Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дороги друзья помогите подскажите. Установил Lightroom 3.3 первые два раза запустилась нормально, а потом просто выбросило на рабочий стол и после уже не запускается никакая версия лр. Кто знает что делать подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Друзья, пропали стандартные пресеты на кисточке и на градиенте :-( может кто знает как их вернуть? версия LR 3.2

Поделиться сообщением

Всем привет, такой вопросик, начинаю осваивать эту прогу, хочу научиться пару элементарных вещей там, пока чтото у самого не очень получается.

1. Как сделать фото (рав формат) более контрастную насыщенную цветами.

2 Бывают получаюся фотки слишком затемнённые или на оборот засветённые,.Как осветлить или затемнить фото (рав фомат)?

если можно то по подробней

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

:sh_ok: "вы это серьезно???"

пока чтото у самого не очень получается.
а вы право слово пытались больше пяти секунд???

Справа от картинки гистограмма и столбец бегунков всяких. либо тыкайте в области гистограммы и водите горизонтально мышку с зажатой кнопкой (надеюсь объяснять какой из областей гистограммы что соответствует) лбо ниже двигайте бегунки, они подписаны, есть бегунки которые называются прямо точь в точь как те параметры которые вы хотите изменить, подумайте случайно ли это совпадение :hi_hi_hi:

Для вконец ленивых есть яндекс ;) на простой запрос где будут слова типа "азы работы в lightroom" получишь туеву хучу ссылок которые в той или инной степени ответят на твой незамысловатый вопрос! например такая:

Поделиться сообщением

Сори =) Но я просто не могу понять как на такое без издевки ответить :smu:sche_nie:

а чтобы фотографии не получались слишком темными или слишком светлыми попробуйти снимать в ручных(творческих) режимах, например приоритета диафрагмы с использованием активно экспокоррекции (что такое и как сделать см яндекс и инструкцию к камере)

позволит внести поправку уже при съемке.

Поделиться сообщением

хочу учиться фотать в ручном режиме.

а есть какие нибудь конкретные примеры по поводу тех вопросов про которые я спросил?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

кинула вам в личку ссылку на подробный путеводитель по лайтруму, там при желании найдете ответы на все вопросы. Вы задаете здесь вопросы на которые нельзя кратко ответить, нужен полный инструктаж, а на это никто не будет тратить свое время. Ответы на все легко найти в инете))))

Поделиться сообщением

кинула вам в личку ссылку на подробный путеводитель по лайтруму, там при желании найдете ответы на все вопросы. Вы задаете здесь вопросы на которые нельзя кратко ответить, нужен полный инструктаж, а на это никто не будет тратить свое время. Ответы на все легко найти в инете))))

А можно эту ссылку придать гласности???

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
:-) Конечно можно, тем более, что я сразу не обратила внимание что выше вам уже предложили сходить по этой ссылке... А кинула в личку, так как зарегистрировалась здесь буквально на днях и еще не разобралась насколько тут приветствуются ссылки на чужие сайты, это не везде любят...

Поделиться сообщением

Может кто подскажет почему в Lightroom3 в Basic есть только три устоновки, как снято, автоматически. заданный. А таких как солнечно,тень и так далее нет? :-(

Поделиться сообщением

Клей

Shorty bulls

Ссылко.

Это обновление до 3.4.1 или сама программа? Судя по объему памяти это обновление.... .И все-же?

Поделиться сообщением

:-) Конечно можно, тем более, что я сразу не обратила внимание что выше вам уже предложили сходить по этой ссылке... А кинула в личку, так как зарегистрировалась здесь буквально на днях и еще не разобралась насколько тут приветствуются ссылки на чужие сайты, это не везде любят...

С-П-А-С-И-Б-О!!! Отличный ресурс!!! :dan_ser:

Поделиться сообщением

Может кто подскажет почему в Lightroom3 в Basic есть только три устоновки, как снято, автоматически. заданный. А таких как солнечно,тень и так далее нет? :-(

:-): Может кому на заметку. Разобрался почему в Lr было три установки. Альбомы у меня все на диске с системой FAT32 и стоило мне конвертировать в файловую систему NTFS как все 9 пунктов появилось. А я и удалял и снова устанавливал Lr жуть! :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Интересует такой момент , когда открываешь фото в LR там он сразу хочет её импортировать в свои каталоги перед тем как её форматировать, возможно как-то отключить ,чтобы просто сразу форматировать без всяких импортов и создания копий итд.??

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в LR во вкладке печать нет предпросмотра фото поэтомы как то не удобно печатать фото? В чем может быть проблема.

Поделиться сообщением

что значит, перед тем как её форматировать? LR просто создаёт свой виртуальный каталог, и это довольно удобно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти