Перейти к содержанию
Авторизация  
WildFurry

Замена кит 18-55, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток, у меня canon EOS kiss 4 (550d) на нём китовый объектив 18-55, я читал что весь потенциал этого фотоаппарата он не раскрывает. В будущем хочу сменить его... хотелось бы приобрести такой более мене универсальный объектив так сказать объектив для всего :() если так можно выразиться. Так как я не профи а это моё хобби мне не надо три разный вида объектива а так один но чтобы был более подходящий для всего. Бюжет примерно 15-20 т.р.

Поделиться сообщением

В такой бюджет трудно уложиться, тем более для всего. Да и нет стекол для всего. Лучше попробуйте какой-нить хороший фикс.

Поделиться сообщением

WildFurry Ну читать то Вы читали, а сами лично уже почувствовали что 18-55 не дал вам сделать отличный кадр?

Поделиться сообщением

WildFurry, тема про объективы на кроп замыливалась уже не раз и если поискать и прочитать то какое-то мнение сформируется...

В очередной раз посоветую посмотреть на Canon EF-S 15-85 f/4-5.6 IS USM. На кромп он подходит практически для любых жанров, за исключением конечно фотографирования птичек в полете...

Поделиться сообщением

В такой бюджет трудно уложиться, тем более для всего. Да и нет стекол для всего. Лучше попробуйте какой-нить хороший фикс.
было бы замечательно если бы вы более конкретно говорили
WildFurry Ну читать то Вы читали, а сами лично уже почувствовали что 18-55 не дал вам сделать отличный кадр?
если честно то ещё нет ;)) но лучше знать заранее что бы если была возможность купить дешевле сразу взять
WildFurry, тема про объективы на кроп замыливалась уже не раз и если поискать и прочитать то какое-то мнение сформируется...

В очередной раз посоветую посмотреть на Canon EF-S 15-85 f/4-5.6 IS USM. На кромп он подходит практически для любых жанров, за исключением конечно фотографирования птичек в полете...

спасибо за первый реальный совет :)

Поделиться сообщением

по рылся почти ничего не нашёл;) если не трудно напишите ещё пару моделей,или Canon EF-S 15-85 f/4-5.6 IS USM единственный оптимальный?

Поделиться сообщением

по рылся почти ничего не нашёл;) если не трудно напишите ещё пару моделей,или Canon EF-S 15-85 f/4-5.6 IS USM единственный оптимальный?

Просто покупая что либо другое вы конечно можете получить более быстрый фокус и шире диапазон фокусных, но качество снимков в целом останется на уровне 18-55IS. А начиная с 15-85 заметная ступенька в качестве картинки. Можете еще смотреть на 17-55/2,8 IS и на 24-105/4L IS ну и наконец на 24-70/2.8L, правда два последних больше ориентированы на ФФ но и на кропе замечательно себя показывают, и все три выходят за рамки вашего бюджета.

Инфы на форуме много и ее не найти невозможно. Не ленитесь. Читайте темы про выбор объектива на кроп (450d, 500d, 550d, 600d, 40d, 50d, 7d)

Поделиться сообщением

а как насчёт сторонних производителей sigma tamron ? они на много хуже родных кеннонвских ? и какие у них есть аналоги Canon 18-85?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация