Перейти к содержанию
neru

Съемка в темное время суток

Рекомендуемые сообщения

Как понять " убрать вспышку с оси съёмки " ?

Это для внешних вспышек с поворотной головой. Если ее нет, то можно попробовать отражатели, как я понимаю. В-общем, главное - не в лоб

Поделиться сообщением

Так у меня внешняя вспышка 430 ex второго поколения направлена вверх а на ней стоит самодельный отражатель с белым фоном

Поделиться сообщением

если камера 60 600 или 7д то есть внешнее управление вспышками, и вспышку мжно вообще снять и светить с любой стороны, иначе нужны радиосинхронизаторы или сихрошнур

Поделиться сообщением

Так у меня внешняя вспышка 430 ex второго поколения направлена вверх а на ней стоит самодельный отражатель с белым фоном

Ну это все равно практически в лоб. Можно рассеивателями смягчить свет, но объема не будет. В зависимости от сюжета, обычно хватает вытянутой руки в сторону и немного вверх. Или, если нет варианта с башмака снять, то берите отражатель, выставляйте его так как хотелось бы чтоб свет падал, а в него уже вспышкой.

Поделиться сообщением

Фотоаппарат 60D

Если внешнюю сниму и поставлю с боку тогда родная пыха будет пыхать в лоб.Или её не использовать?

Поделиться сообщением

Фотоаппарат 60D

Если внешнюю сниму и поставлю с боку тогда родная пыха будет пыхать в лоб.Или её не использовать?

Не использовать.

Поделиться сообщением

Фотоаппарат 60D

Для 430-й встроенная будет поджигом. Ставите соотношение 1:8, чтобы встроенная давала минимальный импульс. На изображении она практически не проявиться, зато даст приятный блик в зрачке.

Поделиться сообщением

я же вроде уже говорил, 60ка 600ка 7ка и никоны, посылают встроенной вспышкой всю инфу, радиосинхронизатора нет ни в тушках ни во вспышках, инфрокрасного пускателя в тушку тоже не впихнули, так что вынесенная вспышка сможет управляться с камеры только с помощью встроенной. Или надо докупать девайсины

и да, это все подробненько есть в инструкции к камере, но кто читает этот никчемный сборник житейской мудрости поколений =)))

Поделиться сообщением

Да я читал, только вот фразу "управляется встроенной" понял двояко. Немного в голове не укладывается. Информация о настройках вспышке передается по радио каналу. Что мешает по этому же каналу передать сигнал спуска? Только не говорите, что это не возможно. Мы, все таки, имеем дело с японской техникой. Это все равно, что в век цифровых технологий, интернета и спутниковой связи передавать информацию флажками. Вот я и надеялся, что с 580-й такая возможность будет.

Поделиться сообщением

а где написано что по радиоканалу :sh_ok:

Ну а по какому тода? Вспышка же не блымкает морзянкой передавая настройки мощности, соотношение и канал. Значит по радиоканалу. Вы же сами сказали, что инфракрасный приемник не встроили. Да на него и не похоже. Настройки передаются при любом положении в пространстве.

Поделиться сообщением

Ааааааа!!!! Лопнуло мое терпение =)))) Ну когда вы закончитесь, люди с мышлением "я не вижу значит этого нет" уже же подробно на эту тему все расписывал!!!!! "Думай, Форест! Думай!"

Свет - волна, как радио, как звук! Световоды, оптоволокно, с какой скоростью по ним информация передается? сколько мегабит в секунду? Интернет тоже морзянкой передают??? что за подход то: "Нет я не вижу морзянки значит информация передается хоть через мистический вакуум, но только не светом.."

"Настройки передаются при любом положении в пространстве." да ладно =) ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЙ!

ну помести вспышку в соседней комнате запри чтоб свет не проникал с другим человеком и попробуй заставить её сработать если радиопередатчик, то волны сквозь стену пройдут, свет нет.

Фотоаппарат 60D

Прочтите инструкцию к камере, там замечательно написано, как управлять несколькими вспышками менять их мощность, задействовать или не задействовать встроенную и многое другое!!!

Поделиться сообщением

Ааааааа!!!! Лопнуло мое терпение =)))) Ну когда вы закончитесь, люди с мышлением "я не вижу значит этого нет" уже же подробно на эту тему все расписывал!!!!! "Думай, Форест! Думай!" Свет - волна, как радио, как звук! Световоды, оптоволокно, с какой скоростью по ним информация передается? сколько мегабит в секунду? Интернет тоже морзянкой передают??? что за подход то: "Нет я не вижу морзянки значит информация передается хоть через мистический вакуум, но только не светом.." "Настройки передаются при любом положении в пространстве." да ладно =) ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЙ! ну помести вспышку в соседней комнате запри чтоб свет не проникал с другим человеком и попробуй заставить её сработать если радиопередатчик, то волны сквозь стену пройдут, свет нет.
Фотоаппарат 60D Если внешнюю сниму и поставлю с боку тогда родная пыха будет пыхать в лоб.Или её не использовать?
Прочтите инструкцию к камере, там замечательно написано, как управлять несколькими вспышками менять их мощность, задействовать или не задействовать встроенную и многое другое!!!

Повторное прочтение мануала нисколько не прояснило ситуацию. Вы предлагаете перестать мыслить. На это я пойти не могу. Могу только перестать писать про это. Вот последнее предположение как все это у бешенных японцев работает: видимо вся информация на ведомые вспышки передается по средствам предпыха (видимо всетаки морзянкой, но очень быстро), а сам этот предпых происходит до открытия шторки, потому на изображение не влияет. Восток- дело тонкое...

Поделиться сообщением

НЕТ я предлагаю начать наконец-то мыслить =))) И если вам дают какую-то инормацию по вашему запросу, попробуйте сначала ее подтвердить, а не торопиться опровергать ;)

вы пришли к правильному выводу все так и есть, только влиять встроенной вспышке или не влиять на кадр тоже решаете вы, может участвовать в общем пыхе, может нет.

Поделиться сообщением

Друзья, а что это такое ужасное по контуру получилось =) первые шаги к ночным "щёлканьям" =) почему это? и как этот ужас избегать. фоткал со встроенной пыхой 0e4db6d11d_preview.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, а что это такое ужасное по контуру получилось =) первые шаги к ночным "щёлканьям" =) почему это? и как этот ужас избегать. фоткал со встроенной пыхой 0e4db6d11d_preview.jpg

Это брат шевеленка со второй шторкой

Поделиться сообщением

вывод, если бъешь вспышкой в лоб, то в мануале ставить выдержку равную а лучше двухкратную фокусному расстоянию, а дальше если хочешь чтоб фон было видно диафрагму приоткрыть и/или исо задрать, вспышечку поднять и фоткать =)

Поделиться сообщением

ребята аккуратнее с этим "импортным Радикалом" можно проблемы получить. при за ходе на эту страницу идёт попытка нагадить в Ваш комп.

b8a188e84047.jpg

Поделиться сообщением

В таких условиях экспозицию ставят по небу, а потом на вспышке убираем мощность, чтобы она только подсветила человека, а не "выдергивала" его из реальности. :-): Поэтому лучше пользовать внешнюю вспышку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти