Перейти к содержанию
Авторизация  
cyberchem

Аномальные эффекты vs Лженаука

Рекомендуемые сообщения

Рад снова увидеть Вас, уважаемые дамы и господа!

И так, на этот раз, мне нужны помощи профессиональных фотографов, которые, имеют толк в оптике. Я, человек адекватный и очень часто со мной спорятся ярые криптозоологи, стараясь доказать о присутствии внеземных существ и прочих неопознанных организмов, якобы жившие в параллельных мирах. В качестве доказательства, они предъявляют фотографии, где многозначные блики, размытость ( скажем полет насекомого и снятой с предельно большой задержкой, так называемые "стержни") и разные оптические эффекты, которые, понятны профессионалу, но нисколько простым смертным.

Просьба у меня такая: Если у всех вас существуют фотоснимки с подобными «иноземными существами и НЛО, НПО» но на деле, являющиеся всего лишь оптическим эффектом, то просьба прислать мне их с указанием условием и особенностью съемки. Я, со своим другом составляю статью на счет таких неспецифических эффектов, и ваша помощь была бы весьма кстати. Благодарю за внимание :uch_tiv: !

Поделиться сообщением

Нуу... "стержни" легко получить даже на относительно коротких выдержках. :men:

мошкара на закате (выдержка 1/60). Снимок не имеет "художественной ценности". так, для примера. Пороюсь, может что еще найду

5c0b265db268t.jpg

PS Кстати, заодно можете попробовать определить частоту взмахов крыла :-):

Поделиться сообщением

может наоборот, вы выложите сюда фотографии по которым у вас возникают научные споры, а мы скажем вам "в чем подвох"

а-то посты типа "накидайте мне картинок на такую-то тему" странно выглядят...

Поделиться сообщением

может наоборот, вы выложите сюда фотографии по которым у вас возникают научные споры, а мы скажем вам "в чем подвох"

а-то посты типа "накидайте мне картинок на такую-то тему" странно выглядят...

Вы правы! Именно этого и я хочу! Только у меня таких фоток очень мало. Если у вас, будут такие съемки, то просьба, выложить туда.

Поделиться сообщением

Впрочем, спорить (тем более с "ярыми"), как показывает практика - бесполезно.

Если не сильно беспокоют - пусть живут в "паралельном мире".

Поделиться сообщением

Это встреча нового 2005 года в Латвии. :bra_vo:

Съемка в полной темноте. И ,естественно, вспышка.

Кто-нибудь может объяснить этот эффект? :sh_ok:

Поделиться сообщением

да ладно друзья,- это же обычные пьяные женщины, хотя черт его знает...??? обычные ли...

Поделиться сообщением

Ну, вполне может быть, что эти женщины ведьмы :nez-nayu: но в данный момент-то речь идет об аномальных эффектах. Вот, сколь уфологи, криптозоологи, не настаивали на том, что эти чудаки, на самом деле есть (см. в приложенные фоки) я, все же, больше всего настроен на то, что эти "стержни" вопросы оптики, только, вот каким образом, они изображаются на снятых фотках, это мне никак не ясен. Если кто-то знает природу таких аномальных оптических явлений, то объясните плиззз!

Поделиться сообщением

две этих фото со "скайфиш" полный фэйл. Разве вы не видите, что на фотографиях "длинная выдержка"? У меня есть фото с таким артефактом (выдержка 1/160, расстояние до него не понятно, но далековато) крыльев у "стержня" нет :ne_vi_del: фото снято было на простую цифромыльницу!

При использовании зеркалки в течении двух лет ни разу подобного не видел.

Я думаю это был стриж (их скорость до 160км/ч) т.к. фото сделано рядом с меловыми склонами и рекой.

Поделиться сообщением

Ну, вполне может быть, что эти женщины ведьмы :nez-nayu: но в данный момент-то речь идет об аномальных эффектах. Вот, сколь уфологи, криптозоологи, не настаивали на том, что эти чудаки, на самом деле есть (см. в приложенные фоки) я, все же, больше всего настроен на то, что эти "стержни" вопросы оптики, только, вот каким образом, они изображаются на снятых фотках, это мне никак не ясен. Если кто-то знает природу таких аномальных оптических явлений, то объясните плиззз!

Это - насекомые. Я же вроде приводил пример? Если Радикал не пашет - могу продублировать

post-7500-1313262923433_thumb.jpg

Если есть желание - можно даже примерно определить, что за насекомые.

выдержка 1/60, уложилось 6 взмахов - 360 взмахов в секунду. Явно побольше комара (500-600), но меньше осы (110-250).

PS У меня сложилось ощущение, что вы сами в эту ерунду верите?

Поделиться сообщением

PS У меня сложилось ощущение, что вы сами в эту ерунду верите?

Ну, спасибо за подробное объяснение, я Вам благодарен за инфо!

Но то, что я верю "стержням" такого и быть не может ! :-): . На самом деле, я врач по-профессию и сын моего соседа безнадежно болен поиском стержней и тому подобных вещей. 24 часа в сутки, думает о них и у него в 16 летнем возрасте уже паранойя. Его родители попросили как-то помочь и я, упираясь на ваши доводы, хотел попытаться что-то сделать. Только вот кругам на полях я верю. Реально они существуют и это факт, что человек не в силах такого творить.

Поделиться сообщением

Попробуйте с ним провести подобный эксперимент.. возмите фотоаппарат.. поставте выдержку подлиннее.. и попробуйте снять какойнить мусор брошеный перед камерой...

Поделиться сообщением

Попробуйте с ним провести подобный эксперимент.. возмите фотоаппарат.. поставте выдержку подлиннее.. и попробуйте снять какойнить мусор брошеный перед камерой...

Да! Вполне реальный вариант. Попробую и этого :-):

Поделиться сообщением

Снежинок не было icon_dont

Была очень ясная морозная ночь.

При морозе влага в воздухе кристаллизуется, видно это при ярком солнце, а так же и при вспышке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация