MighelRuis

EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM

6 сообщений в этой теме

15598(1).jpg?56604195
Объектив Canon EF 100-400 mm F 4.5-5.6 IS L USM профессиональный зум телеобъектив с высокой светосилой и встроенным стабилизатором изображения, которые позволяют делать снимки с достаточно длинными выдержками в слабого освещенных местах без каких либо дополнительных осветительных устройств.

Подробнее

Dvash понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки: Не стал брать

Плюсы: Диапазон ФР.

Минусы: Помпа - при таких фокусных хобот всегда выдвинут; совершенно лишнее кольцо софт-фокуса - приходится его приклеивать изолентой, чтобы не потерять резкость.

Использованные аналоги: EF 70-200, Сигма 70-300.

Комментарий: Очень странный объектив, который был бы бомбой, если бы его сделали по схеме "элек" 70-200, но в том виде с котором его сделали, представляет собой странное стекло одинаково неудобное и в качестве портретника и в качестве телевика. Может быть я что-то не понял, но все эти ненужные плюшки начали раздражать уже после первых минут съёмки.

MighelRuis понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки:апрель 2011

Плюсы:востребованный диапазон фокусных,достаточно резкая картинка для такого диапазона(все-таки L-ка :smu:sche_nie: ),вес-помогает при фокусировке,есть стаб.

Минусы:на данный момент считаю,для себя,самым большим минусом-стаб.Да,он есть,но не более 2-х ступеней,поэтому на фокусных 300-400 не очень эффективен(сравниваю с тамроном 70-300vr,там стабилизатор чума!).

Использованные аналоги:тамрон 70-300vr.

Комментарий:для тех кому нужен такой диапазон ФР,считаю оптимальным выбором.На улице и портреты можно поснимать и птичку на лету сфотографировать :a_g_a: ,вообщем достаточно широкий диапазон применения!Если фокусное Ваше-настоятельно рекомендую. :uch_tiv:

MighelRuis понравилось это

Поделиться сообщением

Комментарий: У меня его не было, но когда искал более длинную разумную и резкую замену 70-200/4L, знающие друзья отговорили от 100-400, рассказав  о своём опыте. При этом был здорово расхвален Canon EF 70-300/4-5,6 L IS USM, который я и приобрёл. Понимаю, что разные они, но я, с одной стороны, доверился мнению пользователей, сравнивших реально все эльки в этих ФР; с другой, - длиннее 300 мм мне не нужно...

Поделиться сообщением

Время покупки: сентябрь 2011

Плюсы: фокусные 100-400, приятное боке, стаб хоть и в 2 ступени

Минусы: пылесос, со временем фиксация помпы может слабо фиксировать хобот, ремонт дорогой

Использованные аналоги: canon 70-200/4, 80-400 Tokina, sigma 120-400

Комментарий: Это спотерский объектив, можно быстро менять фокусное, хорошй объем на фото, не плоская картинка,

Мой экземпляр показал себя лучше чем аналоги. Пользуюсь по сей день.

Поделиться сообщением

Время покупки: 2011
Плюсы: отличная резкость при съёмке с рук. Хороший стабилизатор
Минусы: тяжеловат, но для мужских рук приемлем, хобот, но привыкаешь
Использованные аналоги:
Комментарий: покупкой доволен. Съёмка разноплановая, от спортивной до портретной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас