Перейти к содержанию
neru

Съемка в темное время суток

Рекомендуемые сообщения

если не снимать с длинными выдержками, без шумов не обойтись, ибо, хоть 550 на высоких ИСО шумит не так сильно, как многие другие аппараты, но все таки, при значениях 2000-3200 шум есть. Ресайз - это просто уменьшение размеров фото, для инета, например. Ну, опять-же, лично я ограничил в настройках макс. ИСО на значении 3200. ИМХО, но выше уже даже 550 не справится

вы сейчас хотите сказать что памятник ваш без компьютерной обработки? :ni_zia:

Тут немного убран шум и затемнен постамент (пересвет был). И все. Да, конечно ресайз. В принципе, могу кинуть каку-нить фотку совсем без обработки, только если поджатую для инета

Поделиться сообщением

В принципе, могу кинуть каку-нить фотку совсем без обработки, только если поджатую для инета

мне не надо ... я врятли увижу что то там новое :hi_hi_hi:

просто у вас спросили как так можно снять без шума и на 3200 исо а вы сделали вид как будто фотка без постобработки ... :-):

Поделиться сообщением

Ок, спасибо как сфотографирую так сразу покажу :a_g_a:

b260b6b72395.jpga1c1ff92d67f.jpg

а вот это тот кадр который хочу запечетлить, эти пока что лучшие из всех!

Поделиться сообщением

В принципе, могу кинуть каку-нить фотку совсем без обработки, только если поджатую для инета

мне не надо ... я врятли увижу что то там новое :hi_hi_hi:

просто у вас спросили как так можно снять без шума и на 3200 исо а вы сделали вид как будто фотка без постобработки ... :-):

Да просто 550-й на 3200 в принципе довольно немного шумов дает. Даже при том условии, что встроенный шумодав на высоких ИСО я вырубил. Мне кажется, что уж не для плаката, но для штатной фотки 10х15 или 13х18 вполне на уровне шумы будут, даже без доп. действий.

Поделиться сообщением

Ок, спасибо как сфотографирую так сразу покажу :a_g_a:

а вот это тот кадр который хочу запечетлить, эти пока что лучшие из всех!

Так не разобрать, кроп со 100% надо

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сфоткал с балкона соседний дом ночью, на фото оказалось очень много точек - горячих пикселей я так понимаю, как от них избавиться можно с помощью фотошопа.

Поделиться сообщением

Steed, пробовал не помагает, ну может немного меньше стало, может попробовать фотик по гарантии поменять, ему всего две недели.

Поделиться сообщением

:du_ma_et: Странно... Думаю, сначала вам следует выложить где-нить полноразмерник с экзифом и дать сюда ссылочку

Поделиться сообщением

Вот ссылка, но фото уже после фотошопа, ну всетаки очень хорошо видно точки в изгображении. ISO 100, диафрагма 8, выдержка 15''.

Поделиться сообщением

:sh_ok: Ууу... Пичалька какая...

Никогда не пробовал на выдержке 15сек снимать, но мне кажется что такого быть не должно :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

нет тут шопом не поможешь, а вы когда покупали видимо не проверяли тушку на битые? лучше меняйте!

Поделиться сообщением

А как проверить? Я вот например сейчас с закрытым объективом фото сделал, квадрат малевича получился, кое как нашел хотябы один горчий пиксель. Но при этом выдержк 1/30 была, и температура комнатная. А та которая выложена с балкона сделана при минус 20 градусах, может это как то влияет?

Поделиться сообщением

Сейчас еще для эксперимента по фоткал на разных выдержках темный угол в квартире, секунд до пяти ни чего нет, а при 30 секундах звездное небо получается. Кстати вспомнил что про это что то в мануале написано, время будет почитаю.

Поделиться сообщением

дак вы его не читали???? ну вы блин даёте :-) щюутка, проверти тушку без стекла, просто (сидя на кухне)... :-) и будет вам счастье!

Поделиться сообщением

Юлёныш, а Вы себе вообще представляете, что такое выдержка?

Мне кажется, что если бы Вы понимали, как работает камера, подобных вопросов не возникло бы. Если выдержка длинная - безусловно нужно, чтобы камера была зафиксирована. Короткая выдержка для ночной съёмки не подходит (если не задирать ISO - будет много шумов). Больше вроде бы ничего и не придумаешь. Естественно, режим поднятого зеркала уберёт один из факторов, влияющих на уменьшение резкости.

Поделиться сообщением

Смотря чего вы хотите. Что Вам нужн высветить, где Вам нужны тени, а где нет. Задачи обозначьте!

Поделиться сообщением

вне сомнения вспышку надо направлять на тот объект который нужно осветить )))

Поделиться сообщением

вне сомнения вспышку надо направлять на тот объект который нужно осветить )))

Или от которого нужно отразить чтобы осветить ;)

Поделиться сообщением

На улице?

На объект. Не забывайте, что при наличии отражателей - угол наклона вспышки будет меняться, в зависимости от необходимого для Вас результата.

Поделиться сообщением

На улице?

На объект. Не забывайте, что при наличии отражателей - угол наклона вспышки будет меняться, в зависимости от необходимого для Вас результата.

Короче, угол падения равен углу отражения, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

Под "углом" я имел ввиду угол наклона(при этом возможно и поворота) самой головки вспышки. К примеру Вы может быть встречали фотографов у которых в спышку вставлены какие-нибудь бумажки(необязательно даже белого цвета, хотя и чаще всего), или пластиковые пластины? В этом случае головка вспышки практически всегда поднята вертикально вверх. Если отражателей нет - возможно пользоваться рядом стоящими предметами(стенами и пр.), при этом учитывая и угол падения/отражения, и то что объект в отраженном свете может принять ДРУГОЙ ОТТЕНОК ЦВЕТА. К примеру в отраженном свете от ЗЕЛЕНОЙ стены - снимаемая сцена приобретает зеленоватый оттенок и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти