Перейти к содержанию
Авторизация  
путник

связь- интернет

Рекомендуемые сообщения

icon_dont

Вопрос/опрос:

Каким инетом вы ,фотографы , пользуетесь?

Мобильный больше интересует.

Выделенные линии -это ясно, а вот вдали от цивилизации(дача), рыбалка, турпоход?

Особенно , интересно, как mihail выходит в эту всемирную паутину со своего парохода?

У меня на даче от МТС модем "КОННЕКТ 4"-тормоз с глюками. :)-(:

icon_run Задумался о модеме к тарелке спутниковой.

Что посоветуете , фотографы? :cry_ing:

есть у кого эта тарелочная связь?

:-):

Поделиться сообщением

Часто путешествую и использую для выхода в сеть модем мегафон (главное, чтоб поддержка 3G была) - все довольно быстро, смотреть видео онлайн вполне комфортно :co_ol: Насчет целесообразности тарелки я не уверен :nez-nayu: Она работает только в качестве приемника (то есть сама передавать сигнал не способна), для этих целей придется цеплять к компу мобильный телефон с мобильный инет настраивать (именно для отправки сигнала).

Поделиться сообщением

Ну, в рейсах пользуюсь норвежским модемом и связью IceNet, это модем без симки, мобильный, скорости просто бешенные. Сейчас ищу что-либо подобное у нас, но увы... Проблема, наверное, не в гаджете, а в связи.

Поделиться сообщением

дома выделенка, а в поездках и командировках тоже модемы, есть всякие и мегафон и мтс и билайн, только симки беру уже по месту, скорости не ах но все таки как то в сети...

Поделиться сообщением

путник, если ваши путешествия ограничены московской областью, то советую пользоваться скайлинком. Из мобильных операторов самая лучшая скорость (до 3,1 мбит/с). Можно дополнительную антенну прикрутить для уверенности, если вышки в отдалении. Но ловит везде, только 3G-сигнал может быть неуверенным в некоторых местах. Но с доп. антенной думаю везде потянет и 3G. Сам пользовался одно время в Мос. Обл. Лучше пока только Йота, но ее территория охвата на данный момент ограничена Москвой, аэропортами и некоторыми пригородами :-(

Поделиться сообщением

Смотрел зоны покрытия мегафоном и билайном местными - в Калужской губернии (г.Обнинск в 8 верстах) слабое по тональной окраске.

Но что еще не очень нужное :абонентная плата :-( .

У МТС -только по факту.

А Скайлинка с Ютой нет пока . :du_ma_et:

И еще, куда так же люблю заезжать ,на Оку речушку, в Серпуховском районе (Мск обл)

-так там (что очень мне нравится) ничего не работает ни телефон мобильный (хочешь позвонить -беги на холм), ни радио : заповедник Приокский рядом, бизонов там разводят.

ТИШИНА !

Самый громкий -комар.

И ТИШИНА !

Вот истинное место РАЙ (имхо) :ya_hoo_oo:

И телевизор только со спутника кино показывает.

Вот и задумался о тарелке :-):

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
icon_dont

Вопрос/опрос:

Каким инетом вы ,фотографы , пользуетесь?

Мобильный больше интересует.

Выделенные линии -это ясно, а вот вдали от цивилизации(дача), рыбалка, турпоход?

Особенно , интересно, как mihail выходит в эту всемирную паутину со своего парохода?

У меня на даче от МТС модем "КОННЕКТ 4"-тормоз с глюками. :)-(:

icon_run Задумался о модеме к тарелке спутниковой.

Что посоветуете , фотографы? :cry_ing:

есть у кого эта тарелочная связь?

:-):

Тарелочная связь хорошо на приём и совсем хорошо когда небо ясное.Сам пользуюсь модемом, тариф Мегафон-Логин.Скорость 3G.Трафик на любой вкус,но ограничения всё таки есть,что не совсем удобно (у меня макс. 10 гб. в месяц потом скорость падает до 64 кБт/с).Знакомый сидит на МТСе.Какой тариф не знаю, но трафик 30 гБт. в месяц за 890 руб. (не больше 3 гБт. в сутки).Правда скорость (3G) скачет сильно и зависит от погоды.Знакомые, у которых Билайновские модемы, не довольны ни скоростью,ни ценой,ни трафиком.В основном все на мегафон переходят.По Сибири- это вообще "оператор связи".Вся Сибирь домашняя сеть и берёт почти везде - Рекомендую! Для путешествующих в наши края есть ещё оператор ЕТК (Енисейтелеком:Красноярский край,Хакасия,Тува,Кемеровская,Новосибирская области,Алтайский край,республика Алтай - домашняя сеть .На счет Омской и Томской областей не знаю).У них антенны даже в тайге.Люди в Ергаках и на сплавах разговаривают по сотовому.За всю Сибирь не скажу, но самые популярные маршруты они покрывают (у меня для таких случаев есть их симка).ЕТК продвигает связь Welcome.Там свой дорогущий модем и простой универсальный не подходит (хотя, могу и ошибаться).Скорость, как 3G, только как-то по своему называется.

Поделиться сообщением

Пользуюсь связью от МТС непосредственно через телефон - подключаю к ноутбуку через ВайВай. Нареканий вроде не имею. :dan_ser:

Поделиться сообщением

3G модем, Мегафон.

Все хорошо, но скорость отдачи убивает. На приеме бывает заявленные 5-6Мбит/сек, а вот на отдаче больше 500кбит/сек не видел :(

У всех так?

Поделиться сообщением

3G модем, Мегафон.

Все хорошо, но скорость отдачи убивает. На приеме бывает заявленные 5-6Мбит/сек, а вот на отдаче больше 500кбит/сек не видел ;)

У всех так?

Такая скорость- еще нормально. Вообще выгрузка идет медленно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация