Перейти к содержанию
Артём

Выбор монитора

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте монитор для обработки. Основное требование естественно цветопередача. 23-й или 24-й, 1920-1200.

Поделиться сообщением

я просто далек от колибровки =) распечатал фотографии в ближайшем кодаке, посмотрел - субьективно как на моем маке и забил на колибровку...

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

если есть возможность берите NEC, с момента как я взяла монитор NEC MultiSync LCD2090UXi я забыла про проблемы с неправильной цветопередачей...

Поделиться сообщением

если печатаешь на матовой бумаге - бери НЕК

если на глянцевой - ЭплСинима

:) :) :)

Поделиться сообщением

В Эпл на сколько я знаю используется матрица LG. А потому смысл?

Как раз думаю между Нек и Делл.

Поделиться сообщением

я ХЗ что используется но ИПС есть ИПС у меня нареканий к маку ноль(ну только глянец стекла) =) но на обычном писи делы с неками будут уместнее

Поделиться сообщением

я ХЗ что используется но ИПС есть ИПС у меня нареканий к маку ноль(ну только глянец стекла) =) но на обычном писи делы с неками будут уместнее

Я это к тому что смысла за бренд переплачивать нет.

Поделиться сообщением

простихоспаде вы переплачиваете не за бренд а за алчность наших реселлеров и томоженные извраты... Вообще у Петербуржцев и Петрозаводчан есть хорошее ближнее зарубежье - финка, откуда еще и таксфри вернуть можно =)))) но это уже определенный геморой =) в целом согласен, если НЕК стоит дешевле эплсинема то не вопрос, смысла платить больше нет. Когда я задавался целью купить себе ИПС они стоили одинаково... но я вообще искал себе моноблок, а кроме иМака моноблоков с ИПС не было вообще, а может и сейчас нет =)

немного офтопа: Я даже просил поставить мне на мак винду второй системой, ибо боялся, что с макосью проблемы будут =)))))))

и да, не покупайте себе эпл синема дисплей, вдруг и на него распространяется ябловирус :D А то купил тут себе мак по неосторожности, потом девушке айпод, теперь себе айпад второй, а сейчас девушка хочет на ДР айфон4 и думает эир13" купить вместо своего нойтбука... А мне даже возразить нечего :wub:

Поделиться сообщением

Числовой метод цветокоррекции и в принципе не имеет значения какой у вас монитор, и не нужна калибровка. Вы можете быть даже дальтоником, но напечатанные фотографии будут с правильной передачей цвета.

Поделиться сообщением

Числовой метод цветокоррекции и в принципе не имеет значения какой у вас монитор..

Абсолютно точно, вот только те, кто действительно хорошо разбирается в цвете и числах, - работают как раз на ОЧЕНЬ хороших мониторах.

Поделиться сообщением

Цифры цифрами, а в творчестве очень многое зависит от восприятия, ато получится как на одном форуме вывести идеальные цифры скинтона. ))) и что с ними делать? Для всех фоток применять?

Поделиться сообщением

При помощи цифр можно получить реальную цветопередачу при печати изображения. Творчество это другая тема.

Поделиться сообщением

Месье знает какие по цифрам цвета правильны у кожи негритянки освещаемой лучами закатного солнца проходящими через осеннюю листву, и стоящую рядом с гирляндой из разноцветных шариков?

Реальную цветопередачу мы имеем только в реальности остальное имеет ту или иную степень достоверности (и да, я зануда ))))

Поделиться сообщением

При помощи цифр можно получить реальную цветопередачу при печати изображения. Творчество это другая тема.

А часто она нужна, реальная цветопередача?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти