Перейти к содержанию
Alisa

Выбор аккумуляторов (Aa+) для вспышек Canon

Рекомендуемые сообщения

Привет...у меня вопрос..очень быстро разряжаются аккумуляторы(pleomax 2700mAh) на вспышке 430 EX II (около 20 кадров), проблема в аккумуляторах или это норма для этих вспышек? заранее благодарна happydance

Поделиться сообщением

у меня такая же вспышка)) аккумуляторы GP 2700

хватает больше чем на 20 даже на полной мощности.

точно по количеству кадров не считал.

Поделиться сообщением

должно хватать на большее время. либо батарейки старые/дефектные, либо со вспышкой что-то (мало вероятно).

Поделиться сообщением

Вообще то заявлено, что аккумуляторов должно хватать на 200 вспышек. Я собираюсь как раз прикупить такую же вспышку и аккумуляторы 2700 mAp. Может что то посоветуете по этому поводу.

Поделиться сообщением

Может что то посоветуете по этому поводу.

Берите аккумы известных производителей. Лучшие: Energizer, Duracell, GP.

Поделиться сообщением

Гость mityamf   
Гость mityamf

у меня Varta аналогичной емкости - все ок. Кадров 100 уже сделал :)

Поделиться сообщением

У меня на 580EXII есть два комплекта аккумуляторов. GP, Samsung Pleomax, все по 2700, GP уже полтора года хорошо служили на мыльнице, и теперь начали долго заряжать вспышку. первые кадров 200 терпимо, потом секунд 10 перезарядка. Самсунги же после максимальной вспышки заряжают 4 сек, как и заявлено в характеристиках вспышки. В режиме ТТЛ выдержали 700 вспышек в темном помещении без освещения. По поводу емкости - 2700 это хорошо, но чем больше емкость, тем меньше токоотдача. Я с этим не сталкивался, но слышал от многих людей. Кому надо "быстрые" аккумуляторы - покупают 2000-2200, а есть еще аккумуляторы "фото", в магазине обещали, что у них очень большая токоотдача, емкость 2000, но не покупал их, так что доказывать много не буду.

Поделиться сообщением

на счет токоотдачи первый раз слышу такой параметр.

знаю что есть ток саморазряда.

и этот ток тем выше, чем выше емкость аккумулятора

таким образом, если аккумуляторы большой емкости использовать в технике с низким токопотреблением(часы, мышка ноутбука, маленький фонарик(которым не часто пользуются)), эти аккумуляторы будут меньше работать чем с меньшей емкостью (2000 мАч).

вспышка у нас является прибором довольно хорошо потребляемым ток, тут емкость нужна чем болше, тем лучше, только вот особенность, чтоб аккумуляторы работали дольше, нужно их заряжать непосредственно перед использованием, а не заряжать "впрок"

в противном случае быстрая разрядка и малое количество снимков со вспышкой ))

2700 мАч для вспышек в самый раз ))

всем удачи )

Поделиться сообщением

я использую зарядное устройство для этих аккумуляторов с функцией разряда. если аккумуляторы не полностью севшие и предстоит съемка - ставлю в режим разряда, после чего они автоматически заряжаются. так емкость будет сохраняться дольше. есть аккумуляторы без функции памяти (их заряжать можно и не полностью севшие), они лучше, но никель-металлгидритные рекомендуют заряжать после полной разрядки

Поделиться сообщением

Я новичок в фотографии,ещё не всё в этом деле понимаю.У меня Canon Powershot A 550 , и у меня стали часто садиться батарейки.Я порыскал в гугле и нашёл,что у A 550 есть аккумулятор.Я открыл отсек с батарейками и там нашёл мааааленькую плоскую батарейку.Это и есть аккумулятор?Если да,то ещё один вопрос:может ли аккумулятор работать без батареек основных?И можно ли этот аккумулятор заряжать?Буду очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением

Это и есть аккумулятор?

Нет. Не она. Эта батарейка поддерживает работу часов, даты и т.п. И она не влияет на время работы камеры.

Поделиться сообщением

Привет...у меня вопрос..очень быстро разряжаются аккумуляторы(pleomax 2700mAh) на вспышке 430 EX II (около 20 кадров), проблема в аккумуляторах или это норма для этих вспышек? заранее благодарна happydance

Аккумуляторы Varta Professional - дорого, но оно того стоит

Поделиться сообщением

А что,на Canon Power Shot a550 нету аккумуляторов?

Похоже что своих нету. Используются пальчиковые аккумуляторные батареи. Попробуйте варту, дюрасел. Если и новые держать не будут, значит дело не в батарейках.

Поделиться сообщением

Гость Serget   
Гость Serget

У меня GP 2500 держут заряд нормально, у вас новые аккумуляторные батарейки? если да они первые три зарядки будут быстро садится.

Поделиться сообщением

использую Camelion High Energy 2700mAh на вспышке 580ЕХII и батарейном блоке BG-E2N. Очень хорошо работают.

Поделиться сообщением

Аккумуляторы Varta Professional - дорого, но оно того стоит

Купил здесь:

икс-ком

Аккумулятор Varta PROFESSIONAL АА 2700 мА-ч 2 шт - 310 рублей.

Хорошая цена. На 580 пыхе в среднем 600 кадров.

Поделиться сообщением

Подскажите Кто чем пользуется? Недавно ходил выбирал на свою 580EX II, и не чего не выбрал хотел что нибудь выше 3000 mAh, но везде 2100, или 2700 сам по себе знаю что Хавает 580 зверски. Так же спросить хотел кто какие предпочитает Ni-mh или li-on? помогите с выбором, Kodak или Varta? Сам пользуюсь Ansmann но они уже умирают..

Поделиться сообщением

GP 2500 и 2700, уже два года в работе. Емкость не теряют и хорошо работают, даже если месяц в вспышке стоят. На мой взляд, оптимально по качество\цена.

Ansmann (2500-2шт. и 2600-4шт.) выбросил. Заряжаешь - неделю полежали и уже разрядились в 0..

Были еще Sanyo 2500, за год половину емкости потеряли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти