Перейти к содержанию
Авторизация  
VladAR

Выбор EOS 33 vs EOS 3000

Рекомендуемые сообщения

лежит тут у нас в городе Б/У кенон еос33 за 7500р

степень автоматизма впечатлила(последнее пленкофото делал зенитом 10 лет назад), и то что как я понимаю ЕФ стекла подойдут.

задумался о покупке для души дешевого относительно цифры ФФ =)

вопрос - адекватна ли цена на БУ?

на что обратить внимание при покупке?

может стоит обратить внимание на другие камеры, пленочного модельного ряда кенон не ведаю :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Дешевле можно найти или на ebay или bhphoto.

Если пленочный кенон, то на EOS 3000 взгляните - невысокая цена и приятный функционал.

При покупке, сразу "подводные камни" не вылезут. Советую лишь проверить затвор.

А лучше всего отснять ролик, проявить и сразу будет понятно стоит покупать камеру или нет.

Поделиться сообщением

методика проверки затвора имеется?

чем 3000 лучше 33?

а новые не Б/У камеры пленочные еще можно купить?

Поделиться сообщением

ftopic2403.html

по случаю приобрёл такой аппаратец, ненарадуюсь.

стекло коннектится любое не кропнутое, единственный минус который есть это батарейки хоть они долгоиграющие но всё же батарейки (у нас 120р и только в одном магазине города). Еще заметил с телевиком в два раза уменьшается скорость фокусировки (даже на новой батарейке), а с USM полтосом /1.4 просто класс.

Брал с рук, не пожалел, только не помню у 33 есть фокусировка глазом?

PS.

как затвор проверить не знал и не знаю, ставил ролик отснятой, и проверял на скорострельность.

Единственное увидишь правильность протяга плёнки (инфракрасный датчик) покажет сколько кадров, и при открытой крышке и снятом стекле посмотри как работают ламельки шторок (должны быть ровные не мятые и сухие без масла,работать четко без залипания) На б/У тушках у них общая беда (по неопытности при вытаскивании плёнки тыкают пальцем в шторки) ну правильность эксп.замера как писали выше только после отснятого ролика. Брал самую короткую 12 кадров на выбор, щелкал просто улицу, к вечеру радовался сканам.

Поделиться сообщением

сам нашел, фантастика! А в современных цифровых зеркалках фокусировка глазом используется?

Поделиться сообщением

Сам не пойму почему Canon такую функцию не применяет в цифре, штука забавная.

мало того, её ещё можно настроить на трех пользователей камерой (в EOS 55).

Поделиться сообщением

Мне кажется неудобно ибо глазами практически всегда перед нажатием спуска смотришь композицию (всё ли влезло, или нет ли чего-то лишнего в кадре).... а в тот момент объектив будет рыскать фокусом по всему кадру?!??

Поделиться сообщением

Мне кажется неудобно ибо глазами практически всегда перед нажатием спуска смотришь композицию (всё ли влезло, или нет ли чего-то лишнего в кадре).... а в тот момент объектив будет рыскать фокусом по всему кадру?!??

да, по началу так и бывает потом привыкаешь!

но в любом случае, функция быстро отключается и выбираешь точку сам как и цифровой камере, только в моём случае (EOS 55) их всего три.

Поделиться сообщением

VladAR

чем 3000 лучше 33?

она дешевле.

а новые не Б/У камеры пленочные еще можно купить?

да. Nikon F6 :-):

Поделиться сообщением

VladAR

у меня eos 300 и eos 1

первый купил за 2200+300бат блок

второй купил за 5500 с бат блоком

еос300 отличный аппаратец, только вот что мне не оч понравилось - темный видоискатель и не оч быстрая система фокусировки.

еос 1 - всем порадовал. отличный большой светлый видоискатель. фокусироваться оч легко с мануальными объективами.

с автофокусными - оч быстрай и четкая фокусировка!!! единственное что... одна точка фокусировки... но отнесу это не к минусам, а к особенностям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация