Перейти к содержанию
Гость jv-

Фотосумки, кейсы, чехлы

Рекомендуемые сообщения

Гость jv-   
Гость jv-

Уважаемые форумчане кто может высказаться по поводу сумки Canon 10EG Deluxe Gadget? Собираюсь носить фотокамеру 40D с пристегнутым объективом 70 - 200 + пыха + еще 2 линзы ну и всякие мелочи.

Поделиться сообщением

Эт вам в магазин и мерять. Ток так. Лично у меня дома две сумки лежат совершенно ненужные. Поленился в магазин съездить пощупать. Купил с доставкой кота в мешке. :)

Поделиться сообщением

Гость Feops   
Гость Feops

А я предпочитаю сумки national geografic, но только если оперативность доступа к оборудованию нужна. А так только рюкзак lowepro.

Поделиться сообщением

Гость jv-   
Гость jv-

Я так же обратил внимание на рюкзак LOWEPRO Orion AW - подкупает его трансформация в сумку и небольшой рюкзак - в зависимости от цели похода, а так же возможность использования целиком.

Поделиться сообщением

В фото-рюкзаке немалую роль в удобстве имеет боковой доступ к отсеку с камерой, т.е. взможность достать камеру не снимая рюкзак с плечь. Сам использую lowepro rover av2. Очень удобный и вместительный рюкзак, правда есть большой минус- для того чтобы достать камеру, нужно не только снять рюкзак но и положить его.

Поделиться сообщением

Может кто знает, где можно купить эту сумку размера "medium" (Medium Shoulder Bag:

Internal main compartment size: 12.5" x 6.2" x 10.6"

External maximum size: 12.9"L X 7.0"W X 11.0"H)

Был бы очень признателен, ибо во всех магазинах представлен только вариант этой модели "large" (Large Shoulder Bag:

Internal main compartment size: 16.5" x 5.5" x 11.8"

External maximum size: 16.7" x 7.1" 12.2")

Поделиться сообщением

Ага. Вот и я не нашёл. sad

А с ебея выписывать - доставка дороже сумки выходит... wacko

Поделиться сообщением

Disko

Мне кажется что проще подобрать альтернативный вариант скажем от lowepro или же kata. Неплохие сумки делают скажу я вам. thumbsup

Поделиться сообщением

puf    2
В фото-рюкзаке немалую роль в удобстве имеет боковой доступ к отсеку с камерой, т.е. взможность достать камеру не снимая рюкзак с плечь. Сам использую lowepro rover av2. Очень удобный и вместительный рюкзак, правда есть большой минус- для того чтобы достать камеру, нужно не только снять рюкзак но и положить его.

Вот именно поэтому взял - Slingshot 200 Lowepro AW. Открывается боковой карман прямо на весу,снимать не надо, а только сумку передёрнуть на грудь.

Поделиться сообщением

puf    2
puf

Хороший рюкзак. Удобный. Там лямки расстегиваются или всего одна?

Лямка одна.Но есть еще поперечный ремень к ней,для фиксации при необходимости.А когда ремень не нужен,то его можно заправить внутрь сумки.Плюс есть защитный чехол от дождя, который также заправляется внуть сумки и при необходимости достается оттуда не открывая самой сумки.Просто есть наружный карманчик на лепучке, который совершенно незаметный.

Поделиться сообщением

Гость dimass   
Гость dimass

я себе прикупил Canon 10EG Deluxe Gadget очень хорошая сумочка! Для моего 50D и пару стекл 70-200/4L is usm и 24-105L да еще и место под пых с палтосом остается!!

и еще заказал оригинальный кеноновский рюкзачок! :co_ol:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
я себе прикупил Canon 10EG Deluxe Gadget очень хорошая сумочка! Для моего 50D и пару стекл 70-200/4L is usm и 24-105L да еще и место под пых с палтосом остается!!

и еще заказал оригинальный кеноновский рюкзачок! :co_ol:

И сколько обошлась тебе эта сумочка? У меня тоже не плохая сумка под Canon 50D, но маловата, пыха туда уже не влезает. :-): Но 2 стекла, фильтры, шнуры, зарядник туда вошли. :-)

Поделиться сообщением

У меня несколько сумок но самая любимая - solidex. Низачто не догадаешся что это фотосумка. Такой черный кирпичик. Жесткий кофр, разделение отсеков. Оч. удобно.

Вот думаю прикупить еще маленькую сумку для тушки с одной линзой. Компактную. lowepro наверное.

Поделиться сообщением

uck    0

Здравствуйте, нужна помощь в выборе сумки, т.к в городе где я живу есть только 1 фотомагазин выбор невелик, заказывать буду через интернет т.е пощупать и т.д нет возможности. Нужно, чтобы влазил 500d с накрученным tamron 17-50 или canon 24-105L и бат. ручкой, вспышка 580 ex II. Сумка должна быть примерно такого плана

Поделиться сообщением

Короче есть у меня и профессиональные сумки и другое но возникла проблема с фотоапаратом так как с батарейным блоком он стал больше в размерах,плюс надо еще второй обьектив носить(пока куплю Травел обьектив-18-270)перепробовал все и вот попалась косметическая сумка где я склеил из жесткого поролона форму для фотоапарата и могу его вставлять,правда я его ставлю боком левым,так я и замышлял,потому что у меня к батарейному блоку приклеплена ручка для удобного держания фотоапарата,теперь когда я открываю сумку я беру за ручку делаю фото и боком ставлю назад в склееный поролон(надо его еще обшить материей)а радом в чехле лежит телеобьектив.Удобно и хорошо.Если можно было бы выставить фото то многие бы сделали так же.

Поделиться сообщением

Nederlander А почему Вы решили, что нельзя вставить фото. Ниже окна где пишите сообщение есть "добавить файл" "обзор" выбираете на компе нужный и все готово.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть Canon 7d + grip + 24-105 F4 + 70-200 f4 is + 70-200 f4 is + canon flash 580. Сейчас есть фотосумка Lowepro Nova 5 aw и фоторюкзак Lowepro Mini Trekker AW. Собрался ехать в небольшое путешествие и подумал о покупки сумки, так как nova 5 сильно большая для поездки, а рюкзак не очень удобен. В магазине посоветовали TAMRAC 5627 и TAMRAC 5347 (для canon 70-200 F4 IS) . Ещё советуют lowepro toploader zoom 55 или 50 + lowepro lens case 3. В Tamrac камера входит вместе с грипом, а в lowepro 55 без него. Вспышку думал брать в чехле и цеплять на ремешок от сумки Что скажете?

Поделиться сообщением

Тоже выбирал сумку на лето и для городских съемок (рюкзак-слинг не удобен в жару), остановился на Domke f6 :co_ol: В нее входит все мое имущество из подписи + мелочевка. Сумка очень удобная и на фотосумку не похожа (хотя опытные люди сразу узнают) :a_g_a:

Поделиться сообщением

Domke f6 на вид большая такая же как моя Lowepro nowa 5. Я ищу сумку, чтобы можно было при надобности взять только canon 7d + 24-105, и поэтому смотрю чехол для 70-200, чтобы если нужно взять, а если нет, то взять тушку и штатник

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Вот приличная сумка ДЕЛЮКС 120$

post-18230-0-21708500-1337729977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смотрите какую сумочку на ебэе нарыл - стильная, недорогая, вмещает то что мне нужно (если кому надо что другое, там соседние модели есть больше-меньше), доставка бесплатная !))) (НЕ РЕКЛАМА)

http://www.ebay.com/...=item33774eef06

По моему ни чем не хуже National Georaphik и Domke, кроме собственно самого названия естественно ). Но цена подкупает, что думаете ?)

Изменено пользователем denver51

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти