Перейти к содержанию
alexxxproject

Буду щелкать на свадьбе у родственников

Рекомендуемые сообщения

Фотограф у них будет, тот который всякие постановки наверно вытворять будет))

а я так, чтоб не бухать :ps_ih: , да и чтоб попробовать себя :-)

Есть д550, 55-250 и 18-55.

Стою перед выбором чего докупить, полтинник 1,4 или вспышку?

Лично слоняюсь к полтиннику, с удовольствием выслушаю советы

Поделиться сообщением

А полтинник зачем, до кучи? Брать вспышку, однозначно. Но только умоляю Вас, прежде чем пыхать направо и налево, поговорите с приглашенным фотографом, скажите о своих планах т.к. портить работу человеку своими пыхами не есть хорошо, а он, между прочим, на работе.

Поделиться сообщением

Думаю лучше вспышку. 3 объектива - это хорошо, но их и менять надо будет, да и востребован ли будет полтинник? А вот вспышка пригодится как раз, особенно когда захотите пощелкать песни и пляски в полутёмном танцполе))

Поделиться сообщением

Вспышка. Ибо с тем что есть на аппарате и называется словом "вспышка" снимать невозможно (поверьте мне как обладателю такого же девайся, но приобретшего вспышку)

Поделиться сообщением

спасибо за отзывы)))

благодаря советам полтинник уходит на второй план.

По поводу порчи работы, так я об этом уже думал, фотограф будет щелкать "в гуще событий", дублировать его работу глупо, поэтому мне остаеццо "пыхать" с периферии всякие общие планы.

Чтоб потом молодожены могли посмотреть свадьбу, как она выглядела со стороны.

Поделиться сообщением

"в темном зале ресторана" на кропе полтинник 1.4 все равно будет темноват... в том смысле что фигачить с рук в помещении на 50 1.4 с ИСО до 800 можно только если неплохо освещен, если света немного то 1600-3200 - качество сами понимаете :ti_pa:

так что вспышка внешняя с поворотной головкой, и почитать в нете по работе со вспышкой и лучше дома потренироваться хоть раз в использовании.

(батарейки возьмите запасные, кому-то они пригодятся :hi_hi_hi: ) вчера был на свадьбе, у профотографа сели акумы/батарейки кончились... правда у него 1д4 так что в тех условиях где я имел шумы шумные он влегкую снимал без вспышки. :hi_hi_hi:

и да я был без вспышки 60д + сигма 30 1.4

Поделиться сообщением

съемкой песен-и-плясок пусть профотогаф занимаеццо если хочет, я ненавижу застольные фотографии)))

типа, смотрите, какой у нас был стол, а вот там стояли такие вот закуски :cry_ing:

чуваки будут расписываццо в царицынском загсе, потом наверняка кружок по царицынскому парку и тд.

Поделиться сообщением

Фотограф у них будет, тот который всякие постановки наверно вытворять будет))

а я так, чтоб не бухать :ps_ih: , да и чтоб попробовать себя :-)

Есть д550, 55-250 и 18-55.

Стою перед выбором чего докупить, полтинник 1,4 или вспышку?

Лично слоняюсь к полтиннику, с удовольствием выслушаю советы

Я бы добавил ширик , к примеру кенон 16-35 .

Свадьба то в помещении ?

Поделиться сообщением

alexxxproject

чет пропал еще один свадебный фотограф....

может выложите что получилось... оч интересно :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Искусство - требует жертв. А официальный фотограф не потерпел конкурента.

Поделиться сообщением

купил зеркалку - фотограф,

купил зеркалку и нет денег - свадебный фотограф

happydance happydance happydance

Поделиться сообщением

кстати интересно как начинали те, кто сегодня свадебные профи, три года лайтдиск у мастера на свадьбах держали? сразу шедевры пошли? два высших художественных за спиной? я не оправдываю тех кто лезет в сва фото не зная что такое диафрагма и зачем нужна экспокорекция...

но больше половины нынешних профи забыли, что начинали так же, "мне предлагают я не в силах отказаться"

Сколько стенаний на майведе и всех всех всех фотофорумах... мол клиенты не шарят, выбирают не профи а студента за 3 штуки...

а вы думаете если не будет студентов все будут копить кучу денег на проф фотографа? или профи снимут им свадьбу за 3000?

нет нет и нет =)

Ну вот и определились, топовым клиентам - топовые фотографы, средним средние, а бедным новички... Тут главное чтобы клиенты понимали чего хотят и сколько это стоит, а фотографы понимали свой уровень и не прыгали в кошелек выше их уровня...

вот если фотограф выдает себя не за того кем является, или клиенты думают, что получат за 3000 всю свадьбу, как в портфолио у топов... ну сами виноваты, фотограф получит откровенный отзыв о своем уровне, а может и по морде от "обманутых вкладчиков", а жмотные клиенты плохие фотки...

"вот и все, что я могу сказать про войну во Вьетнаме" (с) Форест Гамп ::yaz-yk:

Поделиться сообщением

Профессионалы свафото - это фотографы до мозга костей. Для которых ЛЮБАЯ фотография изначально въелась в кровь. Изначально ими становятся особенно успешные фотолюбители, т.к. "коммерсантам" туда дороги нет - их задача снимать "невесту на ладошке" и "березки". Я сам знаю таких людей, что работают по шаблону уже более 10 лет.

У фотолюбителей, начинавших в 80-х, 90-х. - "фотографичный" взгляд, особо успешными становятся репортеры. В данный момент идет борьба за "картинку", т.к. примерно одинаковые цены у молодых и зрелых фотографов.

Есть простое правило - для хорошей свафото нужны клевые, жизнерадостные, веселые молодожены (и их гости) и хороший объектив.

Поделиться сообщением

Профессионалы свафото - это фотографы до мозга костей. Для которых ЛЮБАЯ фотография изначально въелась в кровь. Изначально ими становятся особенно успешные фотолюбители, т.к. "коммерсантам" туда дороги нет - их задача снимать "невесту на ладошке" и "березки". Я сам знаю таких людей, что работают по шаблону уже более 10 лет.

У фотолюбителей, начинавших в 80-х, 90-х. - "фотографичный" взгляд, особо успешными становятся репортеры. В данный момент идет борьба за "картинку", т.к. примерно одинаковые цены у молодых и зрелых фотографов.

Есть простое правило - для хорошей свафото нужны клевые, жизнерадостные, веселые молодожены (и их гости) и хороший объектив.

Полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением

вот ею и надо было фотографировать ;) 55-250 клевое стекло, но не свадебное совершенно!

наверное кадров 20 выбрать можно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти