Перейти к содержанию
Артемка

На что сменить 450D?

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь фотографией больше полутора лет, тушка 450D + canon 18-200

занимаюсь непрофессионально, но друзьям родственникам фотографии нравятся и даже очень

осенью собрался брать другую тушку от Сапога, а обЪектив оставить

денег хватит, думаю, и на 7D, но врядли мне нужна его скорострельность, хотя если поступлю на журналистику, то 7D будет совсем кстати

у кого какой вердикт, друзья мои?

Поделиться сообщением

тушка вполне пригодная. я бы потратил деньги на более качественную оптику и на вспышку, чем на тушку, имхо.

Поделиться сообщением

Мегапиксельность весьма и весьма спорный вопрос... В Вашем случае, если так уж хочется, лучше перейти на ФФ. Но, конечно, как сказал jobned, предпочтительнее вложить деньги в хорошее стекло, именно оно позволит повысить уровень снимков. Хотя, если честно, главное тут тот парень, который держит камеру в руках.

Поделиться сообщением

а, теперь понятно с этими аббревиатурами

на полный кадр перейти нет финансов

и вообще хотелось бы иметь возможность сЪемки видео

поэтому смена стекла - для меня не вариант

топчусь между 60D и 7D, но за 7 из-за его скорострельности переплачивать не хочется

Поделиться сообщением

Насколько я в курсе, есть жалобы на 60D, что всякие-разные резинки на корпусе отклеиваются... В этом плане семерка покруче будет, да она во всем покруче...

Поделиться сообщением

в 60 мне не нравится поворачивающийся экран, - оторваться может, имхо

поэтому фотоаппарат этот выглядит, как любительская камера, это тоже не нравится

да, 7 будет покруче, но не нравится, что надо докупать недешевую флеш карту, так-то у меня уже есть SD на 32, а тут придется покупать еще одну

Поделиться сообщением

Ну, без дополнительных расходов никуда... А что Вы предпочитаете-60D, который Вам не нравиться, или все-таки чуть потратиться и иметь камеру классом выше? Только честно говоря, я не уверен что Ваше стекло раскроет весь потенциал семерочки.

Поделиться сообщением

Вы правы,но

меня устраивает 18-200, это, конечно, не Л-класс, но стекло качественное, светосила только меня не очень устраивает в нем

есть ли толк брать 7D и к нему обЪектив, например, Canon EF 50 mm F/1.8 II ? т.к. занимаюсь в основном портретами и уличной сЪемкой

Поделиться сообщением

Для портретов я бы посоветовал 85/1,8. Очень и очень хороший портретник, даже на кропе. Про полтинник ничего не могу сказать, не имел, пользуюсь 50/1,4. Но заметил, что после покупки 85, мой полтос все больше и больше пылится на полке.

Поделиться сообщением

А я вообще 50 продал после покупки 85-го.

По теме. Вы зачем хотите камеру сменить? Т.е. что Вас конкретно в ней не устраивает? Круче не значит что Вам оно надо. Покупать топовый кроп потому что он круче всех кропов не причина! Если Вы просто хотите сменить не молодое тело, на что-то посовременнее, но при этом качество снимков сейчас Вас устраивает, можно купить тушку классом ниже и, как уже советовали, вложиться в стёкла. Эффект гарантированно будет лучше! От ветьте сами себе на вопрос ЗАЧЕМ?! И ответ сразу прийдёт.

Поделиться сообщением

Артем, это извечная гонка. При малом опыте, кажется что если тушка будет круче, соответственно фото будут качественнее и художественнее! Ан нет!!! Редко кто задумывается, что имея камеру классом выше необходимо иметь более опыта и, что немаловажно, навыки, которые уже превратились почти в рефлексы. К примеру, имея пядвак, я все равно в 80% пользуюсь центральной точкой, и это меня вполне устраивает, хотя профи, может быть, использовал бы совсем другую схему.

Поделиться сообщением

Ну так мы сейчас коллективным разумом направим человека в правильное русло :)

Кстати сам на пядваке в основном использую центральную точку.

Поделиться сообщением

купи себе хороший фикс светосильный а на сдачу курсов и мастерклассов

Поделиться сообщением

Насколько я в курсе, есть жалобы на 60D, что всякие-разные резинки на корпусе отклеиваются... В этом плане семерка покруче будет, да она во всем покруче...

Не знаю что вы так напали на 60 хороший аппарат, отличается лишь скорострельностью и доп. режимами. Все разница между ними нет(только если в плане конструкции). Да и стоит он на порядок ниже...конечно смотря с каким стеклом.

Поделиться сообщением

лично меня не удовлетворяет качество моих снимком, например, в не совсем светлую погоду на моем 450 появляются шумы..используя различные параметры фотоаппарата идет все равно заметная для меня потеря качества изображения из-за данных шумов

и я к тому же устал уже от 450D, хочется новой техники, чтобы освоить ее.

тем более я уже говорил, что хотелось бы иметь возможность видеозаписи.

может, взять 60D и какой-нибудь обЪектив?

Поделиться сообщением

лично меня не удовлетворяет качество моих снимком, например, в не совсем светлую погоду на моем 450 появляются шумы..используя различные параметры фотоаппарата идет все равно заметная для меня потеря качества изображения из-за данных шумов

и я к тому же устал уже от 450D, хочется новой техники, чтобы освоить ее.

тем более я уже говорил, что хотелось бы иметь возможность видеозаписи.

может, взять 60D и какой-нибудь обЪектив?

Да на мой взгляд брать, надо только тушку 60 + стекло отдельно.

Поделиться сообщением

Стекло для портрета и пейзажа в одном флаконе?! :unsure: Ну разве что 70-200L... И то только вспоминая Михаила с его чудесными Норвежскими пейзажами :)

Поделиться сообщением

Артёмка, если Вам хочется иметь камеру более высокого класса и есть соответствующие финансовые возможности, то надо это делать.

Только учтите, что тот объектив, который сейчас устраивает на 450Д будет слабоват на камере с более много-пиксельной матрицей, так что ожидаемого роста качества снимков Вы не увидите.

Значит, без замены объектива Вы получите только выигрыш в чувствительности. Резкость при 100% увеличения на 60Д или 7Д будет меньше чем на 450Д и, значит, всё-равно придётся покупать более качественные объективы.

Хотя Вы не написали приоритетные жанры ("друзьям родственникам фотографии нравятся") очевидно речь идёт о "снимаю всё что вижу". Для такой съёмки, конечно, наиболее удобен зум с большим диапазоном фокусных, но чем шире диапазон, тем ниже качество получаемого изображения. Если "качество изображения" Вас не особенно волнует, то подумайте есть ли смысл брать камеру полу-про-класса, может стоить взять одну из последних ХХХD (тем более видео, там присутствует).

Вы считаете , что журналисту (студенту) "будет кстати" репортажная камера 7Д. Вы собираетесь стать фото-журналистом?.. Тогда подождите, что порекомендуют Вам преподаватели по Фото-классу.

и еще, посмотрите на работы Роберта Меркиса http://www.robertmekis.com/?kateg=photos, слева от каждой фотографии Вы увидите какой камерой и каким объективом она снята. Не удивляйтесь, что большинство работ сделано первыми любительскими зеркалками и на самые простые бюджетные объективы.

С Вашей камерой можно делать гораздо более совершенные работы, надо только научиться.

Вы пишете: - "и я к тому же устал уже от 450D, хочется новой техники, чтобы освоить ее.

тем более я уже говорил, что хотелось бы иметь возможность видеозаписи."... Тут уж нечего возразить... устал значит устал... хочется значит хочется...

Тогда берите то, на что хватает денег и что по Вашему мнению будет Вас достойно.

Если бы Вас интересовал профессиональный рост в фотоделе, можно было бы советовать 50Д и какой-нибудь объектив, но как мне кажется (может и ошибаюсь) Вы просто хотите иметь в руках более "крутую" камеру. Это не грех и надо радовать себя любимого, если есть такая возможность. Только тогда не надо и жалеть денег на это.

Каждый рубль, вложенный в камеру, будет работать на Ваш престиж и самооценку - каждый рубль, вложенный в оптику и осветительную технику, будет работать на качество фотографий.

Выбирайте что Вам нужнее.

Кстати, поворотный экран не оторвётся, если Вы не будете отбиваться камерой от восхищённых фанатов, а для видео - он как раз кстати.

хм, стекло бы для портрета, пейзажа иногда, иногда для просто уличной повседневной сЪемки

кто что посоветует?

55-250, если не нужно суперкачество, 70-200, если есть деньги.

Поделиться сообщением

хм, благодарствую за вышеприведенный совет, думаю, он мне очень поможет и пригодится

все-таки новая фотокамера мне нужна из-за видеозаписи(50D, к сожалению, не в тему) и повышенной светочувствительности, думаю, для меня это главные критерии в новой фотокамере, сравнивая её с 450D

спасибо также за ссылку на творчество Меркиса, был приятно удивлен, когда увидел фототехнику, при помощи которой данная личность сделала фотографии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти