Перейти к содержанию
nek-yura

YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток.

купил YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2

подскажите может что не правильно делаю

430и 420 не хотят делится мошностью т YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2

может только 580 может? канал ставил 1:8 а:в+с

Поделиться сообщением

На чем Вы поставили канал "1:8 а:в+с"? :sh_ok: 1:8 это деление мощности. На вспышке 430 поставьте ЕТТЛ , 1 канал, группу А - на 420 поставьте ЕТТЛ, канал 1 и группу В. После этого регулируйте мощность клавишей Ratio :a_g_a: Все работает

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Посмотрел Ваш обзор YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2

Спасибо большое!!! Очень многое узнал.

Очень заинтересовался этим трансмитером.

Скажите, пожалуйста, как он ведет себя на улице в солнечный день?

Меня интересует рабочая дистанция на улице съемка против солнца?

Изменено пользователем videoshuem

Поделиться сообщением

AMS    8

Доброго всем времени суток. Может кто подскажет.

Не срабатывает вспышка Canon 430EXII, камера 600D, YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2.

Проверяю ST-E2 отдельно, работает (загорается подсветка).

В вкл. состоянии при проверке (нажимаю кнопку тест на ST-E2) вспышка срабатывает.

На вспышке 430EXII стоит режим ЕТТL , 1 канал, группа А при фокусировке загорается режим ЕТТL на ST-E2 но вспышка не срабатывает.

Батарейки новые и кстати на YongNuo ST-E2 при фокусировке не загорается сетка...

Поделиться сообщением

AMS    8

А режим "ведомая" на вспышке ставили? И попробуйте высокочастотную синхронизацию.

да ставил режим беспроводной ведомой (430 может быть только ведомой). высокочастотную синхронизацию? (наверное при короткой выдержке). В беспроводном режиме от встроенной вспышки все работает.

Поделиться сообщением

Только что проверил на 50D, все работает на ура. Если трансмиттер вставлен до конца, в управлении вспышкой-настройки внешней вспышки появляется пункт настройки беспроводной вспышки, функция беспр.вспышки-разрешено, ведущая вспышка-запрещена, канал-1, группы вспышек- А+В+С. И всё заработает...

А 430 может быть и Master и Slave...

Поделиться сообщением

AMS    8

Только что проверил на 50D, все работает на ура. Если трансмиттер вставлен до конца, в управлении вспышкой-настройки внешней вспышки появляется пункт настройки беспроводной вспышки, функция беспр.вспышки-разрешено, ведущая вспышка-запрещена, канал-1, группы вспышек- А+В+С. И всё заработает...

А 430 может быть и Master и Slave...

настройки точно такие. При тесте вспышка срабатывает, при фокусировки не горит подсветка и вспышка не срабатывает. На трансмиттере загорается ЕТТЛ.

Поделиться сообщением

Ну так менять! Я тоже первый трансмиттер взял, сетка сбоку была и с наклоном, через неделю заменил, выбрал один из трех...

Поделиться сообщением

AMS    8

Проверили трансмиттер YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2 на Canon 5D m2, все работает отлично.

А вот на Canon 600D, этот трансмиттер не работает, только срабатывает вспышка в режиме ТЕСТ, подсветка фокуса не загорается. Камера видит этот трансмиттер но в меню не все функции работают.

Кто-нибудь пробовал YongNuo Speedlight Transmitter ST-E2 с камерой Canon 600D???

Или есть возможность попробуйте.

Поделиться сообщением

AMS    8

Вывод-прошивка данного девайса не поддерживает эту камеру...Тупик.

Да вот думаю поменять прошивку на камере 600D, с версии 1.0.1 на 1.0.2 может поможет...

Поделиться сообщением

Привет всем, купил YongNuo ST-E2, на Canon 6d + speedlite 430 EX II - вспышка вроде срабатывает от этого трансмиттера, но на экране фото очень темное( непроэкспонированное совсем) - с настройками все ок 1/30 сек. iso 800, F1.8, компенсаций никаких не стоит, все на нулях, в чем может быть дело??

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением

скорее всего проблема в модели камеры. Я делал обзор на этот трансмитттер, мне пользователи написали, что он не корректно работает с 5Д м3 (видимо и с 6Д тоже самое). сам проверил с 5Д м3 - симптомы точно как у вас в сообщении. Единственное. чем могу это объяснить - видимо Canon как то программно урезал возможность работы с этим трансмиттером. Вам YongNuo ST-E2 лучше сменить на что то другое.

Поделиться сообщением

скорее всего проблема в модели камеры. Я делал обзор на этот трансмитттер, мне пользователи написали, что он не корректно работает с 5Д м3 (видимо и с 6Д тоже самое). сам проверил с 5Д м3 - симптомы точно как у вас в сообщении. Единственное. чем могу это объяснить - видимо Canon как то программно урезал возможность работы с этим трансмиттером. Вам YongNuo ST-E2 лучше сменить на что то другое.

Спасибо огромное, но как же мне синхронизироваться с 430 EX II ? есть какие то способы? мне это нужно для съемки в темное время суток и в клубе, т.е. с подсветкой автофокуса и ттл..

Поделиться сообщением

Если принципиальна подсветка автофокуса - то Pixel King только на это способны. Сам ими не пользовался, но отзывы большей частью положительные.

http://pixelhk.com/Proshow.aspx?id=101

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти