Перейти к содержанию
Авторизация  
Анд_рей

Почему мне не интересен форум

Рекомендуемые сообщения

Я зарегился здесь почти с момента появления форума. Новое всегда интересно!

Постепенно энтузиазм пропал.

Общий уровень подготовки коллег - entry level и ниже.

Я практически не получаю информации.

Мне не открывают глаза на мир полезные уроки коллеги Игорек по машинной обработке. Шоп достал! для свадебных фото приходится "гламурить крокодилов", но я свадьбы не работаю, а просто так, для души, править кожу красивой женщине...

Я уже пару лет, как забил на шоп. До этого боролся с возрастными проблемами на лице дочери-тинэйджера. А теперь даже Питерские пизажи не правлю. В конце концов не я обтянул им весь город проводами! Долго доходила до меня мысль Ольги Львовны Свибловой о вреде постобработки для фотографии...

Мне лениво кропить фотографии для галереи, да и по большому счёту не сильно интересно мнение о моих фото, чтобы их выкладывать.

Наверняка в форуме масса милых людей, с которыми я-бы с удовольствием тяпнул вискарика и потрепался за жизнь, но тратить время на очередную рассказку про вспышку, или услышать от взрослого человека, что фокусировочные точки проецируются с экрана на зеркало... :cry_ing:

Осталось дождаться отчёта LoKi по китайскому ST-E2 :ti_pa:

Поделиться сообщением

У Вас есть друзья, может товарищи коллеги по работе, с кем бы Вы могли тяпнуть вискарика и потрепаться за жизнь?

Поделиться сообщением

У вас есть друзья, может товарищи коллеги по работе?

Есть! И они в большинстве своём не имеют никакого отношения к фото!

Есть знакомые профессиональные фотографы. "Только это уже совсем другая история..."©

Поделиться сообщением

Анд_рей Очень жаль, что Вы решили нас покинуть. Ну пусть Вы не получаете информации, но Вы же делитесь своей - а это полезно и поучительно для других. Я однажды немного невпопад ответил, а Вы поправили, потом случилось поваляться недельку в "гипсе", взял фотоаппарат, инструкцию и давать пробовать - Вы оказались правы и спасибо Вам за это. Своими комментами Вы заставляете не расслабляться, хотя я всего лишь просто любитель, денег фотографией не зарабатываю.

Поделиться сообщением

Андрей, так ведь и хорошо в Вашем случае, что они не имеют никакого отношения к фотографии, вы ведь сами пишите, что "но тратить время на очередную рассказку про вспышку, или услышать от взрослого человека, что фокусировочные точки проецируются с экрана на зеркало...", так в чем проблема, пейте виски, трепитесь про жизнь и ни слова о фото.

Поделиться сообщением

я знаю выход... втихаря договариваемся с LoKi..он отчёт не выкладывает...и всё... Анд_рей опять с нами..

Поделиться сообщением

...чувствую китайский ST-E2 для вас ОЧЕНЬ важен???!!!

Дело не в полутора сотнях, а в некоторых мелочах, которые. надеюсь, коллега опишет.

Может он меня и устроит и не придётся брать Pixel Knight TR-332 с "кривым" питанием.

Поделиться сообщением

Анд_рей, будет очень жаль, если Вы решите нас покинуть, надеюсь, этого не произойдет. А насчет Вашего первого топика, иногда не стыдно от взрослого человека что-то услышать. Не поленился, залез в аппарат, они таки проецируются! Может у Вас аппарат "не той системы"? Ну, это так, немного сарказма. Думаю, ошибка произошла в определении точки или фокусировочные квадратики. Еще раз повторяю, лично мне будет очень жаль, хотя настаивать не смею и не имею права.

Поделиться сообщением

Ну, если быть точным, чтобы отразиться в зеркале, они должны спроецироваться. А вообще эта перепалка уже не имеет отношения к предмету спора.

Поделиться сообщением

про проецирование точек конечно жесть... мне лично например приятно было услышать от опытных людей посещающих наш форум дружеские советы и конструктивную критику. Опыт которым профессионалы и Вы в том числе делитесь по большому счету бесценен. Во многих вопросах разобрался благодаря только активным пользователям. Жаль что Вы разочаровались...

Поделиться сообщением

Кроме шуток считаю , что Анд_рей один из сильнейших знатоков именно по технической части (ну или я может просто не видел его размышлений о художественной ценности фотографий).. пусть конечно своеобразная манера подачи информации, нотем не менее... это я к тому, что Анд_рей нужен форуму как некая техническая энциклопедия(как бы высоко это не звучало).. и что интересно, такое ощущение, что он всегда на связи... оч быстро отвечает на поставленный вопрос.. так что возьму на себя смелость и скажу...Анд_рей ..Вы нужны нам....

Поделиться сообщением

... ну а иначе кому будут писать -"с зелёненькой или коричневинькой этикеточкой нужно купить флешку, чёб фотка не пересвечивалась"....???

Поделиться сообщением

Анд_рей, в современной цифровой фотографии без постобработки никак :nez-nayu: Всегда есть соблазн исправить недочёты снимка. Главное - в меру, чтоб фото выглядело естественно. Как говорят: "фотошопит, значит любит". :-):

Оставайтесь с нами!

Поделиться сообщением

Кроме шуток считаю , что Анд_рей один из сильнейших знатоков именно по технической части (ну или я может просто не видел его размышлений о художественной ценности фотографий).. пусть конечно своеобразная манера подачи информации, нотем не менее... это я к тому, что Анд_рей нужен форуму как некая техническая энциклопедия(как бы высоко это не звучало).. и что интересно, такое ощущение, что он всегда на связи... оч быстро отвечает на поставленный вопрос.. так что возьму на себя смелость и скажу...Анд_рей ..Вы нужны нам....

Присоединяюсь к Вашему мнению.

Поделиться сообщением

Анд_рей Уже высказывался положительно в Ваш адрес и сейчас присоединюсь к мнению коллег :-): Не знаю как там на форуме, а мне лично не хватает Ваших работ в галерее. Вы говорите что вам это лениво и неинтересно, но может на самом деле вам как раз и нехватает общения в галерее в дополнение к форуму. А для решения сугубо технических задач есть конечно более "замороченные" форумы типа ixbt. В любом случае конечно будет жаль если Вы покинете сей ресурс :-(

Поделиться сообщением

Да мне самому становится скучно...

Увидев массу однотипных тем про то "что выбрать" или "какой объектив лучше" и.т.д. и.т.п.... скучно...

Поделиться сообщением

Дык реалии всех современных фотофорумов такие :nez-nayu: Большинство тем в стиле "какой первый объектив выбрать, чтоб снимать все и качественно, но не дороже 5 т.р." либо опытные технари с темами в стиле "Влияние года выпуска на качество объектива" :ti_pa: Имхо, и то, и другое - скучно

Поделиться сообщением

Давайте устроим опрос... вопроса всего 2..

1-Что бы вам было интересно(читать,смотреть,обсуждать)

2-Чем вы бы могли поделиться с остальными (в чём вы спец и в подробностях могли бы дать пояснения жаждущим).... может после этого было бы ясно, чего люди тут вообще ищут..

и LoKi... повремените с отчётом по китайскому ST-E2..пожааалуйста...

...basswood.. вы это прекращайте..люди с ваших работ вдохновляются...а вы тут такое пишите...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация