Перейти к содержанию
Авторизация  
fotograf-canon

350D не всегда срабатывает вспышка

Рекомендуемые сообщения

Не всегда срабатывает вспышка. Засвеченный кадр(белесый), проблемы с автофокусом. Может прошить? Но у меня нет прошивки. И как правильно делать прошивку? Нужны ли для этого специальные программы?

Поделиться сообщением

Но у меня нет прошивки. И как правильно делать прошивку? Нужны ли для этого специальные программы?

Поделиться сообщением

Сашка

Сам хотел вложить прямую ссылку, но у меня почему-то хром открывает ошибку 500. С "предыдущей" проблем нет. :smu:sche_nie:

А у рушного кенона и прошивки нет ;;-)))

Поделиться сообщением

Не записывается прошивка на флешку. Пишет: камера предназначена только для работы в одну сторону, то есть на комп можно, а с компа на камеру нельзя...

Поделиться сообщением

Не записывается прошивка на флешку. Пишет: камера предназначена только для работы в одну сторону, то есть на комп можно, а с компа на камеру нельзя...

:)-(::)-(::)-(::)-(:

Я не знаю,прошивается-ли "старик" через утиль? Там всё просто. Подключаем камеру к компу. В утиле находим смену ПО. Выбираем распакованный файл прошивки и запускаем. После прошивки отключаем и обесточиваем на несколько сек. камеру. Всё!

Вариант через флэшку подлиннее:

1 скачали прошивку, распаковали;

2 залили файл в корень отформатированной карте небольшого размера;

3 воткнули карту в камеру с заряженным аккумулятором;

4 влезли в меню, запустили перешив;

5 после прошивки скинули акк на несколько секунд. Всё!

Поделиться сообщением

"Не всегда срабатывает вспышка" хорошо бы поподробнее услышать когда не срабатывает вспышка, в какой режиме и т.д... "Засвеченный кадр(белесый)" тут вообще не в прошивке дело, а скорее всего вы экпонируете не верно "проблемы с автофокусом" ну если это в полной темноте или сумерках ,то прошивка тут не поможет :hi_hi_hi: .

Поделиться сообщением

напоминает байку "какую прошивку залить в нокию 3310, чтобы полифония заработала?"

у меня на 350ке был косяк с внешней вспышкой: не определялась даже. оказался заводской брак тушки и вылечился перепайкой кондёра под башмаком.

в случае автора информации - ноль. похоже на анонс захватывающего триллера: затравка захватывающая, а дальше - "смотрите в кинотеатрах".

Вспышка

1. в каких режимах?

2. какие при этом настройки камеры?

3. когда вспышка не срабатывает, позади обьекта есть яркий источник света (окно, Солнце, лампа)?

Пересвет

1. режимы?

2. пыха была или нет?

3. если была пыха - расстояние до обекта какое.

4. кадр с экзифом в студию.

АФ

1. у EOS 350D вообще креативный аф с искусственным интеллектом, любящий самастоятельно принимать решение, куда ему навестись.

2. какая точка фокусировку выбрана обычно?

3. с какими точками фокусировки мажет?

4. вообще, мажет (бэк или фронт) или юлозит туда-сюда и не наводится?

5. юлозит в каких условиях освещения (наличие подсветки пыхой)?

6. По ссылке печатаем стр. 18 и выполняем пункт Instructions.

7. результаты п. 6 - в студию.

Поделиться сообщением

Прошивка заливается на карту через кардридер, а не через камеру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация