слухи слухами, а Лейка обновила несколько своих моделей)))

Поделиться сообщением

Для портретов неплохо взять еще и 135 2.0 от canon. Не так дорого по сравнению с 85 1.2, зато будет хорошим дополнением.

Поделиться сообщением

Прям очевидно, что 135ка сработает для портрета лучше чем репортажный 70-200 :unsure:

Чисто ради эксперимента.

Какой кадр каким обьективом сделан?

Да как тут фотографии выкладывать?!!!!!!!!!! Написано же что 500 кб можно!!!

y_0cadb1e7.jpgy_61e7e7f2.jpg

Поделиться сообщением

Сие мне тоже не ведомо... Через радикал вставьте :) Мне тоже интересно, смогу ли отличить картинки в 300кб ;)

Поделиться сообщением

Мне кажется или нижний снимок несколько обработан... Вроде кожа заблюрена, да и виньетка наблюдается... Так то ни на одном не видно красивого боке от дырочки 2... Оба фона просто размазаны... Значит все же не вышло определить где что :)

А весили бы они по 20 метров, определили бы?

Ни куда не загоняя, так на глаз по чесноку!

Если бы увидел серию снимков на тот и на другой в полном размере и на открытой дырке, то точно определил бы! По крайней мере в свое время очень хорошо увидел разницу между 70-200 2.8 и 85 1.8 даже в магазине на фоне лампочек... Чисто в бокешке :) Ну и резкость разная была...

Еще люди говорят про объем что-то... но сие мне не ведомо пока...

Поделиться сообщением

Экперимент продолжается. Мне кажется многим будет интересно смогут они понять где какой обьектив.

Поделиться сообщением

Тогда просто на угад! 1) - 70-200

2) 135

:) Если это снято вообще на разные стекла и именно на эти :lol:

Поделиться сообщением

Экперимент продолжается. Мне кажется многим будет интересно смогут они понять где какой обьектив.

Не самые удачные фотки для определения. А по поводу объективов 135 будет еще и дешевле в разы чем 70-200, легче и компактней, черный, а не белый, и если чисто для портретов, то зум не к чему. Так что 135 или 200 1.8 (но это другие деньги).

И еще, а на какую камеру сняты фото?.

Изменено пользователем KOLYMB

Поделиться сообщением

Тогда просто на угад! 1) - 70-200

2) 135

:) Если это снято вообще на разные стекла и именно на эти :lol:

Ответил в личку

Не самые удачные фотки для определения.

Почему же?

Всё снято на 5DMk2

Поделиться сообщением

А мне тоже кажется что первое 70-200.

или это на ваш 50 1.4? а второй на 24-105 :)

Изменено пользователем KOLYMB

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти