Перейти к содержанию
Unregistred

Какие новые объективы стоит ждать от Canon ?

Рекомендуемые сообщения

Поменял недавно честно отработавшую 5 лет тушку 20D на 7D (старая не вынесла путешествия к экватору с его запредельной влажностью: после поездки на о. Бали окислились контакты и начались проблемы). Проведенный "апгрейт" затянул, захотелось продолжения :ya_hoo_oo:

Давно присматривался к 24-70, хотелось иметь универсальный штатник, практически не уступающий имеющимся фиксам (35 f/2.0 и 50 f/1.4). Фиксы, конечно, хорошо, но иногда нужна оперативная маневренность. И вот, наконец-то, жаба повержена, созрел к обновке.

Только вот последние полгода активно муссируются слухи об ожидаемом скором выходе новой версии легендарной L-ки. Уже и патент на нее оформлен, и, чуть ли не в апреле, ожидалось ее анонсирование.

И тут, совсем некстати, 9 баллов по шкале Рихтера. :-( Несколько заводов Canon пострадали. Вопрос об обновлении линейки объективов подвис в воздухе.

Вот сижу и думаю, брать старую версию, или подождать новинку. Если ждать пару-тройку месяцев, это не критично. А если ждать год-два, то лучше уж возьму то, что доступно на текущий момент.

Как бы вы поступили?

Поделиться сообщением

Я бы взял старую проверенную версию :nez-nayu:

1) Неизвестно когда выйдет новая (да я кэп :hi_hi_hi: )

2) Стоить она будет, очевидно, как самолет... Пока будет новинкой... Т.е. минимум годик это точно не будет выгодной покупкой :-):

3) Ну и лично мне стаб не сильно важен :nez-nayu: Тем более я верю в то, что дополнительные линзы оказывают не лучшее влияние на картинку... в любом случае :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Судя по слухам, в связи с последними трагическими событиями в японии, ожидать его стоит либо в конце 2011, либо в начале 2012г.

Я бы не стал ждать. Причины три: 1) первая версия и так хороша, 2) как выше указал Steed, стоить она действительно, в начале продаж, будет как самолет ну или мост чугунный, 3) эльки фактически не дешевеют становясь б/у, так что потеря в финансах при продаже первой версии и покупке второй будет не существенная (если конечно появится необходимость в таком апгрейде).

Поделиться сообщением

Новая версия интересна даже не из-за стаба, хотя его наличие тоже было бы не лишним. Больше привлекает потенциальное улучшение автофокуса (уж больно много в сети встречается нареканий на промахи) и, возможно, будут применены какие-нибудь инновационные технологии по улучшению обработки поверхности и качества линз и пр.

Но, наверное, ждать не буду. Возьму текущую версию, и буду наслаждаться обладанием своей первой L-кой. icon_run

Поделиться сообщением

Какие новые объективы стоит ждать от Canon в этом или следующем году?

Где-то я видел такую инфу, но потерял ссылку.

Поделиться сообщением

давно уже ждем 10-300 1.2L IS USM, но что-то кенон не торопится выпускать... :angry:

Поделиться сообщением

Вот здесь нашел:

http://photorumors.com/2010/11/02/canon-files-a-patent-for-a-new-24-70mm-f2-8l-ii-usm-lens/

ТАМ

Canon patents 16-35mm f/2-2.8 lens

Canon EF-S 15-105mm f/3.5-5.6 IS USM lens patent

Canon files a patent for a new 24-70mm F2.8L II USM lens

Canon patent for EF 28-70mm F2.8 USM lens

Поделиться сообщением

давно уже ждем 10-300 1.2L IS USM, но что-то кенон не торопится выпускать... angry.png

Как!!?? и вы тоже такой ждете??

Поделиться сообщением

не завидую Кэнону, если выпустит, то сколько недовольных опять будет... и мыльный ... и дорогой... и тёмный.... и в рюкзак не помещатся.....

Поделиться сообщением

продается БУ 10-300 1.2L IS USM, двигатель 1.4 бензин, подвеска макферсон, привод передний. пробег 39500 км, поменяны шаровые, один владелец.

Поделиться сообщением