Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин Зимин

Фотосъемка новорожденных

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья одноклубники!

Спешу поделиться с Вами радостью - сегодня ночью у меня родился сын!

И в связи с этим радостным для меня событием прошу совета у наших профессионалов... Подскажите как лучше снимать новорожденных, на какие моменты лучше обратить внимание? Есть ли какие то особые нюансы? Детей до года снимать приходилось, а новорожденных никогда еще... Прошу поделитесь, если есть у кого-то такой опыт. Заранее благодарен..

Поделиться сообщением

Прими мои поздравления!!!! Насчёт съёмки, я так думаю брать камеру в руки и постоянно находиться рядом с сынулей :) Лови Момент!!!

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Совет один для новорожденных - никакой вспышки! icon_dont . А во остальном терпения и удачи.

Поделиться сообщением

Поздравления!

ага, никакой вспышки. можно на светосильный фикс снимать.

и если веришь во всякие дурные приметы то не снимай спящим :hi_hi_hi: причем ни кто так и не ответил мне в чем имеено заключается плохая примета... просто говорят спящим не снимать :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

В приметы не верю :-) На самом деле, проблема во вспышке. Её внезапный и слишком яркий свет способен не только напугать малыша, но и травмировать его неокрепшие глаза. А спящего почему нельзя - ничем не обосную Так что никаких суеверий :-) ... Из фиксов у меня только EF 50 1.4 и мануальный 135 2.8, думаю что полтинник в самый раз. В нете порылся и нашел пару статей о такой фотосъемке. Уже руки чешутся, но заберу ребенка домой только минимум через дня 3-4... Пока поищу световые схемы.

P.S. Если кто-то вдруг так же как и я ищет вот здесь есть несколько решений...

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Светосильный хорошо. Но есть одно НО, ГРИП. Я на 50mm/1.8 устал ловить фокус. Спасало много света, окно днём. Поджимал дырку. А вообще это дело трудное, но очень приятное. Для себя понял, нужно стрелять очередями, глядишь и момент интересный поймаешь. :-)

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное!!! В течении дня появились идеи, попробую их реализовать. Сразу же выложу на обсуждение. Рассчитываю на жесткую и конструктивную критику...

Поделиться сообщением

Примите и мои скромные поздравления!

Рождение ребенка это огромная радость и счастье.

Желаю,чтобы эти чувства как островки времени остались на ваших фото.

Удачи!

Поделиться сообщением

Поздравляю... у меня такое счастье случилось год назад... с тех пор фото и видеокамеры стоят на столе всегда в заряженом состоянии..жена освоила азы съёмки и меня не терроризирует..сама снимает, конвертирует и т.д. но конечно ответственную съёмку беру на себя.. вспышкой действительно не пользовался.. включал свет и раздвигал шторы... шевелится лялька первое время не так активно, так что на большом исо можно снимать комфортно.. а маленький ГРИП очень даже не проблема, а даже наоборот.. можно очень даже интересно обыграть..(вспоминайте классику -розовые пяточки в ладошках родителей, соска на переднем плане в фокусе а ляля сзади немного размыта и т.п.)..

Поделиться сообщением

I{onst, поздравляю! :bra_vo:

Когда будете с малышом, не забывайте, что вы не только фотограф, а ОТЕЦ icon_dont:-):

Кстати, купите ему какие-нибудь интересные шапочки, распашонки, чтобы снимки колоритнее получались.

Удачных снимков!

Поделиться сообщением

Echik133 ...шапочек и распошоночек ели ещё не весь комод забит, то скоро бабушки ещё 27 кг надарят... по себе знаю.

Поделиться сообщением

Я имел в виду, какие-нибудь забавные: со смешным рисунком или фигурками. Чтобы потом фото улыбало еще больше :-):

Поделиться сообщением

I{onst

поздно, но добавлю.

Поздравляю с рождением Сына!!!

я купил себе carl zeiss 35 для фотографирования своей дочки.

Поделиться сообщением

I{onst

Вторая фоточка оч классная :co_ol:

Нравятся цвета и состояния ребенка... так уютно и нежно

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас! Очень уютные фотографии) Первые месяцы ребёнок только спит и ест, так что можно поэкспериментировать с этим. В журнале "Русский репортёр" видела фотопроект: вокруг спящего ребёнка были разложены вещи, так что казалось, что он космонавт или фехтовальщик и т.д.. Называлось: "Что снится младенцам". Кроме того у них много рефлексов, корорые очень забавно смотрятся)

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас! Очень уютные фотографии) Первые месяцы ребёнок только спит и ест, так что можно поэкспериментировать с этим. В журнале "Русский репортёр" видела фотопроект: вокруг спящего ребёнка были разложены вещи, так что казалось, что он космонавт или фехтовальщик и т.д.. Называлось: "Что снится младенцам". Кроме того у них много рефлексов, корорые очень забавно смотрятся)

Мне понравились идеи Трейси Рейвер и Келли Райден. Попробую реализовать, только из освещения у меня в распоряжении лишь свет из окна. Если бы пару софтов....

Поделиться сообщением

Гость I love Nikon   
Гость I love Nikon

Konst, поздравляю. Лучше поздно, чем никогда. Как назвал-то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация