Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Фокусировочные экраны

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость

Народ, кто-нибудь ставил фокусировочный экран с клиньями в Canon 50D? Меня интересует, не пропадут ли точки автофокусировки в этом случае? Ведь на ФЭ с клиньями их нет. Или эти точки где-то в другом месте расположены?

Поделиться сообщением

Фокусировочные точки на призме расположены. Так что останутся, только возможно их станет хуже видно.

Думал когда-то на пяточек экран с клиньями ставить. Посмотрел на что это будет похоже и передумал. Мне и так неплохо живется :-):

Правда вот думаю, может с сеткой поставлю. Удобно оч.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Azazel, спасибо за ответ! Успокоили:-) Мне сетка как-то не очень нужна, а вот клинья и микрорастр - это да! Последнее время всё чаще вновь привыкаю к ручной фокусировке, а со стандартным ФЭ как-то это сложновато осуществлять:-)

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Ручной фокусировкой не так часто пользуюсь в последнее время да и зрение позволяет осуществлять ручную фокусировку со стандартным экраном. А самое главное не хочу затемнять экран.

Если бы перешел на цейс полностью то тогда наверное и поставил бы.

Поделиться сообщением

Azazel, спасибо за ответ! Успокоили:-) Мне сетка как-то не очень нужна, а вот клинья и микрорастр - это да! Последнее время всё чаще вновь привыкаю к ручной фокусировке, а со стандартным ФЭ как-то это сложновато осуществлять:-)

такая же проблема интересует, странно неужели никто не ставил? как бы с фокусировкой по точкам не вышло косяка в авторежиме

Поделиться сообщением

Покупал такие экраны для Пентакса К20Д, очень качественные и светлые экраны ( не сравнить с ебаиявкими, тоже покупал :). Но надо проверять калибровку. Жаль, но у нас в Литве нет таких мастерских, поставил бы на 5дмарк2.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация